Нужен фотоаппарат и объектив бюджет 4500 долларов

Всего 52 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[modus2000]:
Правильно говорите, но то, что хочет автор - объемную и сочную девушку - не зависит от того, будет это снято на кэнон 100д или 7дм2 :D
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Я - любитель всякой старины, снимаю самыми разными камерами разных классов, вообще тяготею к экспериментам.
Но все же: удобно и приятно снимать хорошей техникой!
Ради пиара или от скуки можно чем угодно забацать картинку, но если есть выбор и надо снять гарантированно хорошо - рука сама тянется к приличной аппаратуре. :D
Так мне кажется...
Подробнее


Так то да, просто этот "эксперимент" наглядно показывает кое-что, о чем на форуме изредка вспоминают, но лишь изредка. Когда любитель снимает на любительскую камеру, потом раскошеливается на топ-кроп, потом на фф и тд (в зависимости от возможностей), все в погоне за мифической картинкой и "объемом", а фото, по сути, какими были изначально, такими и остались.

Так то понятно, поставленный свет, модели и все такое, но, почему бы и нет, если важен итоговый результат?
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Так то да, просто этот "эксперимент" наглядно показывает кое-что, о чем на форуме изредка вспоминают, но лишь изредка. Когда любитель снимает на любительскую камеру, потом раскошеливается на топ-кроп, потом на фф и тд (в зависимости от возможностей), все в погоне за мифической картинкой и "объемом", а фото, по сути, какими были изначально, такими и остались.

Так то понятно, поставленный свет, модели и все такое, но, почему бы и нет, если важен итоговый результат?
Подробнее

Спорить не о чем. Ибо:
- топовой камерой снимать надежнее, удобнее, приятнее и т.д.
- хороший снимок можно получить и самой обычной камерой, но это будет не так удобно, не так надежно и т.д....
- если снимать не научился - камера за тебя это делать не будет.
Правильно?
А насчет "объемная и сочная девушка" - так была бы девушка, а уж мы ее как-то снимем... ;)
Из "закромов" старые запасы - снято Фуджем S100FS:




Re[Sem189189]:
Ну я допустим хочу ,что бы на фотографии была более детальная текстура кожи . больше деталей на коже . как мне это сделать на мой телефон ?
Re[Sem189189]:
от: Sem189189
Ну я допустим хочу ,что бы на фотографии была более детальная текстура кожи . больше деталей на коже . как мне это сделать на мой телефон ?

Нужна аппаратура более серьезная, умение снимать и хорошо выставленный свет.
Я бы советовал Вам пройти обучение - или фотокурсы, или частные занятия с хорошим фотографом. Многое станет более понятно и тогда аппаратуру подберете осмысленно. :!:
Re[Sem189189]:
от: Sem189189
Ну я допустим хочу ,что бы на фотографии была более детальная текстура кожи . больше деталей на коже . как мне это сделать на мой телефон ?

Если вы действительно хотите людей на ширик снимать, то нужно:
1. Выставить свет.
2. Снимать в RAW.
3. Обработать снимок на ваш вкус.
Re[Sem189189]:
свет и прочие я знаю , допустим камера sony a7r2 не так уж и требовательна к свету , хотя безусловно я уже выбрал пару ламп ,что бы помочь ей в этом . По поводу обучения инфы полно , полно разнообразных видео . куплю камеру и буду учится, если не будет получатся то тогда уже можно взять обучение . накрайняк есть куча форумов на которых не западло дать ответ на пару вопросов ....
Re[Sem189189]:
[quot] допустим камера sony a7r2 не так уж и требовательна к свету[/quot]

та при чём здесь камера...
тени на лице, смысловые акценты, подчёркивание либо сглаживание рельефа - вот для чего нужен свет, и научиться этому дистанционно практически невозможно.
Re[Sem189189]:
Вы напоминаете мне тех студентов, которые надеются: когда будет нужно - почитаю об этом, а пока надо как-то проскочить экзамены.
Конечно же, прохалявить непрофильные науки иногда можно. Но основы своего ремесла надо учить хорошо и не откладывать на потом.
Впрочем, чего это я Вас учу уму-разуму?
Вы - взрослый человек, как я понимаю. И сами все знаете.
Удачи! :!:
Re[modus2000]:
от:modus2000
это всё понты и бла бла бла.
там явно видно по 2-3 источника света в кадре, отражения софтбоксов в глазах

да, при наличие комплекта синхронизаторов, зонтов, вспышек, стоек можно и на мыльницу снимать баннеры 3*6 метра печатать
вот только сюжеты эти будут 100% постановочные.

смысл дорогого фотика и стекла - использовать доступный в наличии свет и поймать момент, а не расставлять вспышки по городу

а снимать на 1000D и таскать на себе пол камаза света - он кому и что доказать то хотел?
Подробнее


Это как бы да, но если нет нормального спектра света (например свет натриевых лампа, что желто-красным светом улицы освещали раньше везде, они с 1 пиком цвета и отсутсвием вообще излучения в других частях спектра, а также отражения от разного цвета пверхностей) - то красивой картинки не получится. В ч/б фото - чуть лучше, но осветители всеравно надо расставить правильно же, чтобы на выходе картинка "играла" была игра теней.


А если без игры теней - то вспышка в лоб, можно с рассеивателем, можно и без - и ничего - как же корпоративы фотографы снимают на природе где нет потолка белого, куда направить свет...

А дешевый 1000D с китом 18-55 + полКамаза света - в большинсве случаев выдаст лучшую картинку чем топовый Средний Формат с крутым и дорогим стеклом, но без света. И кстати матрица на 1000D - отличная, это последняя старая с толстыми цветиоделительными фильтрами, из серии 20-30-40D/300-350-400D/5D I где при хорошем освещении с постобработкой цвета (практически) вообще никогда не надо работать - всё само получается из коробки, камеры тоесть...

Re[Sem189189]:
от: Sem189189


" свет и прочие я знаю , допустим камера sony a7r2 не так уж и требовательна к свету , хотя безусловно я уже выбрал пару ламп ,что бы помочь ей в этом . По поводу обучения инфы полно , полно разнообразных видео . куплю камеру и буду учится, если не будет получатся то тогда уже можно взять обучение . накрайняк есть куча форумов на которых не западло дать ответ на пару вопросов ...."


Не нужно путать Количество света и Качество света (10 тонн безвкусных или противных конфет - не заменят 1кг очень вкусных) - хотя как говрится - "на вкус и цвет фломастеры разные"! А камеры и объективы тут играют только вспомогательную роль...

- В переводе с греческого языка слово "Фотография" означает "светопись".
Нет качесвенного света - нет качественного рисунка, как бы автор не пытался что-то сделать - например (фотографировать - черного негра, в чёрном трюме, разгружающего черный уголь, в полной темноте).
И также будет - если и есть более-менее качественный свет, но нет навыков, более-менее качественной аппаратуры - будет тоже самое.

А вот когда есть и то и другое - вот тогда и появляется Фотография.


Именно поэтому в своё время отказался от FF, и использую APS-C. - Удачная камера(матрица) + Удачный объектив на кропе будут выдавать лучший результат, чем неудачная камера(матрица) + неудачный объектив.
Re[Порядочная Сволочь]:
ну то есть можно сделать много света и делать фото на телефон ?
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь

Удачная камера(матрица) + Удачный объектив на кропе будут выдавать лучший результат, чем неудачная камера(матрица) + неудачный объектив.

Истину глаголете!
Но, лучше выбрать удачную ФФ камеру (матрицу) с удачным объективом, и тогда шансы сфотографировать негра, грузящего уголь в темном трюме увеличиваются!
Re[Sem189189]:
от: Sem189189
ну то есть можно сделать много света и делать фото на телефон ?


теоретически да. Только не много света, а много красивого света.

на практике телефононом неудобно. и телефоном невозможно пользоваться импульсным светом (вспышками).

зеркалка удобнее тем, что во первых есть всякие ручки крутилки и куча аксессуаров (синхронизаторы / кабели) позволяющие управлять импульсным светом дистанционно.

Во вторых есть ручные настройки выдержки/диафрагмы которые для студии со светом удобнее.




если не ошибаюсь этот кадр я снимал на одну из самых дешёвых зеркалок Nikon D40
Re[Sem189189]:
от: Sem189189
Ну я допустим хочу ,что бы на фотографии была более детальная текстура кожи . больше деталей на коже . как мне это сделать на мой телефон ?


да, подчеркнуть фактуру это всё только свет, в этом плане все камеры дадут одинаковый результат


почитайте 8020photo.com в поиск вбейте там "основы портативного света"
Re[Sem189189]:
от:Sem189189
свет и прочие я знаю , допустим камера sony a7r2 не так уж и требовательна к свету , хотя безусловно я уже выбрал пару ламп ,что бы помочь ей в этом . По поводу обучения инфы полно , полно разнообразных видео . куплю камеру и буду учится, если не будет получатся то тогда уже можно взять обучение . накрайняк есть куча форумов на которых не западло дать ответ на пару вопросов ....
Подробнее


дорогая камера нужна чтобы использовать доступный на улице свет - снимки в помещении, снимки от костра, от свечи, от экрана мобильника... В этих условиях на матрице задирают чуствительность ISO на полную мощность, чтобы иметь возможност в темноте снимать

если есть пара ламп/зонты/софтбоксы - то чуствительность наоборот понижают на минимум.

Лампы напряжно и дорого и плохой результат - вспышки и зонты практичнее.
Re[Sem189189]:
ну я и за это писал , хочу сразу купить хорошую камеру , что бы хватало света даже дневного , а уже в плане студийной съемки и когда будут нужны акценты уже буду добавлять в свет . как бы буду смотреть в сторону беззеркалок sony а . куплю и буду учится на хорошей камере . просто некоторые тут пишут, что надо учится на тапке ....
Re[Sem189189]:
от:Sem189189
ну я и за это писал , хочу сразу купить хорошую камеру , что бы хватало света даже дневного , а уже в плане студийной съемки и когда будут нужны акценты уже буду добавлять в свет . как бы буду смотреть в сторону беззеркалок sony а . куплю и буду учится на хорошей камере . просто некоторые тут пишут, что надо учится на тапке ....
Подробнее


у каждого свой путь развития...
большинство просто начинало с тапка поэтому навязывают свой путь

я учился так:
сначала был самый дешёвый Nikon d40 с тёмным китовым стеклом зумом.
потом я купил потртетное стекло стало лучше
потом увлёкся вспышками

и вот именно увлечение вспышками дало сильный толчок в качестве
потому что понимание как работает камера - это 10% успеха, камера и без нас сможет настраиваться. А вот понимание как ляжет свет, и как сделать так, чтобы свет лёг кайфно - вот это сила. И когда есть вспышки - на объектив и камеру пофиг, потому как всё и так качественно выходит.

И когда со вспышками наблатыкался, и понимаешь как светит свет
то тогда уже берёшь дорогую камеру, светлый объектив, выкидываешь вспышки и идёшь на охоту за светом естественным - ты его видеть начинаешь.

Без понимания света - фото не будет, какая бы камера не была.

PS тут персонаж был на форуме АлександрЪ у него подпись помню была "фотограф ловец света" - офигенные фоты выкладывал при естественном свете, слился правда куда-то исчез... Ярый противник вспышек, но свет видит идеально.

Re[Sem189189]:
С тушкой я определился буду брать сони а7r2,а вот по поводу объективов в какую лучше сторону смотреть , Если снимать в студии или в другом помещении в полный рост модель , я так понимаю нужен резкий объектив с хорошей светосилой 35мм ?
Re[Sem189189]:
Ну если студия размером с квартиру то 50мм 1.8
(50мм на полнокадровом фоте это как 35 на кроп матрице)
35 это уже широковато больно, даже в тесной квартире на полном кадре полтинник умещает человека во весь рост.

если студия побольше можно классический портретник 85 1.8 взять

Вообще я тут глянул в Ютюбе Олега Зотова (гламурный фотограф) он все студийные фото херачит на зум 70-200 f2.8
Если есть деньги на такой то он закроет все потребности
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта