Выбор первого фотоаппарата ( nikon d3300/5300 vs canon 700d)

Всего 80 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[InrI]:
canon EOS-M5 , компактен , матрица лучше , чем canon 700D . автофокусное стекло любое можно прицепить от зеркалки cenon . С фиксом 22мм./f2 карманный вариант получается . Компактность мыльницы , а качество и функциональность зеркалки .
ReI
Камера без серьёзного объектива просто кирпич и всё равно придётся выбирать оптику если есть желание снимать больше пары цветочков грибочков в год..
Раз разоритесь зато на всегда...
Canon 77D+kit18-135очень серьёзная любительская система со всеми новейшими кэнонвскими технологиями и в фото и в видео..а именно стабилизатор и DUAL-PIXEL
Re[-Jk-]:
от: -Jk-
В магазин сходите, обе камеры посмотрите , чья картинка больше глянется.


не надо в магазине выбирать - экранчик камеры сильно искажает .
выбирать надо дома на мониторе.
желательно на IPS мониторе или как минимум на экране iPad
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
Камера безсеръёзного объект ива просто кирпич и всё равно придётся выбирать оптику если есть желание снимать больше пары цветочков грибочков в год..
Раз разоритесь зато на всегда...
Canon 77D+kit18-135очень серьёзная любительская система со всеми новейшими кэнонвскими технологиями ив фото и в видео..а именно стабилизатор и DUAL-PIXEL
Подробнее

вариант сигма 17-50 будет поинтереснее, т.к. со временем захочется сменить темный кит на что-то более светлое :)
Re[InrI]:
Canon EOS 700D Kit
Re[InrI]:
D5300 kit 18-55 vrII
Re[InrI]:
от: InrI
и еще, как вариант предложили беззеркальный сони а6000

Sony A6000 cамый лучший вариант из всех вами предложенных.

Re[InrI]:
от: InrI


Приветствую. фото на мыльницу и смартфон уже одолели. перерос.
и так, имеем : несколько десятков тысяч рублей и желание "большого и черного"

Поберегите пока десятки тыс. рублей, раз не знаете точно, что Вам нужно.

от:InrI


снимать собираюсь в основном природу ( горы/реки /моря в отпуске), архитектуру и прочие пейзажи.
так же прельщает съемка животных/ прочих радостей типо грибов и цветочков
видео снимать не планирую .
реже будет съемка портретов и вечерних/ночных урбанистических пейзажей.
Подробнее

Возьмите за копейки на авито аппарат типа Canon 400D, 450D или Nikon D3000, D3100, с объективом 18-55. Поснимайте, а дальше сами определитесь, что лично Вам нужно. Такие камеры продаются в приличном состоянии, стоят недорого, а опыт дают хороший. Это я Вам, как любитель говорю.

Re[InrI]:
Nikon D3400 + даблкит af-p 18-55, 70-300 (чтоб дотянуться до звёзд!). Вариант?
Re[Вадим_74]:
от:Вадим_74
Возьмите за копейки на авито аппарат типа Canon 400D, 450D или Nikon D3000, D3100, с объективом 18-55. Поснимайте, а дальше сами определитесь, что лично Вам нужно. Такие камеры продаются в приличном состоянии, стоят недорого, а опыт дают хороший. Это я Вам, как любитель говорю.
Подробнее

Вполне разумный вариант. Для Никона посоветую Никкор 18-70, если найдете в хорошем состоянии и недорого. Ну или 18-105, но это дороже.
Для начала - вполне! :!:
Re[InrI]:
надеялся увидеть в теме не просто посты никон такой то, или кэнон 700д, а следующего содержания :
canon 700d потмоу что детализация, цветопередача и бла бла бла по сравнению с никон лучше, или наоборот.
т.е. хотелось бы видеть реальные аргументы в пользу той или иной модели.
очень важна хорошая детализация и цветопередача картинки ( пейзажи), а так же приятные тона портрета
Re[InrI]:
от: InrI
очень важна хорошая детализация и цветопередача картинки ( пейзажи)
- берите никон
от: InrI
а так же приятные тона портрета
- берите кэнон
Re[Денис22]:
а компромисс? чтобы не покупать 2 фотоаппарата
Re[InrI]:
от: InrI
а компромисс? чтобы не покупать 2 фотоаппарата

в зависимости от того, что в приоритете
хотя в любом случае это будет хороший выбор :)
я думаю, что можно сэкономить и взять Nikon D3300 kit 18-55 AF-P VR, он стоит 30 тыр
а у D3400 зачем-то пылетряс убрали, маркетинг
Re[InrI]:
пока круг сужен до 2-х моделей.
никон д5300 кит 18-55 вр
кэнон 700в кит 18-55стм
либо третий вариант
никон д3300 18-55кит + Sigma AF 70-300 F4.0-5.6 APO Macro DG Motor
Re[InrI]:
в продолжение моего поста: потом портретник захотите купить, чтобы размыть фон. если сразу возьмете 35мм, будете скорее всего довольны. если же возьмете 50мм, то сначала тоже будете довольны, а потом окажется, что это слишком узко, а до настоящего портретного 85мм не дотягивает. но после этого 35мм уже тоже разочарует, т.к. размытие у 50мм покрасивее, чем у 35, да и на расстоянии 35 у Вас уже есть хороший зум 18-55
это мое мнение, которое скорее всего будет оспорено
в руки попадал Гелиос-81Н (имеет смысл только эта модификация), была возможность сравнить со своим 50мм F/1.8G
за 1500 рублей это был бы неплохой портретник, по зеленой точке можно вручную сносно фокусироваться, картинка у него интересная, цвета правда он дает хуже чем Никон баланс белого надо править
Re[InrI]:
от: InrI

никон д3300 18-55кит + Sigma AF 70-300 F4.0-5.6 APO Macro DG Motor

телевик от сигмы я бы не советовал, они хуже родных стекол. по-моему этот даже без стабилизатора
телевиков много продают б/у практически новых (люди покупают, потом понимают, что он им не нужен, и продают :) )
у меня Nikon 55-300, в принципе пойдет. стоит не больше 10 тыр. а вот 55-200 я не использовал
Re[InrI]:
от: InrI
а компромисс? чтобы не покупать 2 фотоаппарата


Компромисс - та, что в руку ляжет.

Почему - то многие до сих пор считают, что камера должна всю ну или большинство работы делать сама. Ну, и как водится, кэнан для портретов никон для пейзажей само собой.

Но хотите накидаю вам примеров с кэнана откровенно слабых портретов? А хороших пейзажных снимков? (из сети).

А того же самого с никона? А наоборот? :D Что выберете?

Сенсор сони (который обычно в никонах стоит) позволяет вытянуть из картинки чуть больше, факт, в остальном две очень похожие системы, со своими особенностями и недостатками, но под ваши задачи подойдет каждая из них.
Re[InrI]:
от:InrI
надеялся увидеть в теме не просто посты никон такой то, или кэнон 700д, а следующего содержания :
canon 700d потмоу что детализация, цветопередача и бла бла бла по сравнению с никон лучше, или наоборот.
т.е. хотелось бы видеть реальные аргументы в пользу той или иной модели.
очень важна хорошая детализация и цветопередача картинки ( пейзажи), а так же приятные тона портрета
Подробнее


Разница между ними .... , к какому привыкните. Эргономика, удобство меню. Все индивидуально.
Все эти Ваши бла-бла-бла зависят от кривизны рук, камеры здесь не на первом месте.Тем более одного класса, одного года выпуска очень близки по характеристикам.
Re[InrI]:
а компромисс? чтобы не покупать 2 фотоаппарата

Компромисс - обрабатывать "детализированные" фотки с Nikon и получать нужный скинтон, будь то "похоже на Canon", "похоже на Sony" и т.п. Скажу по своему маленькому опыту - "испортить", "смягчить" резкую и детализированную картинку намного проще, чем пытаться вытянуть фотку с плохой детализацией...
P.S. Матрица 18мп у 700d заметно шумная уже на ISO 1600, видно по примерам. Если съёмка при плохой освещённости не планируется - берите Canon.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта