На что заменить Canon PowerShot A610?

Всего 166 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[А Морозов]:
от: А Морозов
Люди с автомобильных форумов, как правило ездят, поэтому им на форумах сидеть особо времени нет.
Ну а здесь фотографы, погоды нет, еще там чего-то нет - вот и строчим в форумах. :D

наверное, какой-то малочисленный автомобильный сайт)
на дроме ответят быстро
Re[trancebooster]:
от:trancebooster


Поворотный дисплей - это привычка, а теперь его считаю просто пожеланием :) Оборот в ЛВ и вправду невелик, но есть ебей.. По стоимости, как уже писал выше, сумму в 500е считаю вполне ощутимой. Если и готов на неё, то только при должной мотивации ))
Подробнее


Angļu valodā tas ir APS. Bet, APS tas nav tips, tas ir formāts vai izmērs 25,1×16,7 mm, ar malu attiecība 3:2 . Kā tips var būt CCD vai CMOS.

У меня на беззеркалке с поворотным и на УЗ тоже поворотный...конечно удобнее чем без поворотного дисплея.
То что здесь вам предложили из Люмиксов вполне хороший вариант и деньги вроде не большие. При этом купив у китайцев переходник M42-m4/3 (M39-m4/3) легко можно использовать объективы советского производства или ГДР, Японии... ну в общем все, что имеет резьбу М42 и стоит сейчас копейки. Один не очень хороший момент это отсутствие видоискателя.
Но что касаемо мотивации.... это только вам перед самим собой мотивацию искать ;)
Re[Денис22]:
от: Денис22
наверное, какой-то малочисленный автомобильный сайт)
на дроме ответят быстро


Ну дром он сродни нашему фото
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
То что здесь вам предложили из Люмиксов вполне хороший вариант и деньги вроде не большие. При этом купив у китайцев переходник M42-m4/3 (M39-m4/3) легко можно использовать объективы советского производства или ГДР, Японии...
Подробнее
То что здесь вам предложили из Люмиксов вполне хороший вариант и деньги вроде не большие. При этом купив у китайцев переходник M42-m4/3 (M39-m4/3) легко можно использовать объективы советского производства или ГДР, Японии...
Люмикс, тот что с ss'ки GF8? https://www.ss.lv/msg/ru/electronics/photo-optics/digital-cameras/panasonic/dkjpe.html
Что у БУшного беззеркального фотика смотреть то при покупке? Фотики БУ никогда не покупал..
Re[А Морозов]:
от: А Морозов
Ну дром он сродни нашему фото

Смотря какой вопрос! Если нужен конкретный ответ, например, "вот именно у такой то модели фотика глючит синхронизация по шторке, что делать?", то ответ будешь ждать долго тк мало людей которые гуру именно в этой модели. Сам знал досконально парочку моделей автомашин и вот раз в сутки отвечал :)

А вообще у меня какая-то сплошная беда с quote на этом форуме.. Может есть какие то нюансы?
Re[trancebooster]:
[trancebooster писал]Бегло глянул на спецификацию - и вправду "сильно получше" моего А610. Image Stabilizer нет, если ещё что то что в нём может ломатья? Ну, кроме литиевой батареи..[/quote]
Стабилизатор у этой камеры в сменных объективах. У этого конкретного объектива 12-32 стабилизатор есть. Кстати это как раз так-называемый блинозум. При включении камеры его нужно повернуть и он раздвигается до рабочего положения и потом обратно складывается в компактный блинчик. Этот объектив обычно хвалят как и саму камеру. У меня есть похожая GM1 и я ею очень доволен. Батарея чуть слабовата но к этим камерам продаются китайские батареи (аналоги) по цене 5-10 баксов и они вполне нормальные.
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007

Стабилизатор у этой камеры в сменных объективах. У этого конкретного объектива 12-32 стабилизатор есть. Кстати это как раз так-называемый блинозум. При включении камеры его нужно повернуть и он раздвигается до рабочего положения и потом обратно складывается в компактный блинчик. Этот объектив обычно хвалят как и саму камеру. У меня есть похожая GM1 и я ею очень доволен. Батарея чуть слабовата но к этим камерам продаются китайские батареи (аналоги) по цене 5-10 баксов и они вполне нормальные.
Подробнее

Что смотреть при покупке такой БУшной камеры?
Re[trancebooster]:
В сущности.., главное тут владелец, как он снимал..только типа "я на море" в авторежиме или всё таки продвинутый..,продвинутый наклеит плёнку на дисплей фильтр на оптике и подарит сумку в которой хранил камеру..
Думаю сами знаете какая конструкция такая и проверка, даже в компактах бывает пыль на матрице.. поэтому лучше смотреть в камеры с полным набором ручных режимов вот тогда и можно проверить..и пиксели и пыль и прочее.. ну и конечно прочитать инструкцию по выбранной модели
Re[trancebooster]:
от:trancebooster
То что здесь вам предложили из Люмиксов вполне хороший вариант и деньги вроде не большие. При этом купив у китайцев переходник M42-m4/3 (M39-m4/3) легко можно использовать объективы советского производства или ГДР, Японии...
Люмикс, тот что с ss'ки GF8? https://www.ss.lv/msg/ru/electronics/photo-optics/digital-cameras/panasonic/dkjpe.html
Что у БУшного беззеркального фотика смотреть то при покупке? Фотики БУ никогда не покупал..
Подробнее


Ну чтоб рабочий был. А что вы еще посмотрите...
Если сильно затасканный, то лучше не брать... матрица может быть запачкана сильно. Объективы надо осмотреть, чтобы стекло было не поцарапанное.
Проверить чтобы все функции работали естественно. Если буду рассказывать про битые пиксели то все равно ничего не поймете...


Re[trancebooster]:
от:trancebooster
Смотря какой вопрос! Если нужен конкретный ответ, например, "вот именно у такой то модели фотика глючит синхронизация по шторке, что делать?", то ответ будешь ждать долго тк мало людей которые гуру именно в этой модели. Сам знал досконально парочку моделей автомашин и вот раз в сутки отвечал :)

А вообще у меня какая-то сплошная беда с quote на этом форуме.. Может есть какие то нюансы?
Подробнее


Чтобы небыло проблем с quote, после скобки ] перед своим сделайте пробел ;)
Все будет ОК.
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
В сущности.., главное тут владелец, как он снимал..только типа "я на море" в авторежиме или всё таки продвинутый..,продвинутый наклеит плёнку на дисплей фильтр на оптике и подарит сумку в которой хранил камеру..
Думаю сами знаете какая конструкция такая и проверка, даже в компактах бывает пыль на матрице.. поэтому лучше смотреть в камеры с полным набором ручных режимов вот тогда и можно проверить..и пиксели и пыль и прочее.. ну и конечно прочитать инструкцию по выбранной модели
Подробнее


Во, во...совершенно верно. Когда человек бережно относился к своей камере, то она всегда в хорошем состоянии... да с бумажками, и дисками и естественно с сумкой. И еще в нагрузку отдадут переходники и фильтры.

Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Во, во... совершенно верно. Когда человек бережно относился к своей камере, то она всегда в хорошем состоянии... да с бумажками, и дисками и естественно с сумкой. И еще в нагрузку отдадут переходники и фильтры.
Подробнее

Я так понимаю что даже новую камеру можно "грохнуть" ударом (при транспортировке, к примеру). Что при этом произойдёт? Может ли появиться "плавающий" глюк, типо сейчас всё Ок, а вот теперь что то подзаедает? Если да, то как такое проверить?
Просто повторюсь, что про автомобили я несколько таких фокусов знаю, а вот в фототехнике не силен..
от: MERKURU

Чтобы небыло проблем с quote, после скобки ] перед своим сделайте пробел ;)
Все будет ОК.

Не пробел, а enter. С пробелом не работает Выяснилось перебором всех комбинаций )
Re[trancebooster]:
Ну, похоже что через пару часиков я поеду смотреть этот lumix gf8 https://www.ss.lv/msg/ru/electronics/photo-optics/digital-cameras/panasonic/dkjpe.html
Re[trancebooster]:
По поводу проверки камеры:
Как уже писали - внешний вид, следы ударов и падений.
Отсоедените объектив и гляньте его на просвет- нет ли царапин или других дефектов. У этих камер матрица находиться сразу за объективом так что оставлять надолго камеру без объектива нельзя (лучше прикрывать заглушкой байонета которая обычно есть в комплекте). На матрицу налипнет пыль. Гляньте состояние матрицы. Она должна быть идеально чистой без каких либо точек, царапин или отпечатков пальцев. В принципе пыль или отпечатки ещё можно удалить с матрицы и это повод снизить цену. Проверьте как работает камера. Сделайте пару снимков на разных фокусных и убедитесь в точности фокусировки объектива. Проверьте работу вспышки. Теоретически можно ещё стабилизатор проверить. Сделать пару кадров в помещении на выдержке порядка 1/10 с включенным и отключенным стабилизатором и сравнить результаты.
Re[trancebooster]:
от: trancebooster

Не пробел, а enter. С пробелом не работает Выяснилось перебором всех комбинаций )



О ес ес...enter
Разбабахать можно все. И не только про пересылке...
У меня коллега за одно лето 3 дорогих смартфона кончил. Один оставил в такси...второй разбил... с третьим решил поплавать в море. Вроде как влагостойкий был...но отчего то воду набрал и того... в ремонт не взяли...морская водичка все съела.
С плавающими неисправностями не сталкивался...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

С плавающими неисправностями не сталкивался...


Ну к примеру бывает что колесико управления работает через раз и вообще глючит.
Re[trancebooster]:
А насколько сложно очистить матрицу от пыли или следов пальцев?
Re[trancebooster]:
И ещё: вот пример фоток с моего А610 с шагом 0, +1 и -1ev. Как видно, если среднюю не сделать потемнее, то с -1ev всё равно облака частично засвечены. Будет ли лучше с тем же lumix gf8? А то, если лучше не будет, то может и смысла в нём нет..
http://foto3.inbox.lv/brodnev/09-12-2013/IMG-7677.jpg
http://foto3.inbox.lv/brodnev/09-12-2013/IMG-7678.jpg
http://foto3.inbox.lv/brodnev/09-12-2013/IMG-7679.jpg
Re[trancebooster]:
от: trancebooster

А насколько сложно очистить матрицу от пыли или следов пальцев?


самому без опыта лучше не лезть... в сервисном это сделают профессионально и специальными "швабрами" .
Вообще продаются специальные "чистилки" для разного размера матриц... в Риге должны быть в фотомагазинах. такая шваброчка и салфеточки + жидкость специальная. Гланое жидкости не перекапать чтобы под защитное стекло не утекла...тогда задница
Re[trancebooster]:
от:trancebooster
И ещё: вот пример фоток с моего А610 с шагом 0, +1 и -1ev. Как видно, если среднюю не сделать потемнее, то с -1ev всё равно облака частично засвечены. Будет ли лучше с тем же lumix gf8? А то, если лучше не будет, то может и смысла в нём нет..
http://foto3.inbox.lv/brodnev/09-12-2013/IMG-7677.jpg
http://foto3.inbox.lv/brodnev/09-12-2013/IMG-7678.jpg
http://foto3.inbox.lv/brodnev/09-12-2013/IMG-7679.jpg
Подробнее


Ну как вам сказать...снимок будет несколько иной. Лучше или хуже... тут как получится.
Я вот к примеру не понял... почему на вашем фото облака засвечены? Может стоило чуть поднять чтобы экспозиция встала по небу... а тени потом потянуть. Тем более вроде у вас и рав там появился...
будет что то типа


P1120905.JPG


P1120909.JPG
это не ХДР...обработка пресетом под старую пленку


P1160409-1.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта