Пора ли отказаться от зеркала? (Canon M5 vs 77D)

Всего 29 сообщ. | Показаны 21 - 29
Re[-Jk-]:
от:-Jk-
имея на руках линейку киномонстров с100-с700 кенону с панасом чтоли соревноваться ?
Или после линейки кенон 5 д на сони оглядываться ? Кеноновский цвет наверно скоро промышленным стандартом станет ))
Подробнее

никто не берет кэнан, когда есть Sony FS7/FS5 :D
Re[algol]:
А зачем от зеркала отказываться?
Мне оно не мешает - оно же внутри и его не видно.
Опять же, батарейку экономит.
Re[Полесов]:
от: Полесов
А зачем от зеркала отказываться?
Мне оно не мешает - оно же внутри и его не видно.
Опять же, батарейку экономит.

У каждого типа есть свои плюсы, которые не позволяют однозначно списать их в утиль как класс. Думаю, зеркалки еще долго будут вполне актуальны. Ну а преимущества БЗК очевидны. Вы же владелец 80D, если не ошибаюсь? Вот наглядное сравнение единоутробных братьев: http://camerasize.com/compact/#684.608,660.545,ha,t , построенных на одной матрице, в одно время, имеющих одинаковую (плюс-минус) цену. При том, что у М5 более размашистый объектив, выигрыш по весу и габаритам очевиден. Вот по остальному уже не так очевидно, в том числе и благодаря стараниям маркетологов Кэнон
Re[Zanger]:
80Д как раз имеет удобную эргономику, хват и на него есть 17-55/2.8, который, если присобачить на М5, теряется весь смысл.
Re[Полесов]:
от: Полесов
80Д как раз имеет удобную эргономику, хват и на него есть 17-55/2.8, который, если присобачить на М5, теряется весь смысл.

Ну так я и писал, что у каждой системы есть свои плюсы и минусы. К тому же значимость этих плюсов и минусов для каждого пользователя индивидуальна, и то что для одного "ужас! ужас! всё пропало!", то для другого вообще недостатком не является.
Ну и Кэнон еще специально кастрирует беззеркалки, чтобы зеркалки на их фоне смотрелись выигрышно
Re[Полесов]:
Рано или поздно, думаю все равно сами производители не оставят нам выбора. Вон, например в Сони А9 20 к/с с рабочим АФ и повторить такое с зеркалом уже проблематично в силу ограничений механики. Думается, что когда эти технологии спустятся с небес топовых камер на более доступные широким слоям населения, тогда и зеркало скорее всего полностью исчезнет.
Кстати, зеркало мне тоже не мешает и сейчас функционал даже шире за те же деньги в сравнении с БЗК того же уровня. Но вот, например, от ЭВИ в том же корпусе как 77D я бы не отказался.
Re[algol]:
от: algol
в Сони А9 20 к/с с рабочим АФ и повторить такое с зеркалом уже проблематично в силу ограничений механики

https://www.youtube.com/watch?v=0nJh6RH3bzw
Re[Zanger]:
от:Zanger
Ну так я и писал, что у каждой системы есть свои плюсы и минусы. К тому же значимость этих плюсов и минусов для каждого пользователя индивидуальна, и то что для одного "ужас! ужас! всё пропало!", то для другого вообще недостатком не является.
Ну и Кэнон еще специально кастрирует беззеркалки, чтобы зеркалки на их фоне смотрелись выигрышно
Подробнее

Так тут противоречие неразрешимое, между эргономикой и габаритами. Удобная камера не может быть слишком маленькой. Наименьшая камера с человеческой эргономикой, имхо, пентакс К-5. Дальше уже компромиссы.
Re[Nicholaes]:
Nicholaes
Согласен на 100%. Брал Олимпус поиграться, вроде маленький, а держать неудобно. Сони А5100 была, те же ощущения. Берешь зеркалку свою, да, габаритнее, но как в руке лежит и кнопочки все под рукой и нажимать их пальцы не промахиваются

EGD
Отличный выпуск, улыбнулся!
Но в данном контексте, поскольку сам имею отношение к разработке электроники, энергопотребление мне не видится такой уж неразрешимой проблемой. Технологии совершенствуются из года в год, потребление падает, а производительность повышается. Поэтому пройдет время и БЗК не будут такими прожорливыми. Да уже сейчас...если на полный съемочный день мне хватит пары аккумов, уже хорошо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта