Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 3561 - 3580
Re[usb72]:
от:usb72
К сожалению не нашел такой настройки. Есть настройка подсвечивать точку автофокуса, но там просто черный квадрат фокусировки виден в видоискателе, который не виден в темноте. Почему то подсветка красным ярким цветом бывает только при нажатии на кнопку выбора фокусировки. Ладно, привыкну да и не часто в таких темных условиях приходится фотографировать, когда совсем темно в помещении. Может я не там искал в настройках.

Подробнее


В этой вкладке настроек подсветку точек фокусировки на свой вкус можно ...



больше нет нигде
Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar
В этой вкладке настроек подсветку точек фокусировки на свой вкус можно ...



больше нет нигде
Подробнее





Эту настройку я видел, но максимум что там можно сделать- подсветка на мгновение красным в момент фокусировки. Постоянно видимая красным точка фокусировки не становится(
Re[usb72]:
А Вы как (когда) хотите, что б она светилась ?
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
А Вы как (когда) хотите, что б она светилась ?


Я хочу чтобы она светилась в момент когда я навожу фотоаппарат на цель. В темном помещении я не вижу черный квадрат фокусировки на темном силуэте фотографируемого, поэтому не понимаю куда, на какую часть его тела фокусируюсь. А если бы точка подсвечивалась красным, то я хоть видел бы квадрат фокусировки на силуэте модели.
Re[usb72]:
от:usb72
Я хочу чтобы она светилась в момент когда я навожу фотоаппарат на цель. В темном помещении я не вижу черный квадрат фокусировки на темном силуэте фотографируемого, поэтому не понимаю куда, на какую часть его тела фокусируюсь. А если бы точка подсвечивалась красным, то я хоть видел бы квадрат фокусировки на силуэте модели.
Подробнее


Ну для этого подойдет лазерный прицел в сочетании с прибором ночного видения ;)

Других вариантов ИМХО не бывает...


А по делу,
что Вам мешает нажать кнопку спуска наполовину? увидете точку фокусировки. Только как он сфокусируется на темном неконтрастном силуете в темноте?
Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar
Ну для этого подойдет лазерный прицел в сочетании с прибором ночного видения ;)

Других вариантов ИМХО не бывает...


А по делу,
что Вам мешает нажать кнопку спуска наполовину? увидете точку фокусировки. Только как он сфокусируется на темном неконтрастном силуете в темноте?
Подробнее



Прибор ночного видения это идея)) А фокусируется он по сетке подсветки автофокуса на внешней вспышке и кстати неплохо фокусируется, я не вижу куда, а фотоаппарат видит, что радует при репортажной съемке на мероприятии, где вспышка почти единственный источник света. При нажатии на половину точка в видоискателе не подсвечивается.
Re[usb72]:
Странно. У меня подсвечивается при нажатии наполовину. В случае захвата цели.
Re[Adilka]:
Re[Adilka]:

Re[Adilka]:




Re[Adilka]:
100/2.8L

IMG_8966 by Сергей Козлов, on Flickr
Re[Adilka]:

Re[Adilka]:
В конце октября был в Венеции. По закону бутерброда в этот же день была "высокая вода", по русски говоря наводнение.


_MG_0862 by MrSerg, on Flickr


_MG_0874 by MrSerg, on Flickr


_MG_0894 by MrSerg, on Flickr


_MG_0912 by MrSerg, on Flickr

Re[Adilka]:
Гондолы стояли зачехленные, гондольеры не работали.


_MG_0898 by MrSerg, on Flickr

В этот же день проходил венецианский марафон. На некоторых участках марафонцы бежали по колено в воде.


_MG_0918 by MrSerg, on Flickr

Re[Adilka]:
На этом фото башня действительно наклонена. Это не мой косяк и не искажения объектива


_MG_0916 by MrSerg, on Flickr

Сухой участок набережной


_MG_1020 by MrSerg, on Flickr
Re[Adilka]:
В окрестностях Венеции движение катеров довольно плотное


_MG_0830 by MrSerg, on Flickr


_MG_0839 by MrSerg, on Flickr


_MG_0842 by MrSerg, on Flickr


_MG_0871 by MrSerg, on Flickr
Re[MrSerg]:
Кроме полтинника ничего не было ?
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Кроме полтинника ничего не было ?


Нет, не накопил пока. Есть мысль взять 24-70/2,8, но тут поднапрячься надо.
Re[MrSerg]:
от: MrSerg

Остальные передвигались по мосткам или прямо по воде
Площадь Сан Марко была вся залита водой

Самое то для уникальных картинок
Re[Adilka]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта