Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 3401 - 3420
Re[MrSerg]:
С прибытием!
А почему у Вас нумерация фото с 3-ей тысячи? Неотформатированную карту в новую камеру вставили?
Re[Полесов]:
Хороший Вопрос. Я тоже на это внимание обратил сегодня вечером. Камеру брал в Фотоскладе раскитованную. По всем признакам должна была быть новой.... Но вот теперь думаю, может быть поюзанную подсунули, хотя внешне, кроме нумерации файлов, других признаков нет. Не знаю что и думать.
Re[MrSerg]:
Если это точно не ваша заслуга, то поюзанная. Достаточно вставить б/у карту из другого фотоаппарата и сделать один снимок и камера подхватит нумерацию. Может в магазине кто-то пробовал. Но, то, что на девственной тушке, которая не вскрывалась, такого не будет, это факт
Re[Adilka]:
Re[Полесов]:
В инструкции на странице 212 в разделе "Способы нумерации файлов" написано: "Если карта, установленная взамен предыдущей, или существующая папка уже содержит ранее записанные изображения, нумерация файлов новых изображений может продолжится, начиная с последнего номера файла изображения, записанного ранее на карту памяти или в папку. Если требуется использовать последовательную нумерацию файлов, рекомендуется каждый раз устанавливать вновь отформатированную карту памяти".
Поясните, пожалуйста, один момент, который я не совсем понял из данного текста. То есть получается, что если я установил в свою камеру неотформатированную карту памяти, на которой были изображения, то после этого камера будет записывать на карту файлы с номерами, которые идут следующими за последним записанным номером кадра перед вставкой карты в камеру?
Re[MrSerg]:
Если на карточке был файл IMG_7802 то следующий будет IMG_7803, даже если на камеру раньше не снимали ни разу.
Re[eugene-r]:
Спасибо за разъяснение.
Эту карту я давал попользоваться товарищу. У него камера тогда была, если не ошибаюсь, 650d (или 550d). Тогда было снято около сотни кадров, после чего карту я положил в стол на несколько месяцев. К моему старому аппарату она не подходила, поэтому и не использовалась.
Когда я покупал 6Dmk2, то вставил в нее эту карту и не форматировал ее. В магазине сделал несколько кадров. Отсюда понятно, откуда у меня могла быть такая нумерация, но опять же не до конца. На эту карту, как мне кажется, не было сделано 3000 снимков. Попробую отыскать те первые кадры, если они сохранились и посмотреть их нумерацию.
Из вышесказанного можно сделать вывод, что пробег камеры можно узнать или с помощью EOSMSG или нести в сервис для этого, но нумерация файлов совершенно не говорит о том, сколько кадров сделала камера.
Ещё раз спасибо откликнувшимся!
Re[Полесов]:
от: Полесов
Достаточно вставить б/у карту из другого фотоаппарата и сделать один снимок и камера подхватит нумерацию.


Но даже в этом случае специальная программа скажет сколько было щелчков... так что при желании можно установить - была ли камера в коротком пользовании скажем так...
Re[July-man]:
старые проги не тянут 6д2, только какие-то новые за деньги. Можно, конечно.
Re[Полесов]:
от: Полесов
С прибытием!
А почему у Вас нумерация фото с 3-ей тысячи? Неотформатированную карту в новую камеру вставили?



Не пугай человека, все у него нормально с камерой.
Когда покупал 80Д, аналогично нумерация с 3000 началась. Камера была новой. Проверял пробег утилитой. Был 0 кадров.
Новая камера при первом включении просит задать время, регион, возможно язык.
Это косвенные подтверждения, что камера новая.
Re[MrSerg]:
от:MrSerg
Хороший Вопрос. Я тоже на это внимание обратил сегодня вечером. Камеру брал в Фотоскладе раскитованную. По всем признакам должна была быть новой.... Но вот теперь думаю, может быть поюзанную подсунули, хотя внешне, кроме нумерации файлов, других признаков нет. Не знаю что и думать.
Подробнее


Просто опишите, что было при первом включении камеры.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Просто опишите, что было при первом включении камеры.


Да регион и время и просила установить. По умолчанию регион был Лондон. Всё по инструкции :) .
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Да регион и время и просила установить. По умолчанию регион был Лондон. Всё по инструкции :) .


Тогда надо просто набрать побольше воздуха в грудь, поднять руку, резко опустить и сказать .......

Всё у Вас зашибись. Снимайте абсолютно новой камерой и удачных Вам снимков.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Тогда надо просто набрать побольше воздуха в грудь, поднять руку, резко опустить и сказать .......

Всё у Вас зашибись. Снимайте абсолютно новой камерой и удачных Вам снимков.


Спасибо за пожелания!
К слову сказать, Bridge и Camera Raw 2015 года выпуска не понимают (видят, но не открывают) файлов .cr2, снятых 6Dmk2. Пришлось срочно ФШ 2018 года устанавливать.
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Спасибо за пожелания!
К слову сказать, Bridge и Camera Raw 2015 года выпуска не понимают (видят, но не открывают) файлов .cr2, снятых 6Dmk2. Пришлось срочно ФШ 2018 года устанавливать.


Так и должно быть.
Если было бы оф. версия можно было бы просто обновить и всё заработало. :D

Но Вы сделали проще ........

К сожалению, на Bridge они рукой махнули (это я мягко выразился) и не развивают его. Поэтому я перешел на Lightroom Classic CC 2018.
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Спасибо за пожелания!
К слову сказать, Bridge и Camera Raw 2015 года выпуска не понимают (видят, но не открывают) файлов .cr2, снятых 6Dmk2. Пришлось срочно ФШ 2018 года устанавливать.

Вот ещё крутилка родная, последняя.
Крутит все равы. )
Перейти по ссылке
Re[strangefruit]:
от: strangefruit
Вот ещё крутилка родная, последняя.
Крутит все равы. )
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке

Всё хорошо, но интерфейс .......
Не могу привыкнуть, хоть что делай, но это на мой личный взгляд.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W


К сожалению, на Bridge они рукой махнули (это я мягко выразился) и не развивают его. Поэтому я перешел на Lightroom Classic CC 2018.


Ну Bridge я использую исключительно для того, чтобы в Camer Raw открыть несколько файлов одновременно. Из ФШ это сделать нельзя, там открывается только один файл.
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Ну Bridge я использую исключительно для того, чтобы в Camer Raw открыть несколько файлов одновременно. Из ФШ это сделать нельзя, там открывается только один файл.


Просто выделяете файлы сколько надо. Далее или двойной щелчок, или правой кнопкой мыши - открыть в фотошоп. И все.
Кстати, у Бридж свой модуль ACR.
То есть, открывая в Бридж и отрывая через Фотошоп, Вы попадаете в разные Модули.
Re[Vladimir_W]:
от:Vladimir_W
Просто выделяете файлы сколько надо. Далее или двойной щелчок, или правой кнопкой мыши - открыть в фотошоп. И все.
Кстати, у Бридж свой модуль ACR.
То есть, открывая в Бридж и отрывая через Фотошоп, Вы попадаете в разные Модули.
Подробнее


Надо будет попробывать. А насчет того, что в ФШ и Бридж разные модули ACR, не думаю, что это имеет большое значение. Версия и Функционал у них одинаковые.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта