Canon 70-200 f4 трещина или скол на железной белой части

Всего 49 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[GUNIK]:
от: GUNIK

Эт Вы подзагнули... в минус.
Это не я. Это комиссионщики и рынок. Дороже его не сдашь.
Re[GUNIK]:
За нынешнюю стоимость нового объектива без стаба я покупал в магазине 70-200/4L со стабом, т.е. за 24 тысячи.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Конкретно на 70-200/4L без стаба? 10 т.р.


Я за 10 второй куплю)))
Откройте авито гляньте ценник то

Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Не тратьте деньги, он тёмный, немного темно и всё, нужно поднимать iso. Лучше взять 2.8 без стаба совсем другая песня и рисунок классный. Был у меня 4.0 без стаба продал.


а то что он как бы раза в 2-3 дороже это мелочь?
Re[modus2000]:
от: modus2000

Я за 10 второй куплю)))
Откройте авито гляньте ценник то
Что, 70-200/4L оказался ещё дешевле? Ну тогда я очень даже выгодно его сдал за 10 т.р.

Кстати, а не кините ссылочку на вторую версию 70-200 за 10 т.р.? Уж очень хочу прикупить, а тут такая оказия... Конфиденциальность гарантирую :roll2:
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

Кстати, а не кините ссылочку на вторую версию 70-200 за 10 т.р.? Уж очень хочу прикупить, а тут такая оказия... Конфиденциальность гарантирую :roll2:


Вы про какую вторую версию спрашиваете? Насколько я понимаю вторая версия только одна это 70-200LII. За 10 руб.

Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Что, 70-200/4L оказался ещё дешевле? Ну тогда я очень даже выгодно его сдал за 10 т.р.

Кстати, а не кините ссылочку на вторую версию 70-200 за 10 т.р.? Уж очень хочу прикупить, а тут такая оказия... Конфиденциальность гарантирую :roll2:
Подробнее


я имел ввиду, что один у меня уже есть, но если кто то продаёт за 10, я куплю себе второй прозапас )))
Re[Sergey Pl]:
от: Sergey Pl

Вы про какую вторую версию спрашиваете? Насколько я понимаю вторая версия только одна это 70-200LII. За 10 руб.
Вот и мне интересно где такие продаются за 10 т.р. или даже дешевле.
Re[modus2000]:
от: modus2000

я имел ввиду, что один у меня уже есть, но если кто то продаёт за 10, я куплю себе второй прозапас )))
Здесь народ, видимо, перемешал все объективы одного фокусного диапазона 70-200 в одну кучу. ТС спрашивает о не стабилизированном 70-200/4L. Именно такой объектив можно сдать в комиссионку или продать кому-то за пол-цены. Объектив 70-200/4L IS можно найти в продаже (на вторичке, разумеется) за 20-30 т.р. Об объективах 70-200 2,8/L (всех версий) речь даже не идёт потому как стоимость за не убитый исправный объектив будет где-то в районе 40-60 т.р. и выше в зависимости от состояния объектива, наличия гарантии и т.п.

В случае с объективом, изображённом на фотографии, не подержав его в руках, не опробовав его в работе сказать, что его можно брать, нельзя. Даже если там просто откололась краска, то она могла отлететь от какого-либо механического воздействия из вне (удара, например). Что там стало с линзами и системой фокусировки - не известно.
Re[Vlad40]:
у меня именно такой, без стаба. Стоит он в районе 20 минимум
он железный и водозащищённый - ничего ему не будет!
Re[modus2000]:
Он не водозащищенный, точней, кэнон ничего про это официально не заявляет. В отличие от того же 70-200/4 lis и 24-105 lis.

Ну и железный (дюралевый) он лишь снаружи, внутри то точная механика, которой ничего хорошего от ударов не сделается.
Re[v1ctorych]:
Автор - уже и забыл о нём.
Прожигает в Баре $...
Re[modus2000]:
от: modus2000

у меня именно такой, без стаба. Стоит он в районе 20 минимум
он железный и водозащищённый - ничего ему не будет!
Да, совершенно верно. Новый такой объектив стоит 24-26 тыс. В состоянии б/у он сразу теряет 30% стоимости, а с приличным сроком эксплуатации или какими-либо дефектами (повреждениями) все 50%. Будет ли что-то объективу или не будет при каком-либо воздействии - это уже дело случая. Смотря как и откуда упал, по скольким бошкам били когда отбивались от грабителей и т.д. В СЦ "белые трубы" тоже, как ни странно, попадают. Причём, есть "системные поломки". Например, у 24-105//4L своя "фирменная" поломка - это выскакивание шлейфа.
Ну, а железо - не гарантия от всех превратностей. При мне на раллийных съемках вылетевший из под колеса машины камень угодил прямо в объектив камеры одного из фотографов. Он потом с показывал что там случилось - разбит был не только защитный фильтр (который встроенный), но и ещё одна линза (как пулей пробило).
Re[GUNIK]:
От 15 до 18 в зависимости от состояния
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Да, совершенно верно. Новый такой объектив стоит 24-26 тыс. В состоянии б/у он сразу теряет 30% стоимости

Что за цены,дешевле 41т. нет.На вторичке ,в нормальном состоянии 18-20т.самые дешевые.
Re[FAGOT 40]:
от: FAGOT 40

Что за цены,дешевле 41т. нет.На вторичке ,в нормальном состоянии 18-20т.самые дешевые.
Давайте ещё раз определимся - о каком из объективов фокусного расстояния 70-200 вы пишите? Они есть не только с разной светосилой, со стабом и без, но и разных версий (версия II - это последние версии, более совершенные и более дорогие).
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Давайте ещё раз определимся - о каком из объективов фокусного расстояния 70-200 вы пишите? Они есть не только с разной светосилой, со стабом и без, но и разных версий (версия II - это последние версии, более совершенные и более дорогие).
Подробнее


Canon EF 70-200 f4 L (без IS).
Копируем и в яндекс,смотрим цены :D
Re[Sergey Belov]:
Сойдёмся на 320 $ + за "средней потёртости"...
Re[FAGOT 40]:
от: FAGOT 40

Canon EF 70-200 f4 L (без IS).
Копируем и в яндекс,смотрим цены :D
Что, уже подорожали? Ещё совсем недавно не стабилизированный стоил 24-26 т.р., а его собрат 70-200/4L IS 41-44 т.р. Причём, версию со стабом я покупал когда-то вообще за 30 т.р. Что ж...жадности нет предела...

p.s. а 27 тыс. руб. за 70-200/4L много или мало? Только что нашел в продаже на Яндексе :D (в наличии!).
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Что, уже подорожали? Ещё совсем недавно не стабилизированный стоил 24-26 т.р., а его собрат 70-200/4L IS 41-44 т.р. Причём, версию со стабом я покупал когда-то вообще за 30 т.р. Что ж...жадности нет предела...

p.s. а 27 тыс. руб. за 70-200/4L много или мало? Только что нашел в продаже на Яндексе :D (в наличии!).
Подробнее


Думаю что не дорого (если не лохотрон), я недавно купил бу за 18+доставка=20 с копейками(косметическое состояние и линзы в идеале, даже на бленде ни одной царапины, к точности автофокуса тоже претензий нет,но показалось что слишком шумно фокусируется)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта