Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 2481 - 2500
Re[DON_HENARO]:
от:DON_HENARO

Хочешь красивое, художественное фото - ищи свет, жди свет, располагай модель так, чтобы солнце не хреначило через зелёную листву, естественно, на коже будут зелёные рефлексы (что удивительно :cannabis: )
Если нужна фиксация момента - телефон!
Подробнее


Ну, вообще говоря, художественность и точный цвет имеют общего чуть больше, чем ничего....Как Вам, например, эта дама кисти Кеса Ван Донгена:

Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
с этих камер, миллионы примеров с такой же зелёнкой
да чё там, далеко ходить не надо, у того же Юрия Эр, хватает зелёных человечков в подобных условиях съёмки (можно поднять его прошлогодние кадры)

Подробнее

Денис спвсибо за вашу критику. Буду внимательнее при обработке. :D

Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Ну, вообще говоря, художественность и точный цвет имеют общего чуть больше, чем ничего....Как Вам, например, эта дама кисти Кеса Ван Донгена:


Подробнее

Я очень далёк от картин, для меня эта картина дичь!
Наверное, это шедевр... Ну, чёрный квадрат тоже шедевр...
Re[Adilka]:
Уважаемые коллеги,- владельцы 6д2 не кормите троллей. Загружайте фото в профильную веткуПерейти по ссылке там автор весь бред удаляет ;)
Re[DON_HENARO]:
от: DON_HENARO

Я очень далёк от картин, для меня эта картина дичь!
Наверное, это шедевр... Ну, чёрный квадрат тоже шедевр...


Ну как же фотограф может быть далек от картин, если законы восприятия одни.
Вот неужели и "женщина в черной шляпе" его же кисти не нравится?

https://artchive.ru/res/media/img/oy1200/work/5fc/200382.jpg

На мой взгляд это образец идеальной выверенности композиции при минимуме элементов..
Re[Adilka]:

Re[Adilka]:
В данном случае при съемке была допущена техническая ошибка. Достаточно сильная недодержка. Не менее 1 ступени. Получить хороший скинтон, при недодержке более 1 ступени, трудно. Лучше было +1 ступень.

Сильно не углубляясь в обработку, получилось так.


IMG_6218 by Vladimir W, on Flickr
Re[Vladimir_W]:
Посмотрите на локти. :D
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр

Проба ДПП.

Пасиб.. кожа приятнее.. но ощущение солнечного дня ушло...
P.S. EXIF Photoshop пишет... там не только ДПП, я так понял?
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Пасиб.. кожа приятнее.. но ощущение солнечного дня ушло...
P.S. EXIF Photoshop пишет... там не только ДПП, я так понял?

В шопе убрал саерху белую дырку сделав красивое боке и всё.
Re[Vladimir_W]:
от:Vladimir_W
В данном случае при съемке была допущена техническая ошибка. Достаточно сильная недодержка. Не менее 1 ступени. Получить хороший скинтон, при недодержке более 1 ступени, трудно. Лучше было +1 ступень.
Подробнее

Правильно.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
В данном случае при съемке была допущена техническая ошибка. Достаточно сильная недодержка. Не менее 1 ступени.

Какая же недодержка, если волосы и так частично выбиты... При +1 от них бы вообще ничего не осталось.

от: Vladimir_W

Сильно не углубляясь в обработку, получилось так.

Спс, принято)
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Посмотрите на локти. :D


Сильно в обработку не углублялся. Локальных коррекций не делал. Тени в волосах тоже отдают в зелень.

Повторюсь - недодержка более 1 ступени.
При своей съемке, я считаю это техническим браком и удаляю кадр.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Спс, принято)

У вас в камере включена автокорекция яркости, отключите её и тогда вы сможете реально оценить картинку.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр

У вас в камере включена автокорекция яркости, отключите её и тогда вы сможете реально оценить картинку.

Я знаю, все время после таймлапсов забываю отключать обратно, но это не суть, что там в превьюшке без разницы. Волосы пересвечены и так, именно на пересветы и ориентируюсь всегда. ИСО100 все же.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Я знаю, все время после таймлапсов забываю отключать обратно, но это не суть, что там в превьюшке без разницы. Волосы пересвечены и так, именно на пересветы и ориентируюсь всегда.

Включите приоритет светов. Должно помочь.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр

Включите приоритет светов. Должно помочь.

В приоритете светов минимальное ИСО200. Это абсолютно то же самое, что ИСО100 с недодежкой 1 ступень.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W

Повторюсь - недодержка более 1 ступени.
При своей съемке, я считаю это техническим браком и удаляю кадр.

Экпозицию в ручном режиме выбирал, чтобы пересветов не было.. Не думаю, что минус ступень по коже на ИСО100 это невыполнимая миссия для 6Д2.. В таком случае на помойке ей место, лол). Так что дело скорее в зелени со всех сторон))
Потому и попросил кому не лень кинуть свой вариантик кто бы как сделал.. Пока вижу, что коллеги любят поярче )
Re[Adilka]:
В данном случае, что бы волосы модели более или менее проработались, надо было использовать отражатель. Им подсветить лицо.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
В приоритете светов минимальное ИСО200. Это абсолютно то же самое, что ИСО100 с недодежкой 1 ступень.

Не знаю что это значит, но на практике работает супер. В этом году в Швейцарии зимой при ярком свете и снеге включал, картинка бомба никаких пересветов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта