На что заменить Canon PowerShot A610?

Всего 166 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Ну как бы вам это объяснить... с открытыми диафрагмами тоже нормальные фото получаются...
ну а так для пейзажей конечно F8.0 и еще чуть чуть.
Слишком увлекаться зажатием дырки не стоит...результат может быть обратным ;)
Теперь дальше. Я не знаю что у вас за диск ( с чем) но на сайте люмикса можно скачать их ПО для работы с РАВ-ами. В принципе не плохой конвертер. Что то там еще есть..по моему просмотрщик-органайзер.
Есть особенность с видео...сможете его "вытащить" только воспользовавшись своим фирменным ПО. Это у меня единственная камера которая так своеобразно пишет видео.
Подробнее


разные объективы - по разному работают.
есть что макс резкость на F4 но края подмыливают, приходится зажимать до 5.6-7.1, на 8 уже видно падение резкости и по центру. Есть что на F8 всё норм. - надо просто тестить каждый вид объектива (на одном и том же сюжете при одном и том же освещении - не в тени как автора, а на якром солнце - дома вдоль дороги и т.п.), как я делал - от 1.8 и до 1/16 - ну чтобы знать что и где от него ждать :) :

http://my-files.ru/24sce3


А Кэнон 50 1.8 I (II) - на кропе - мне очень нравится.
Минус - что ногами надо шагать. Зато сразу навыки детства с 40мм и 50мм объективами на FF - вспомнились, и да, экономия плёнки (там вам не здесь - там - 36-39 кадров дорогущей цветной Орво за 1.5 рубля, да + проявка, да + печать.... А тут на 16 гиг - бац-бац и 1200-1300 кадров с 1 аккума) - тогда в СССР не быо доступных зумов.


А 35-40мм - уже не то, что-то не то в картинке.

Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
С Панасоником раньше же шла бесплатная прога, работающая с РАВами (даже с равами с мыльницы FZ8, пользовался тогда), уже убрали чтоли?


Все ПО можно скачать с сайта поддержки панасоника. Последние версии.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь

С Панасоником раньше же шла бесплатная прога, работающая с РАВами (даже с равами с мыльницы FZ8, пользовался тогда), уже убрали чтоли?

Там раньше бесплатно в комплекте Силки Пикс (SilkyPix ) шла. По крайней мере с моим GM1. Я этот проявщик предпочитаю другим и использую как для РАВ-ов с Панасоника так и с Олимпуса
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Все ПО можно скачать с сайта поддержки панасоника. Последние версии.

Как то он странно работает. Я не смог найти...
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Как то он странно работает. Я не смог найти...


Да и я тоже.
Чёт эти программисты новых "передовых" версий сайта там намутили непонятно что... Ничего не нашел за полчаса и плюнул.


Re[Порядочная Сволочь]:
На диске только мануал на 4х языках: английский, два китайских (или японский?) и индусский.

Вчера был в лесу, немного потестил обьектив. Сложилось впечатление, что на 12 мм диафрагму можно зажимать до 8 .. 12, а вот на 32мм можно и до 18 зажать. Так же на 32мм при диафрагме 5 шикарно замыливает фон (такого на А610 и близко не было), а вот на 12мм размытия фона на диафрагме 3.5 особого размытия фона нет.

Похоже что всё скачивается отсюда http://av.jpn.support.panasonic.com/support/global/cs/soft/index.html (на адрес навёл мануал, где сказано что там всё доступно до марта 2021 года)

А силкипилкс здесь https://www.isl.co.jp/SILKYPIX/english/p/support/download/ И тут есть один фокус: SILKYPIX является case sensitive, т.е. если написать маленькими буквами, то адрес не работает :?: :?:
Re[trancebooster]:
от:trancebooster

Сложилось впечатление, что на 12 мм диафрагму можно зажимать до 8 .. 12, а вот на 32мм можно и до 18 зажать. Так же на 32мм при диафрагме 5 шикарно замыливает фон (такого на А610 и близко не было), а вот на 12мм размытия фона на диафрагме 3.5 особого размытия фона нет.

Похоже что всё скачивается отсюда http://av.jpn.support.panasonic.com/support/global/cs/soft/index.html (на адрес навёл мануал, где сказано что там всё доступно до марта 2021 года)

А силкипилкс здесь https://www.isl.co.jp/SILKYPIX/english/p/support/download/ И тут есть один фокус: SILKYPIX является case sensitive, т.е. если написать маленькими буквами, то адрес не работает :?: :?:
Подробнее

Есть такая штука называется "дифракционный предел".

Зависит от размера матрицы и диафрагмы и может еще чего. Но суть в том что для каждой системы он свой. Смысл дифракционного предела в том что после определенной диафрагмы начинает сказываться дифракция которая сильно портит картинку уменьшая общее разрешение. Так вот у ситемы микро 4/3 этот предел в районе диафрагмы 6.5. Дальше лезет дифракция. Примерно до 12 это влияние еще не критично но дальше уже заметно. Имейте это в виду.
Re[konstantin0007]:
А для чего тогда вообще самые маленькие диафрагмы типо 1/22?
Re[trancebooster]:
Ну иногда нужна макимальная грип. При макро-сьемке к примеру я иногда использую диафрагму 16. Но вот для пейзажей лучше более 8 не закрывать. Потеряете мелкие детали вроде листьев на деревьях.
Re[konstantin0007]:
Понял, спасибо!

Чтож, вчера добрался до своего ручейка, где с А610 не мог даже просто сделать снимок тк для него было слишком темно.. А тут даже простая жпег фотография и не размазана и выглядит прилично в плане динамического диапазона! Я весьма впечатлен ))



А вот его хдрка с +/- 2 ев
Re[trancebooster]:
Ну да ИСО 800 для этой камеры совсем не предел. Вполне приличные кадры можно получасть где то до ИСО 1600 а терпимые наверное до 2500 особенно если самому проявлять из РАВ. Советую поискать еще переходник например на М42 и попробовать светосильную советскую и не только оптику. Я пользуюсь Зенитаром 50/1.7 для портретов. Вот с Панасоника GM1 и этого Зенитара на открытой диафрагме

P1110307-1 by Константин Константин, on Flickr
Re[trancebooster]:
[quot]А вот его хдрка с +/- 2 ев [/quot]

с верхнего кадра при наличии рав можно было бы получить вполне приличное фото.

ХДР кошмарен. Надо что-то менять в алгоритмах его получения.
Re[trancebooster]:
от:trancebooster
На диске только мануал на 4х языках: английский, два китайских (или японский?) и индусский.

Вчера был в лесу, немного потестил обьектив. Сложилось впечатление, что на 12 мм диафрагму можно зажимать до 8 .. 12, а вот на 32мм можно и до 18 зажать. Так же на 32мм при диафрагме 5 шикарно замыливает фон (такого на А610 и близко не было), а вот на 12мм размытия фона на диафрагме 3.5 особого размытия фона нет.

Похоже что всё скачивается отсюда http://av.jpn.support.panasonic.com/support/global/cs/soft/index.html (на адрес навёл мануал, где сказано что там всё доступно до марта 2021 года)

А силкипилкс здесь https://www.isl.co.jp/SILKYPIX/english/p/support/download/ И тут есть один фокус: SILKYPIX является case sensitive, т.е. если написать маленькими буквами, то адрес не работает :?: :?:
Подробнее


Спасибо!

СилкиПикс - для панасоников - очень грамотный конвертер. я на мыльнице ультразуме FZ8 им пользовался. В плане ДД конечно ничего не вытянуть из РАВа мыльницы, и рав там писался секунд 12, оооо mein Gott... Но в остальном - хорошо.
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Ну да ИСО 800 для этой камеры совсем не предел. Вполне приличные кадры можно получасть где то до ИСО 1600 а терпимые наверное до 2500 особенно если самому проявлять из РАВ. Советую поискать еще переходник например на М42 и попробовать светосильную советскую и не только оптику. Я пользуюсь Зенитаром 50/1.7 для портретов. Вот с Панасоника GM1 и этого Зенитара на открытой диафрагме

P1110307-1 by Константин Константин, on Flickr
Подробнее


Хорошо, но я предпочитаю встроенную пыху в лоб на исо100, она на моем кэноне мощная вч-12-13 и бесплатная же - цвета классные выходят.... А на внешней - воробще отпад - каждая ресничка видна и цвет лица - не зеленого яблока а розовый. типа этого 50 1.8 II:

и это без макияжа, после танцев - 100% так выглядела, пыха внешняя кэнон 430-я, а с макияжем- вообще отпад! - счас в деревне - шашлык и т.п. - нет доступа к компу с теми фотками.

сегондя снова нацепил 50 1.8 I - года 3 не пользовался - это класс, но часто надо отходить в отличии от кита 18-55. Но фото из коробки - их просто приятно смотреть.
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
Хорошо, но я предпочитаю встроенную пыху в лоб на исо100, она на моем кэноне мощная вч-12-13 и бесплатная же - цвета классные выходят.... А на внешней - воробще отпад - каждая ресничка видна и цвет лица - не зеленого яблока а розовый. типа этого 50 1.8 II:
Подробнее

Зря Вы так... :(
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Зря Вы так... :(


У вас во Львове светло - там фото сами по себе получаются же отличные даже на мыльницу. 8)
Re[trancebooster]:
от:trancebooster
Понял, спасибо!

Чтож, вчера добрался до своего ручейка, где с А610 не мог даже просто сделать снимок тк для него было слишком темно.. А тут даже простая жпег фотография и не размазана и выглядит прилично в плане динамического диапазона! Я весьма впечатлен ))



А вот его хдрка с +/- 2 ев

Подробнее


В этом и есть плюс больших матриц. И еще картинка более прозрачная. Лежит дома уже лет 5 Кэнон А510 думал чтоб на каждый день кинуть в бардачок авто - нет!!! - мне не в лом зеркалку взять с собой. А фото - их просто приятно смотреть с большой матрицы! А510 и 610 - нервно курят в стронке...
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007


Как то он странно работает. Я не смог найти...

ну не знаю... я вроде и не искал. набрал панасоник россия и зашел на сайт.

http://www.panasonic.com/ru/support.html

выбираешь нужное и вперед ;)



Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
В этом и есть плюс больших матриц. И еще картинка более прозрачная. Лежит дома уже лет 5 Кэнон А510 думал чтоб на каждый день кинуть в бардачок авто - нет!!! - мне не в лом зеркалку взять с собой. А фото - их просто приятно смотреть с большой матрицы! А510 и 610 - нервно курят в стронке...

Подробнее
попрошу не оскорблять старичков
в свое время это были вполне достойные камеры.
Сколько людей с помощью таких камер шагнули в цифровую фотографию...
согласитесь ;) .
А сравнивать их ГРЕХ... они не могут курить нервно ;) , потому что это техника иной категории...


Re[juristkostya]:
от: juristkostya
[quot]А вот его хдрка с +/- 2 ев [/quot]

с верхнего кадра при наличии рав можно было бы получить вполне приличное фото.

ХДР кошмарен. Надо что-то менять в алгоритмах его получения.


ошибка " начинающих пилотов" доверять камерам склеивать панораму и "лепить" HDR....
куча ПО есть...которое решит эту проблему более качественно.
Это первое. А второе HDR оправдан там где он оправдан. Переводить все туда совсем не стоит. Ну мне так кажется.... ;)

АВТОРУ ТЕМЫ:
[quote=trancebooster][quot]
Понял, спасибо!

А вот его хдрка с +/- 2 ев [/quot]

мой вам совет. скачайте ник софтваре коллекцион. Там есть куча пресетов. Если у вас есть ФШ то это будут фильтры. Результат увидите. Программа (вернее программы АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ...ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!!!

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта