Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[avatorikus]:
del
Re[IStigr]:
от:IStigr
Заниматься нравоучениями на пустом месте, не зная всех аспектов - вот что некорректно. Понимаете о чем я?
Я снимал 3 года на первый 6д, месяц на проданный четвертый марк, и две недели снимаю на третий марк. Одних и тех же людей в одном и том же месте в частности. От того и отталкиваюсь. А нормальных равов от владельцев как не было, так и нет. Сплошное бла-бла-бла.
Зы. И про жипег вообще не в кассу.
Подробнее


Вот. Это основополагающий момент. Почему сразу не сказали, что пользовались всеми тушками? У меня бы и вопросов не было :)

Раз владели и сравнивали, значит я доверюсь вашему мнению.
1. Почему продали Четвертый Марк?
2. 6D и 5DMIII - получается по цвету схожи, а 6DMII и 5DMIV - ушли в другие оттенки?
Re[IStigr]:
от:IStigr
Заниматься нравоучениями на пустом месте, не зная всех аспектов - вот что некорректно. Понимаете о чем я?
Я снимал 3 года на первый 6д, месяц на проданный четвертый марк, и две недели снимаю на третий марк. Одних и тех же людей в одном и том же месте в частности. От того и отталкиваюсь. А нормальных равов от владельцев как не было, так и нет. Сплошное бла-бла-бла.
Зы. И про жипег вообще не в кассу.
Подробнее


У меня до сих пор 6д, оставлен второй камерой. 6д я купил почти сразу после выхода, были метания на третий марк, но вот с ним то у 6д цвет очень похож. Уже месяца два как куплен марк4, и вот не знаю что у вас с вашим не так, а для меня после 6д это просто аппарат выдающий сразу прекрасный цвет почти не нуждающийся в корректировке. Стекла все те же, манера съёмки та же, все то же самое только цвет значительно чище, ярче и красивее.
Re[James Ryan]:
от:James Ryan
Вот. Это основополагающий момент. Почему сразу не сказали, что пользовались всеми тушками? У меня бы и вопросов не было :)

Раз владели и сравнивали, значит я доверюсь вашему мнению.
1. Почему продали Четвертый Марк?
2. 6D и 5DMIII - получается по цвету схожи, а 6DMII и 5DMIV - ушли в другие оттенки?
Подробнее


6дм2 по цвету (я сужу по картинкам тут и в инете) намного больше ближе к первому 6д, чем к марк4. Хорошо или плохо это это конечно каждый сам решает, но для меня это минус 6дм2.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Что то фото с 6д2 в сети не прибпвляется. Все мусолят какую то предпродажную муть в основном.
Если кто найдет что посвежее- киньте сюда ссылки плз.

На фликре есть группа по этой камере, там регулярно появляются новые кадры.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Купите Nikon,если это "идея фикс"и Вам так очень важен ДД и мега ISO.Зачем так умчаться. :?

Точно! Вот вот выходит D850. По спекам обещают мегасупераппарат. Стоит только заглянуть в одноименную тему.
Re[Justin]:
del
Re[Justin]:
от: Justin
Точно! Вот вот выходит D850. По спекам обещают мегасупераппарат. Стоит только заглянуть в одноименную тему.


Такой же шустрый автофокус в лайв вью есть у этого Никона? Нет? И в чем мегасупераппарат? В помойку этот отсталый Никон вместе с его цветом на любителя.
Re[Cenay]:
от: Cenay
только цвет значительно чище, ярче и красивее.

говорят наоборот в 5д4 цвет стал хоть и чище, но не такой яркий и сочный
Re[Cenay]:
от: Cenay
И в чем мегасупераппарат? .

Я в никонах особо не силен, вот сами посмотрите, кое что понять можно.
https://www.nikondeal.com/get-instantly-notified-when-nikon-d850-is-available-for-pre-order/

https://youtu.be/_PRZ3dilTk4
Re[Cenay]:
от: Cenay
6дм2 по цвету (я сужу по картинкам тут и в инете) намного больше ближе к первому 6д, чем к марк4. Хорошо или плохо это это конечно каждый сам решает, но для меня это минус 6дм2.

А мне из всех кэноновских камер, исключая 1Dx (оба), цвет больше всего нравился именно на первом 6D. Если на втором шестаке он похож, для меня это плюс. Что же касается вытягивания теней, то я даже на полстопа никогда ничего не вытягивал, и ДД моей старенькой шестидесятки меня вполне устраивает.
Re[Justin]:
Ничего особенного не увидел, "достижения" ради достижений, к фото отношения мало имеют.
Re[brother_Al]:
Да да, вы уже говорили, тёплый ламповый, по-русски это называется заливка желтизной, а не цвет. Такое можно и на марк4 изобразить не напрягаясь, обратное (и мой путь 6д -> марк4 это наглядно показал) нереально.
Re[Cenay]:
от:Cenay
Да да, вы уже говорили, тёплый ламповый, по-русски это называется заливка желтизной, а не цвет. Такое можно и на марк4 изобразить не напрягаясь, обратное (и мой путь 6д -> марк4 это наглядно показал) нереально.
Подробнее

Специально побродил по ветке 6d, посмотрел пейзажи: замечательное море от бирюзового до насыщенно-синего, небо без мадженты и без излишней зелени, прекрасные растения, горы и скалы. Откуда возьмётся заливка желтизной на море и небе?
"Тёплый ламповый" - это больше фигура речи, аналог "старый добрый", а не желтизна в прямом смысле.
Что касается цвета лиц, то мне удобнее всего замерять его в пространстве lab. Там и значение а, и значение b должны быть, ясное дело, положительными, и при этом значение b в идеале - чуть выше. На шестёрке это условие выполняется.
Re[brother_Al]:
Я то же так думал, что у 6д голубое небо голубое, а потом мне нужно было откорректировать цвета по каналам, и тут то оказалось что в этом голубом откудова то есть и желтый и ораньжевый... в общем я думаю нужно вам не теорией тут на форуме заниматься, а пройти этот путь собственноручно, и все станет понятно.
Re[Cenay]:
от:Cenay
Я то же так думал, что у 6д голубое небо голубое, а потом мне нужно было откорректировать цвета по каналам, и тут то оказалось что в этом голубом откудова то есть и желтый и ораньжевый... в общем я думаю нужно вам не теорией тут на форуме заниматься, а пройти этот путь собственноручно, и все станет понятно.
Подробнее

Это, я думаю, вы на рассвете или на закате снимали :)
Re[brother_Al]:
Привет от другой старенькой шестидесятки!)
Не очень понимаю разногласия по цвету: что такое цвет я увидел, когда поставил L-35мм. Мнекажется, дело больше в объективе, а не в матрице.
Конечно, хочется марк4, но бегать с такой дорогой штукой по темным закоулкам в поисках ̶п̶р̶и̶к̶л̶ю̶ч̶е̶н̶и̶я̶ ̶н̶а̶ ̶ж̶о̶п̶у̶ шедеврального кадра -чё-то жаба душит...
В итоге всех прений вижу один реальный плюс у 6дм2 - ISO.
Re[Kronwerk]:
del
Re[brother_Al]:
а стоило а зените снимать? :)
Re[Kronwerk]:
а что гопники уже настолько могут разбираться в технике чтобы различать модели больших черных фотиков в темных закоулках? да и штатив как средство самообороны никто не отменял :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта