Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Полесов]:
[УДАЛЕНО]
Re[Lems]:
от: Lems

Вообщем - слабая матрица у 6D2 для 2017 года, сляпаная кое-как, лишь бы 6.5 фпс было.

Думаю, что хотели сохранить хороший цвет, а не фильтровать его вместе с шумом.
Считаю, что пошли верным путём.
Первая шестёрка, скажем так, неоднозначный цвет выдавала.
Re[Милана Ветер]:
от: Милана Ветер

Точно.

Сантехник, что поделать
Плюсую за 5DS.
Re[Adilka]:
del
Re[Лщтыефтешт]:
del
Re[Полесов]:
[УДАЛЕНО]
Re:
от: Полесов

Иди плюсуй в ветке про 5д4 интеллектуал хренов. Заодно фото своих ног туда повесь.
Re[Милана Ветер]:
от: Милана Ветер

Не понимаю, я запуталась, какая камера из них круче по цвету и чистоте картинки до ISO 1200? 5DIV, 5DS или 5DSR?

Он знает, у него 80д есть
Re[Милана Ветер]:
от: Милана Ветер
Не понимаю, я запуталась, какая камера из них круче по цвету и чистоте картинки до ISO 1200? 5DIV, 5DS или 5DSR?


5D Mark IV.
Смысла в 5DS никакого. Зачем Вам 50 Мп? Вы будете снимать для билбордов, для плакатов или в гранд-издания рекламные снимки. 20 Мп например хватает для печати А3 без потери качества.
5DSR практически тоже самое. Возможности матрицы абсолютно идентичны с 5DS. Просто один из них с фильтром, а другой нет.


P.S. А вообще тут 6D Mark II обсуждается. Специалистов по Пятакам больше в профильных ветках.
Re[James Ryan]:
[УДАЛЕНО]
Re[Милана Ветер]:
del
Re[Adilka]:
Несколько тестовых равок покрутил












Re[Justin]:
Так смотрю цвет очень схож с 4-м марком? судя по серо-синюшным оттенкам на коже(
Re[IStigr]:
от: IStigr
Так смотрю цвет очень схож с 4-м марком? судя по серо-синюшным оттенкам на коже(


Некорректно сравнивать русский борщ и итальянскую пасту. Понимаете о чем я?

Сравнение может быть только если взять 5D и 6D. Выставить полностью одинаковые настройки и снять один и тот же сюжет, вплоть до точки замера. При этом в JPEG. Чтобы ничего не мешало сравнить две тушки в лоб. Стекла тоже чтобы одинаковые были.
Вот тогда можно будет сказать: схож цвет или отличается.
Re[Adilka]:
Видимо рефлексы от помещения. И это я еще немного поправил в оригинале еще синее, спишем это на модную нынче тонировку в таком стиле.)
А так у девушки нормальный тон






Re[James Ryan]:
от:James Ryan
Некорректно сравнивать русский борщ и итальянскую пасту. Понимаете о чем я?

Сравнение может быть только если взять 5D и 6D. Выставить полностью одинаковые настройки и снять один и тот же сюжет, вплоть до точки замера. При этом в JPEG. Чтобы ничего не мешало сравнить две тушки в лоб. Стекла тоже чтобы одинаковые были.
Вот тогда можно будет сказать: схож цвет или отличается.
Подробнее

Заниматься нравоучениями на пустом месте, не зная всех аспектов - вот что некорректно. Понимаете о чем я?
Я снимал 3 года на первый 6д, месяц на проданный четвертый марк, и две недели снимаю на третий марк. Одних и тех же людей в одном и том же месте в частности. От того и отталкиваюсь. А нормальных равов от владельцев как не было, так и нет. Сплошное бла-бла-бла.
Зы. И про жипег вообще не в кассу.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Это не ко мне. Это к лтцчыхфщ тьфу, без копи-пасте хрен напишешь, ну в общем, понимаете к кому.

Ой да называйте его лщ... ну вы поняли, уже просто konstantin, чего уж там шифроваться ... :D
Re[IStigr]:
от: IStigr

Так смотрю цвет очень схож с 4-м марком? судя по серо-синюшным оттенкам на коже(

Ну да, а с чего бы быть иначе, ДП, сто тысяч исо...
5DS(R) совсем другое дело.
Re[Adilka]:
del
Re[Полесов]:
от: Полесов
насчет цвета не знаю, много мп даром не надь, а ДД на уровне кропа не впечатляет.
Купите Nikon,если это "идея фикс"и Вам так очень важен ДД и мега ISO.Зачем так умчаться. :?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта