Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 4401 - 4420
Re[Bazilios]:
от: Bazilios
Доброго времени суток! Моя дилемма) 24-70 f4 или 24-105 f4 II. Что думаете как владелец 24-70 f4

Ничего не могу сказать про 24-105 / 4 II. Для себя его даже не рассматривал, т.к. крайне разочаровал 24-105 / 4 I (скорее всего попался кривой экземпляр). Хотел брать б/у 24-70/ 2.8 , но цена равнялась новому 24-70/4 и предпочел его не столько из-за цены, сколько из-за новизны, резкости и дополнительных плюшек типа макро и стаба. Диафрагма 2.8 мне теоретически не нужна, для сумеречных пейзажей с рук на открытой все равно мылит по краям, а для чисто портретов есть другие стекла. Все таки просматривая в сети фото с 24-70/ 4 L и 24-105/4L II, мне первый кажется порезче...
Re[Полесов]:
Адекватная реакция на ваш троллинг,вы так это преподнесли,что некоторые даже не поняли.
Я просто пытался двинуть человека на правильный выбор между 1 и 2 версией 24-105.
Печально что все приходится разжевывать и троллинг и совет
Re[Vikont1959]:
Готов принести свои извинения, если кого обидел ненароком.
Если устраивает 70мм на длинном конце и дырка 4, то 24-70/4 безусловно лучше оптически, меньше и легче чем 24-105 любой версии.
24-70/2,8 лучше тем, что у него 2.8. Если хватит 4, то без него можно легко обойтись.
Re[MrSerg]:
Не светить нечем, закатное солнышко. Я тестировал там 20/2,8 и 20/1,4 на разных камерах, и так еле допер все это барахло.
Re[SvetoZar]:
Очень спасибо!)))
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Не светить нечем, закатное солнышко. Я тестировал там 20/2,8 и 20/1,4 на разных камерах, и так еле допер все это барахло.


Значит действительно показалось.
Объектив 20/2,8 - это Canon EF 20mm f/2.8 USM?
Как Вам по ощущениям это стекло?
Re[Полесов]:
Принято)
Высказал имхо по поводу 1 и 2 версии 24-105,что аргументов в пользу 2 версии нет,чтобы он стоил в 2 раза дороже,1 версия была резкая,пожалел что поменял на вторую
Re[Vikont1959]:
от: Vikont1959
Принято)
Высказал имхо по поводу 1 и 2 версии 24-105,что аргументов в пользу 2 версии нет,чтобы он стоил в 2 раза дороже,1 версия была резкая,пожалел что поменял на вторую

Первой версии у меня было 2 объектива. Первый объектив продал - валил один угол. Второй объектив выбирал из 3-4 экземпляров, для этого 2 раза ездил в Москву с ноутбуком. Выбрал - была резкая, но сухая, безжизненная картинка по сравнению с 24-70/2,8 Л. Какое-то время были обе линзы на руках. После покупки 70-200/2,8 Лис продал 24-105/4 и не жалею.
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Значит действительно показалось.
Объектив 20/2,8 - это Canon EF 20mm f/2.8 USM?
Как Вам по ощущениям это стекло?


Да никак не пойму. Вроде для пейзажей от 4-5.6 неплохо.
На 2.8 темные углы, не особо резкий и контрастный. То есть надо прикрывать и снимать пейзажи, будет норм. Зато легкий!
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Да никак не пойму. Вроде для пейзажей от 4-5.6 неплохо.
На 2.8 темные углы, не особо резкий и контрастный. То есть надо прикрывать и снимать пейзажи, будет норм. Зато легкий!


И не дорогой. А на снимках на 2,8 виньетку можно в ACR убрать.
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
И не дорогой. А на снимках на 2,8 виньетку можно в ACR убрать.


Чтобы не флудить просто так :)


IMG_0330 by Vic Fishmann, on Flickr
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
супер ! мне весьма эта фота

Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic
Чтобы не флудить просто так :)


IMG_0330 by Vic Fishmann, on Flickr
Подробнее



Отличное фото! Красиво!
Re[Adilka]:
Сегодня была хорошая солнечная погода.


IMG_2636 by MrSerg, on Flickr


IMG_2643 by MrSerg, on Flickr


IMG_2653_Чижик-пыжик by MrSerg, on Flickr
85/1.4 L IS

JB by Vic Fishmann, on Flickr
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic

JB by Vic Fishmann, on Flickr
Подробнее

Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic

JB by Vic Fishmann, on Flickr
Подробнее

Исполнение нормальное
Но персонажи на роль MR. & MRS. SMITH не тянут :smile2:
Re[Adilka]:

IMG_2657 by MrSerg, on Flickr
Re[MrSerg]:
На Питер похоже...
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
На Питер похоже...


Он самый...