Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 3621 - 3640
Re[usb72]:
удачный цвет и свет
и объектив тоже
Re[Полесов]:
от:Полесов

Подробнее


Вы со штатива снимали?
Re[Adilka]:

Siena_Panorama_4 by MrSerg, on Flickr
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Вы со штатива снимали?

с тумбы парапета :)
Re[Полесов]:
от: Полесов
с тумбы парапета :)


Я так и подумал. Выдержка довольно длинная, а резкость хорошая
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Я так и подумал. Выдержка довольно длинная, а резкость хорошая

я много фоток сделал, и диафрагму уменьшал, в итоге выбрал самое резкое и незаваленное по горизонту :)
Re[Adilka]:
Re[Adilka]:

Re[Adilka]:
Re[Adilka]:

Re[Adilka]:

Re[Полесов]:
Это с автобуса снято или пешеходка?
Re[Kamjazz]:
С автобуса через стекло
Re[Adilka]:

_MG_1236 by MrSerg, on Flickr


_MG_1504 by MrSerg, on Flickr


_MG_1918 by MrSerg, on Flickr
Re[Adilka]:

IMG_7819 by Vic Fishmann, on Flickr


IMG_7781 by Vic Fishmann, on Flickr


IMG_7872 by Vic Fishmann, on Flickr
Re[Adilka]:
В ожидании рейса изучал работу камеры в режиме БЗК. И выяснил, что мне не удалось в режиме LV сфокусироваться на лице девушки в красном (в центре кадра). Фокусировался и по минимальному квадратику по центру, и тычком в экран по выбранному месту фокусировки, и авто с определением лица (которое на этом расстоянии и ракурсе не определялось, но, после тычка пальцем камера, вроде как, за него цеплялась. Но, это как бы.
На самом деле, фокус получался на заднем плане.
И только фокусировка по двойному кресту через ОВИ давала стабильный фокус по лицу девушки.
Кстати насчет того, что чувствительность автофокуса в слабом свете через ОВИ и LV одинаковая - я не согласен. Проводил многочисленные опыты и, центральная точка через ОВИ фокусирует там, где в LV дальше безуспешного елозения дело не идет. Это к размышлениям о переходе на БЗК.


Re[Adilka]:

Re[252chvv]:
от:252chvv
через своего товарища в Мск приобрел на авито судя по объявлению практически новый 70-200 4 IS. Недавно его получил, но что-то меня смущает работа объектива. Как-то он медленно фокусируется по сравнению с 24-105, 15-85, 85 1.8. Допустим, дома сфокусировался на объекте до которого 2м, а потом фокусируюсь на другом объекте, до которого 4м и вот объектив не спеша фокусируется опять же по сравнению с 24-105 и т.д. Если же потом фокусироваться на объектах, до которых 4-5м, то фокусируется он быстро. Раньше такое стекло в руках не держал, поэтому такое поведение объектива мне кажется странным. Или так и должно быть?
Подробнее


Объектив вернул продавцу, т.к. при сравнении с другим экземпляром у этого объектива действительно какие-то проблемы со скорость фокусировки.
И вот теперь не знаю что делать: искать 70-200 дальше или продать 24-105 и купить Tamron 24-70 G2? Наверное нет смысла брать первый Canon 24-70, имея 24-105? За вторую версию не готов отвалить кучу денег.
Еще присматриваюсь к 35mm Tamron 1.8 или Canon 2.0 IS. Кто-нибудь имел дело с такими? При одинаковой цене какой предпочесть?
Re[252chvv]:
Был когда то Кенон ЕФ 35мм f/2 IS USM.
С большим удовольствием поменял его на ef 40mm f/2.8 stm. В 3 раза меньше и 3 раза дешевле.
Снимки с него выше.
Тамрон 24-70g2 хорошее стекло и я о нем думал. Но, почитав ветку и увидев значения поправок в 19 единиц на Кеноне,, как-то остыл. Его можно брать, но, только с тестировнием автофокуса на своей тушке перед покупкой.
Понятно, что 70-200 ни одно из этих стекол не заменяет
Re[252chvv]:
от: 252chvv

И вот теперь не знаю что делать: искать 70-200 дальше


ИМХО 70-200 нужен. В зависимости от предпочтений использования можно начать с 70-200/ 4 L. Фокусирутся очень быстро. Точно не медленнее 70-200/ 2.8 L, имею и его в пользовании, и возможно быстрее стабнутых версий (как пишут некоторые). Но 4L в два раза дешевле и в два раза легче 2.8 L. Три-четыре часа снимать с рук на 70-200/2.8 тяжеловато, а на 70-200/4 - без проблем


*** by Vladimir Bright, on Flickr