Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 4341 - 4360
Re[Тот Самый]:
Приветствую разноплановость.
Для меня в фото ценно именно это в осовном. Эмоционально хорошо снятый объект. Мужественно самоутверждающаяся даже в фото девушка…
Да, это режет глаз. Но…
Тут даже не стоит вопрос о тоне кожи и т.п. „мусоре“.
Это то, что должно прежде всего присутствовать в хорошей фотографии. Идея.
„Усы любимого кота и размытие его шерсти на шее“ мне неинтересны.
Всё равно, что это демонстрирует: возможности тушки или объектива.
Я, конечно, не отрицаю и других стилей, тем в фото.
Там, конечно, играют часто роль и другие факторы.
Но в данном частном случае: красивых женщин много и фотографировать их легче во всех аспектах… Впрочем, у Вас и это хорошо получается
(зачастую).
Re[Auswanderer]:
Эммм... не совсем уверен,что понял до конца, но спасибо
Re[Auswanderer]:
от:Auswanderer
Приветствую разноплановость.
Для меня в фото ценно именно это в осовном. Эмоционально хорошо снятый объект. Мужественно самоутверждающаяся даже в фото девушка…
Да, это режет глаз. Но…
Тут даже не стоит вопрос о тоне кожи и т.п. „мусоре“.
Это то, что должно прежде всего присутствовать в хорошей фотографии. Идея.
„Усы любимого кота и размытие его шерсти на шее“ мне неинтересны.
Всё равно, что это демонстрирует: возможности тушки или объектива.
Я, конечно, не отрицаю и других стилей, тем в фото.
Там, конечно, играют часто роль и другие факторы.
Но в данном частном случае: красивых женщин много и фотографировать их легче во всех аспектах… Впрочем, у Вас и это хорошо получается
(зачастую).
Подробнее


А по русски можно ? По дойчландски даже автор не понял...
Re[SvetoZar]:
Будем считать, что была моя неудачная попытка пофилософствовать о фото и о жизни на примере данных фото.
Но в несколько строчек трудно поместить достаточно ясно что то неконкретное. Главное – автор не обиделся и даже спасибо сказал.
P.S.
По-русски – можно, конечно; но лучше – устно, так как всё не сподоблюсь клаву с русскими буковками завести, да и если попытаться тему развернуть, то места не хватит, да и забанят же…
Можешь телефон кинуть свой мне в личку; позвоню, если интересно, что я пытался „ на гора выдать “.
Re[Auswanderer]:
от: Auswanderer
если попытаться тему развернуть, то места не хватит, да и забанят же…
Можешь телефон кинуть свой мне в личку; позвоню, если интересно, что я пытался „ на гора выдать “.

Да, пожалуй, не к чему ее развивать.
Толерантностью это в Европе зовется, наверное...

Каждый ̶д̶р̶о отдыхает как хочет ;)



а остальные терпят, т.к. им говорят что это нормально


Re[SvetoZar]:
Вполне по-русски и в вежливом стиле.

Кстати, по-русски пишется через дефис.
Re[Vladimir_W]:
Спасибо за ликбез. А когда цитируют фразу, то ее берут в кавычки :) Кстати, никто Вашего совета не спрашивал ;)
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Спасибо за ликбез. Кстати, никто Вашего совета не спрашивал ;)

Не хамите. И вам советы давать не будут.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Не хамите. И вам советы давать не будут.


То же касается вас
Re[Vladimir_W]:
Спасибо за косвенную поддержку, но не надо по мелочам бучу поднимать, тем более это никому не поможет и никого не исправит (как правило).
Интернет-высказывания безнаказанны в данный момент.
И вообще: ребята, давайте жить дружно…
Жизнь коротка, как оказалось…
Re[Auswanderer]:
от:Auswanderer
Спасибо за косвенную поддержку, но не надо по мелочам бучу поднимать, тем более это никому не поможет и никого не исправит (как правило).
Интернет-высказывания безнаказанны в данный момент.
И вообще: ребята, давайте жить дружно…
Жизнь коротка, как оказалось…
Подробнее

Просто, как говорил Верещагин - за державу обидно.
Re[Adilka]:
Всем доброго времени суток! Приобщился и я к владельцам данного сабжа! вопрос к владельцам какой объектив в качестве штатника лучше? рассматриваю Canon EF 24-70 mm f/4 L IS USM или Tamron AF 24-70mm F/2.8 Di SP VC USD G2
Заранее спасибо!
Re[Bazilios]:
от: Bazilios

Заранее спасибо!


Пожалуйста!

С обоими тут вроде никого не было. С тамроном на 6Dm2 не помню...

С Canon 24-70/4L Перейти по ссылке меня устраивает полностью
Re[Bazilios]:
от:Bazilios
Всем доброго времени суток! Приобщился и я к владельцам данного сабжа! вопрос к владельцам какой объектив в качестве штатника лучше? рассматриваю Canon EF 24-70 mm f/4 L IS USM или Tamron AF 24-70mm F/2.8 Di SP VC USD G2
Заранее спасибо!
Подробнее

У Alexis2k этот тамрон. Если с автофокусом повезет, то стекло хорошее.
Re[MrSerg]:
Ага, попался!А чтобы RAW-ы обработать только версии в LR 2015.12 или 6.12, а в LR 4.4 еще 6D конвертировал. Такая штука, брат!
Re[Bazilios]:
Друг, родной Сanon лучше! Точно лучше!
Re[AndruhaH]:
от: AndruhaH
Ага, попался!А чтобы RAW-ы обработать только версии в LR 2015.12 или 6.12, а в LR 4.4 еще 6D конвертировал. Такая штука, брат!


Ничего не понял. Вы о чем? :smile2:
Тест нашей тушки на скорость записи с различными картами памяти
Может кому будет полезно, как, например, мне
https://alikgriffin.com/best-memory-cards-canon-6d-ii/
Re[Bazilios]:
Добрый день. Имею Canon 6d mark2 и Tamron 24-70 G2 и соответственно проблемы с фокусом. Приобрёл консоль для самостоятельной регулировки автофокуса объектива. Штука забавная и увлекательная этот процесс (если забыть про цену объектива, что сама должна обеспечивать нормальный фокус). После всех танцев с бубном удалось настроить бритвенную резкость на расстояние до 3 метров. Дальше всё еще выплясываю. Сервиса рядом нет. Вот и вальсирую:(. Да и Alexis2k всё еще не добился идеала ни своём НИКОНЕ (отслеживаю эту ветку, что было моей ошибкой. Стоял такой же выбор, как у Вас). Берите Canon если нет нормального сервиса Tamron под боком. Вот Tamron 70 - 200 мне попался идеальный. Помучаюсь ещё с 24 немного и при неудаче перейду на родную оптику.
Re[Oloeg Tula]:
Не припоминаю... я не Вам советовал 24-70/4 L?