На что заменить Canon PowerShot A610?

Всего 166 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
ну не знаю... я вроде и не искал. набрал панасоник россия и зашел на сайт.

http://www.panasonic.com/ru/support.html

выбираешь нужное и вперед ;)

ТАМ ничего кроме никому не нужного PHOTO fun STUDIO нет. Даже прошивок для камер нет. Но на японском сайте по ссылке топикстартера выше все вроде есть
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
ТАМ ничего кроме никому не нужного PHOTO fun STUDIO нет. Даже прошивок для камер нет. Но на японском сайте по ссылке топикстартера выше все вроде есть


я уже не помню где и что скачивал.
Честно
Но что мешает пройти по ссылке

http://www.isl.co.jp/SILKYPIX/russian/p/support/download/
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

ошибка " начинающих пилотов" доверять камерам склеивать панораму и "лепить" HDR....
куча ПО есть...которое решит эту проблему более качественно.
Это первое. А второе HDR оправдан там где он оправдан. Переводить все туда совсем не стоит. Ну мне так кажется.... ;)
Подробнее

Я леплю HDR в Photomatix Pro 5.0.4 . Эту, что на превью, тоже там лепил. Однако, интуитивно теперь настройки в программе выставить не получается, тк, видимо, для А610 настройки нужны были иные .. ))
от:MERKURU

мой вам совет. скачайте ник софтваре коллекцион. Там есть куча пресетов. Если у вас есть ФШ то это будут фильтры. Результат увидите. Программа (вернее программы АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ...ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!!!
Подробнее

Это то, что теперь стало принадлежать гуглу? https://www.google.com/nikcollection/ Да, ФШ есть: CS4.
Re[trancebooster]:
от: trancebooster


Это то, что теперь стало принадлежать гуглу? https://www.google.com/nikcollection/ Да, ФШ есть: CS4.


Да да...именно она.
Отличная программа с кучей возможностей...вернее несколько программ.
немерено готовых пресетов и все с возможностями ручной корректировки любого параметра...ставится как плагин к ФШ.
Вам вообще на каком языке удобнее работать? Латышский не в счет... на него переводов не видел.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Вам вообще на каком языке удобнее работать?

Латышский я использую на работе (хотя всё равно книги, различного рода материалы, инструкции и т.п. - это всё на англ идёт); вообще я русскоговорящий и русскодумающий, а вот в плане компьютерного ПО предпочитаю работать на языке оригинала. т.е. на инглише. И вообще всем рекомендую пользоваться ПО на английском (если это ПО НЕ написано в РФ!). Попытки поставить mui на виндовс чтобы тот обрусел закончились в 17 лет и ни разу об этом не пожалел )
Re[trancebooster]:
от:trancebooster

Латышский я использую на работе (хотя всё равно книги, различного рода материалы, инструкции и т.п. - это всё на англ идёт); вообще я русскоговорящий и русскодумающий, а вот в плане компьютерного ПО предпочитаю работать на языке оригинала. т.е. на инглише. И вообще всем рекомендую пользоваться ПО на английском (если это ПО НЕ написано в РФ!). Попытки поставить mui на виндовс чтобы тот обрусел закончились в 17 лет и ни разу об этом не пожалел )
Подробнее


ну нам проще... у нас и винда рускоязычная и ПО тоже. Не нужно ничего устанавливать дополнительно.
Я английский никогда не изучал... тут сложно. Тем более у меня "немецкий акцент" при чтении английских слов . Это получается сложно.
Но если вам удобнее английские версии то флаг в руку ...даже если нет русского то уж английская версия всегда есть, даже у тех же японцев.

Re[trancebooster]:
от:trancebooster
[quot]Я леплю HDR в Photomatix Pro 5.0.4 . Эту, что на превью, тоже там лепил. Однако, интуитивно теперь настройки в программе выставить не получается, тк, видимо, для А610 настройки нужны были иные .. )) [/quot]
Подробнее


Если у вас задача получить естественно выглядящий ХДР-снимок то Photomatix не лучший выбор, имхо.
Советую попробовать связку EnfuseGUI+Hugin
Алгоритм примерно такой после установки:
1. Проявляем равы с одинаковыми настройками, сохраняем в tiff 16bit
2. Из папки с tiff -файлами запускаем бат-файлик с единственной командой в нем:
"C:\Program Files\Hugin\bin\align_image_stack.exe" -a OUT -C *.tif
Это мы выровняли кадры снятые с рук, если штатив - можно пропустить.
3. Грузим выровненные файлы в EnfuseGUI, ничего не трогая жмем EnfuseIt!
(если все же выходит "не совсем естественно" - пробуем увеличить Sigma примерно до 0,3-0,4)
Все, склейка закончена, при необходимости подрегулировать тени/света, контраст, и т.д.
Re[vasyl1891]:
Таак, надо всё по-порядку разбирать.. Поставил SILKYPIX Developer Studio 4.4 SE, попытался поиграть: баланс белого можно, экспозицию можно, а вот аналога ФШ shadows/highlights (позволяюющие сжать динамический диапазон) я не нашел.. Как же вы в нём осветляете тени? Ровно как и аналога ФШ levels (позволяющего растянуть динамический диапазон) :?
Re[trancebooster]:
от:trancebooster
Таак, надо всё по-порядку разбирать.. Поставил SILKYPIX Developer Studio 4.4 SE, попытался поиграть: баланс белого можно, экспозицию можно, а вот аналога ФШ shadows/highlights (позволяюющие сжать динамический диапазон) я не нашел.. Как же вы в нём осветляете тени? Ровно как и аналога ФШ levels (позволяющего растянуть динамический диапазон) :?
Подробнее


никак, ибо комплектным софтом 99% владельцев просто не пользуются)
в принципе в 4.4SE есть пара настроек которые более-менее для этого:
1. Highlight controller (иконка "шар" внизу) - это для пересветов
2. Tone curve (Ctrl+M) - это для подъема теней

Но лучше перейти на 7/8 версию, или на Lightroom/ACR, или даже на бесплатный RawTherapee.
Re[trancebooster]:
от:trancebooster
Таак, надо всё по-порядку разбирать.. Поставил SILKYPIX Developer Studio 4.4 SE, попытался поиграть: баланс белого можно, экспозицию можно, а вот аналога ФШ shadows/highlights (позволяюющие сжать динамический диапазон) я не нашел.. Как же вы в нём осветляете тени? Ровно как и аналога ФШ levels (позволяющего растянуть динамический диапазон) :?
Подробнее

инструмент "кривые" даёт такую широту манёвра, что все остальные на его фоне - жалкие костыли.
Re[vasyl1891]:
от:vasyl1891

никак, ибо комплектным софтом 99% владельцев просто не пользуются)
в принципе в 4.4SE есть пара настроек которые более-менее для этого:
1. Highlight controller (иконка "шар" внизу) - это для пересветов
2. Tone curve (Ctrl+M) - это для подъема теней

Но лучше перейти на 7/8 версию, или на Lightroom/ACR, или даже на бесплатный RawTherapee.
Подробнее

Ну как же так, пару страниц назад советовали отказаться от лайтрума в пользу силки ))
Highlight controller - нашел, кручу - но не работает. Ничего не меняется вообще, но рефреш картинки каждый раз происходит :?:
Tone curve - да, полная широта возможностей :) Работает. Но я за все 14 лет так и не научился ими пользоваться
Перейти на версию 7/8 чего? Силки? Я вроде 4.4 с оф сайта скачал..
Re[trancebooster]:
от:trancebooster
Ну как же так, пару страниц назад советовали отказаться от лайтрума в пользу силки ))
Highlight controller - нашел, кручу - но не работает. Ничего не меняется вообще, но рефреш картинки каждый раз происходит :?:
Tone curve - да, полная широта возможностей :) Работает. Но я за все 14 лет так и не научился ими пользоваться
Перейти на версию 7/8 чего? Силки? Я вроде 4.4 с оф сайта скачал..
Подробнее


Можно попробовать, наверное...

я вам советовал взять годами проверенную технику Кэнон 400D + проверенный годами конвертер DPP бесплатный к нему. 10 мп хватает на всё с запасом.

вы получили в итоге недокамеру + недоконвертеры = нодофото.
+ еще придется убить массу времени (а время - это однозначно = деньги - на Западе например) чтобы хоть как-то, через что-то - это заставить работать, когда-нибудь, если это вообще возможно, так как вам нужно. :(

Re[trancebooster]:
от:trancebooster
Ну как же так, пару страниц назад советовали отказаться от лайтрума в пользу силки ))
Highlight controller - нашел, кручу - но не работает. Ничего не меняется вообще, но рефреш картинки каждый раз происходит :?:
Tone curve - да, полная широта возможностей :) Работает. Но я за все 14 лет так и не научился ими пользоваться
Перейти на версию 7/8 чего? Силки? Я вроде 4.4 с оф сайта скачал..
Подробнее

Вы ведь освоили "уровни" (левелс)? Так вот, "кривые" это те же уровни, но с одной дополнительной степенью свободы. А логика инструмента та же, проще некуда.
Re[trancebooster]:
от: trancebooster

Таак, надо всё по-порядку разбирать.. Поставил SILKYPIX Developer Studio 4.4 SE,

Не это вы не то себе поставили. У меня к примеру SILKYPIX Developer Studio Pro 6 и я ее года два-три тому поставил. Сейчас актуальна версия Silkypix Developer Studio Pro 8.0.9.0
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
Можно попробовать, наверное...

я вам советовал взять годами проверенную технику Кэнон 400D + проверенный годами конвертер DPP бесплатный к нему. 10 мп хватает на всё с запасом.

вы получили в итоге недокамеру + недоконвертеры = нодофото.
+ еще придется убить массу времени (а время - это однозначно = деньги - на Западе например) чтобы хоть как-то, через что-то - это заставить работать, когда-нибудь, если это вообще возможно, так как вам нужно. :(
Подробнее


ВЫ зря это советовали... ТС определил как бы свои критерии выбора. Ваш кандидат как бы туда не подходил.
Конвертеры это все так...мелочи в общем то.
Думаю что рано или поздно ТС подберет себе подходящий... или привыкнет к тому что есть.

Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Не это вы не то себе поставили. У меня к примеру SILKYPIX Developer Studio Pro 6 и я ее года два-три тому поставил. Сейчас актуальна версия Silkypix Developer Studio Pro 8.0.9.0


Предлагаете купить? Это платная программа.
ТС в общем то как говорят еле наскреб на камеру. А теперь пошло поехало...
Увы... то что есть бесплатно вполне можно пользовать...надо только привыкнуть. Вроде есть и лайтрум и фш... куда еще то?
Re[MERKURU]:
И фотошоп и лайтрум тоже платные. Вы что, их правда покупали?
Я пока только за антивирус платил...
Re[konstantin0007]:
от:Порядочная Сволочь

я вам советовал взять годами проверенную технику Кэнон 400D + проверенный годами конвертер DPP бесплатный к нему. 10 мп хватает на всё с запасом.

вы получили в итоге недокамеру + недоконвертеры = нодофото.
+ еще придется убить массу времени (а время - это однозначно = деньги - на Западе например) чтобы хоть как-то, через что-то - это заставить работать
Подробнее

Ну, возможно, конечно.. Но, опять таки, я добрался до низкого освещения и могу сказать что на свой А610 я даже не пытался в таких условиях снимать, а тут вот даже с рук без проблем.. и фокусируется чётко там, где скажешь.. Для меня это как небо и земля (между А610 и тем что сейчас с GF8). И, конечно же, 10Мпикс за глаза (я на этот GF8 снимаю на 8М).

Хотелось бы так же отметить, что нужды в светосильной оптике я вообще не почувствовал, ведь даже в самой тёмной чаще фотоаппарат снимал (ну не в сумерках конечно, но в сумерках я туда и не полезу с фотоаппаратом). Широкоугольности его мне тоже хватает за глаза (по крайней мере пока). А вот что касается длиннофокусности - там да, даже худую уточку в 10м от берега не заснимешь. Там уже телик нужен, если появиться желание живность снимать.




Тут уже совсем другая проблема: заполучив наконец камеру, способную снимать практически везде где я только захотел бы, я понял что мне нечего снимать. Вдруг осознал что не могу найти пейзаж, составить композицию или вообще найти обьект для сьёмки! Вся сьёмка свелась к тестированию возможностей фотоаппарата. Я понимаю, что это не тот вопрос, который можно решить на форуме, но я действительно выпал в ступор )) Даже обидно..

от: konstantin0007

Не это вы не то себе поставили. У меня к примеру SILKYPIX Developer Studio Pro 6 и я ее года два-три тому поставил. Сейчас актуальна версия Silkypix Developer Studio Pro 8.0.9.0

Если на торрентс.ру она есть, то будет и у меня )) Попробуем, спасибо.
Что касательно платного ПО, то я и за антивирус не платил, тк достаточно бесплатных версий для домашнего использования. Что же касается ПО на рабочем месте - там да, совсем другое дело, там нужен легал :)
Re[trancebooster]:
Снимать на 8 мп на 16 мп камере не советую. Бессмысленно. Камера все равно снимает 16 мп кадр проявляет его в 16 мп джипег и потом режет до 8 мп. При этом качество вовсе не улучшается. Лучше даунсайз делать в редакторе самому. ИМХО...
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Снимать на 8 мп на 16 мп камере не советую. Бессмысленно. Камера все равно снимает 16 мп кадр проявляет его в 16 мп джипег и потом режет до 8 мп. При этом качество вовсе не улучшается. Лучше даунсайз делать в редакторе самому. ИМХО...
Подробнее


Да, согласен абсолютно - на полном раве больше манёвра, да и он не зарезан, как у некоторых камер (Кэнон например). Ну только что место занимает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта