Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 2461 - 2480
Re[Adilka]:
а ещё говорят, что Никон зеленит... неужели так сложно научиться пользоваться масками
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK








Подробнее

Йоу
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин

а ещё говорят, что Никон зеленит... неужели так сложно научиться пользоваться масками

Зачем, если можно купить нормальный Кенон.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Зачем, если можно купить нормальный Кенон.

А это какой? :D
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр

А это какой? :D

5DII из их числа :D
А так 5DS, 1DX на выбор)
Re[Adilka]:
Фотографии лучше пурпурные, чем зеленые. :D
Будет меньше споров.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин

неужели так сложно научиться пользоваться масками

Неужели так сложно понять, что здесь обычно выкладывают фото без глубокой обработки, чтобы посмотреть на камеру в тех или иных условиях... Раскрасить-то не проблема что угодно и как угодно, только какая с того инфа ?
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Неужели так сложно понять, что здесь обычно выкладывают фото без глубокой обработки, чтобы посмотреть на камеру, умный Вы наш?


Глубокую обработку делать не надо, но если бы немного убрали зеленый, было бы гораздо лучше. И споров меньше.
Хотя, так веселее. :D
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Глубокую обработку делать не надо, но если бы немного убрали зеленый, было бы гораздо лучше. И споров меньше.
Хотя, так веселее. :D

А можно было просто не снимать в хреновых условиях, в которых и 1dx и 100500dx дали бы точно такую же картинку...
И да, я как-то сравнивал Никон с Кенон в одних условиях, так вот, чтобы картинка на Никоне по цвету стала один в один кеноновской, мне пришлось добавить очков 15 мадженты. Да, Никон мало льёт мадженты, Кенон переливает, но мне не сложно поправить ББ при обработке фото. Ну, кому сложно, можно дальше выбирать идеальную камеру. К сожалению, её нет.
Re[DON_HENARO]:
от:DON_HENARO
А можно было просто не снимать в хреновых условиях, в которых и 1dx и 100500dx дали бы точно такую же картинку...
И да, я как-то сравнивал Никон с Кенон в одних условиях, так вот, чтобы картинка на Никоне по цвету стала один в один кеноновской, мне пришлось добавить очков 15 мадженты. Да, Никон мало льёт мадженты, Кенон переливает, но мне не сложно поправить ББ при обработке фото. Ну, кому сложно, можно дальше выбирать идеальную камеру. К сожалению, её нет.
Подробнее


Сколько я не пытался добавить очков Никону Д800Е, а нормального цвета добиться не смог, так и продал. И дело не в мадженте ( не только).

А в данном случае, достаточно было немного убрать зеленый.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Сколько я не пытался добавить очков Никону Д800Е, а нормального цвета добиться не смог, так и продал.


Вы просто не умеете их готовить! (с)
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W

Глубокую обработку делать не надо, но если бы немного убрали зеленый, было бы гораздо лучше. И споров меньше.
Хотя, так веселее. :D

Пожалуй, Вы правы. Так получше?




А кстати... коллеги, не будете ли любезны проявить равчик и показать какой цвет кожи сделали бы сами? Без коррекции отдельных областей.
один
https://drive.google.com/file/d/1mb_j6L7Jv1dL94KSyn7DBpJzYHx2kvBC/view?usp=sharing
второй:
http://www.dmitriy-odintsov.ru/upload/IMG_6171.CR2
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
5DII из их числа :D
А так 5DS, 1DX на выбор)

с этих камер, миллионы примеров с такой же зелёнкой
да чё там, далеко ходить не надо, у того же Юрия Эр, хватает зелёных человечков в подобных условиях съёмки (можно поднять его прошлогодние кадры)
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
Вы просто не умеете их готовить! (с)
Подробнее


Я знал, что Вы отреагируете.
Готовить я как раз умею.
Я говорю конкретно про Никон Д 800Е. Им можно снимать или пейзажи, или темнокожих людей (негров и т.п.).
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W

Я говорю конкретно про Никон Д 800Е. Им можно снимать или пейзажи, или темнокожих людей (негров и т.п.).

Им можно снимать что и кого угодно, просто придётся подольше повозиться в постобработке. :smile2:
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK

https://drive.google.com/file/d/1mb_j6L7Jv1dL94KSyn7DBpJzYHx2kvBC/view?usp=sharing

Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Сколько я не пытался добавить очков Никону Д800Е, а нормального цвета добиться не смог, так и продал. И дело не в мадженте ( не только).

А в данном случае, достаточно было немного убрать зеленый.

К сожалению, убавлением зелёного Вы ничего не добились бы. А вот выделить отдельно проблемные участки и с ними поработать, это бы помогло. Но ещё раз повторюсь, не понимаю зачем снимать в плохих условиях... Хочешь красивое, художественное фото - ищи свет, жди свет, располагай модель так, чтобы солнце не хреначило через зелёную листву, естественно, на коже будут зелёные рефлексы (что удивительно :cannabis: )
Если нужна фиксация момента - телефон!
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин

:laugh:
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Им можно снимать что и кого угодно, просто придётся подольше повозиться в постобработке. :smile2:


Кому надо возиться подольше с постобработкой.
Мне лично нет.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Кому надо возиться подольше с постобработкой.
Мне лично нет.

тогда пофиг камера, всё равно зелёнка или синька :laugh:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта