Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 3581 - 3600
Sigma 135/1.8ART Sigma 20/1.4 ART
Re[Adilka]:
Re[Adilka]:
Re[Adilka]:
Re[matrosik9]:
Клевые пейзажи!!!
Re[Fishmann_Vic]:
Спасибо!Последние погожие деньки
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Есть мысль взять 24-70/2,8, но тут поднапрячься надо.


Да Вы сильно не напрягайтесь ;) Посмотрите в сторону Canon 24-70/4. Возможностей у него побольше, а цена поменьше. Я уже скоро год как на нём. Устраивает во всех отношениях. До него рассматривал 24-70/2,8 всех версий ( в т.ч. сторонних производителей), т.к. в бюджете ограничений нет ..., но выбрал именно 24-70/4
Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar
Да Вы сильно не напрягайтесь ;) Посмотрите в сторону Canon 24-70/4. Возможностей у него побольше, а цена поменьше. Я уже скоро год как на нём. Устраивает во всех отношениях. До него рассматривал 24-70/2,8 всех версий ( в т.ч. сторонних производителей), т.к. в бюджете ограничений нет ..., но выбрал именно 24-70/4
Подробнее


Портретные возможности у 2.8 не очень, а у 4 и подавно, а так все резкие, быстрые, но не художественные.
Re[Fishmann_Vic]:
Это да! Ну я подразумеваю, что портретники у нас как бы фиксы )
Re[Adilka]:
все же 70мм для универсального трэвел-зума мало. Был бы 24-105 новой версии получше - был бы оптимальный вариант.
Re[Adilka]:
Коллеги, в инструкции к камере (стр. 145 и 150) сказано, что объективы 24-70/4 и 24-105/4 относятся к объективам Группы В. То есть в них не работает центральная двойная крестовая точка фокусировки. Может быть это и не особо критично, но во всяком случае, это повод помучиться перед выбором объектива. :)
Снимал как-то ребят на сапах







Re[MrSerg]:
от:MrSerg
Коллеги, в инструкции к камере (стр. 145 и 150) сказано, что объективы 24-70/4 и 24-105/4 относятся к объективам Группы В. То есть в них не работает центральная двойная крестовая точка фокусировки. Может быть это и не особо критично, но во всяком случае, это повод помучиться перед выбором объектива. :)
Подробнее

Все объективы с диафрагмой хуже 2.8 не работают с двойным крестом.
Возьмите уж 24-70/2.8L2 - отличное стекло. Лучше зума не бывает.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Все объективы с диафрагмой хуже 2.8 не работают с двойным крестом.
Возьмите уж 24-70/2.8L2 - отличное стекло. Лучше зума не бывает.


Я тоже к нему склоняюсь. Только денег подкопить надо :)

Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Я тоже к нему склоняюсь. Только денег подкопить надо :)

Я вообще хотел его бу брать, но, когда увидел, что цены на вторичке не сильно отличаются от нового (в моем городе по крайней мере), то купил серое в магазине.
Проверять все стекла перед покупкой надо, конечно. Хоть и новые.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Я вообще хотел его бу брать, но, когда увидел, что цены на вторичке не сильно отличаются от нового (в моем городе по крайней мере), то купил серое в магазине.
Проверять все стекла перед покупкой надо, конечно. Хоть и новые.
Подробнее


Вы используете для него защитный фильтр? Всё-таки стёклышко не дешевое.
Если да, то какой?
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Вы используете для него защитный фильтр? Всё-таки стёклышко не дешевое.
Если да, то какой?

Hoya Pro1 Digital.
Re[MrSerg]:
от:MrSerg
Коллеги, в инструкции к камере (стр. 145 и 150) сказано, что объективы 24-70/4 и 24-105/4 относятся к объективам Группы В. То есть в них не работает центральная двойная крестовая точка фокусировки. Может быть это и не особо критично, но во всяком случае, это повод помучиться перед выбором объектива. :)
Подробнее


Это ж надо так извращенно понимать инструкцию по эксплуатации
С чего Вы это взяли???

24-70/4 и 24-105/4 фокусируются на всех 45 точках



Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar
Это ж надо так извращенно понимать инструкцию по эксплуатации
С чего Вы это взяли???

24-70/4 и 24-105/4 фокусируются на всех 45 точках


Подробнее

Фокусируются, но если верить инструкции, двойной крест только для объективов группы А. 24-70/4 и 24-105/4 по центральной точке будут работать в режиме одного креста.
Re[Barm_nk]:
от: Barm_nk
Фокусируются, но если верить инструкции, двойной крест только для объективов группы А. 24-70/4 и 24-105/4 по центральной точке будут работать в режиме одного креста.

Это да. Для объективов группы А по центральной точке фокусировка будет как бы лучше, чем по остальным 44-м. Впрочем, для всех остальных групп тоже ;)


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта