Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 4701 - 4720
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Это как на Москву ехать с кольцевой направо после моста.
N 52.739807 E 41.234275. За этой заправкой в поле цветник этот.

Вить, я правильно понял - после выезда из Тамбова есть заправка между съездом с трассы на Липецк (Р-119) и Челнавским водохранилищем? И там поле с такой красотой.
Re[Oxygents]:
от: Oxygents
Какую оптимизацию вы имеете в виду? Просто галочки.


Да они. Я снимал раньше только на 5Д и 5Дм2, там такого не было. 5дм2 оставил запасной камерой. Не взял Р тк не подсвечивает она внешние пыхи через синхру, тупит при слабом освещении, я часто снимаю в клубах и кафе. Ну и 6дм2 зеркалки уже провереннная как 6д ходят по 500тыс спокойно. Ладно поживем увидим, будет новая беззеркалка с двумя слотами, возьму на основу.
Теперь вопрос про фокус. Раньше была одна точка в центре. Теперь их много. Какой фокус более точен и менее промахивается? Спасибо.
Re[Oxygents]:
от: Oxygents
А как именно он уничтожается? Из-за частых срабатываний? Я просто таймлапс представляю себе как один кадр в 30-60 или больше секунд, вроде не так уж сильно должен изнашиваться.

Так какая разница, раз во сколько секунд делается кадр?) Вопрос в частоте кадров в видео. Если это 24 кадра в секунду, то на минутное видео = 1440 срабатываний затвора.
Потому я и не понимаю, зачем такие функции в зеркалки добавлять в данном виде. Если ресурс затвора 100к, то этого хватит на чуть больше чем на час таймплапса. Рассчитывают, что неопытные пользователи ушатают затвор?)
Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush
Теперь вопрос про фокус. Раньше была одна точка в центре. Теперь их много. Какой фокус более точен и менее промахивается? Спасибо.

В инструкции довольно подробно про это написано. Есть 45 крестовых точек, при этом в центре двойная крестовая (диагонали работают для объективов f/2.8 и более светосильных). Такая фокусировка будет самой точной.
По сравнению с моей предыдущей камерой кроме фокусировке по точке появилась еще фокусировка по центру точки. То есть зона фокуса не целый квадратик, а его центр. В этом случае фокусировка будет самой точной, но из-за малого размера зоны фокусировки камере может быть трудно сфокусироваться при съемке с рук, съемке при плохом освещении или съемке двигающихся объектов. Я лично обычно использую центральную точку (именно точку, а не по центру точки).
Re[SergejWP]:
от: SergejWP
Вить, я правильно понял - после выезда из Тамбова есть заправка между съездом с трассы на Липецк (Р-119) и Челнавским водохранилищем? И там поле с такой красотой.


Да, если еще не отцвели.
Re[unspace]:
Внутрикамерная функция таймлапс никак не влияет на ресурс затвора. Это функция режима видео. В этом и есть +
Re[topdry88]:
Как это понять , затвор не срабатывает ?
Re[Юрий Игнатовский]:
Нет. Глупо было бы "убивать затвор" ради аматорского таймлапс-видео. В этой камере, как и в 80-ке реализован процесс цейнтраферной видеосъемки, затвор при этом не задействован
Re[Adilka]:
Подскажите, как решить вопрос: Виндовс 10 не показывает превьюшки raw файлов... Есть теоретическое мнение, что это не рашаемо ибо велик их размер. Может кто решил это неудобство для себя, буду признателен за подсказку
Re[topdry88]:
от:topdry88
Подскажите, как решить вопрос: Виндовс 10 не показывает превьюшки raw файлов... Есть теоретическое мнение, что это не рашаемо ибо велик их размер. Может кто решил это неудобство для себя, буду признателен за подсказку
Подробнее

Не из-за размера, а из-за новизны. Насколько я знаю, Windows поддерживал обновление кодеков для превью RAW до определенного времени, потом перестал. Поэтому 6dm2, 5dm4 и другие не отображаются. Я сам еще не успел попробовать, но вроде как должна помочь установка плагина Raw Image Extension из Windows Store.
Re[topdry88]:
от: topdry88
Внутрикамерная функция таймлапс никак не влияет на ресурс затвора. Это функция режима видео. В этом и есть +

Да, все так. Спасибо. Я просто до этого еще не дошел, а сейчас соответствующий пункт в инструкции прочитал - там электронный затвор используется.

Re[topdry88]:
от:topdry88
Подскажите, как решить вопрос: Виндовс 10 не показывает превьюшки raw файлов... Есть теоретическое мнение, что это не рашаемо ибо велик их размер. Может кто решил это неудобство для себя, буду признателен за подсказку
Подробнее


я пользуюсь FastStone Image Viewer, качнул portable версию, не требуется инсталляция
бесплатно, регулярно обновляется, показывает все что есть на настоящий момент, можно вынимать превюшки из raw-ок, обрабатывать и сохранять отдельно
очень удобно для предварительного просмотра и отбора

скачать можно здесь:
https://www.faststone.org/FSViewerDownload.htm
Re[unreal]:
от:unreal
я пользуюсь FastStone Image Viewer, качнул portable версию, не требуется инсталляция
бесплатно, регулярно обновляется, показывает все что есть на настоящий момент, можно вынимать превюшки из raw-ок, обрабатывать и сохранять отдельно
очень удобно для предварительного просмотра и отбора

скачать можно здесь:
https://www.faststone.org/FSViewerDownload.htm
Подробнее

Как я понял, вопрос был про превьюшки прямо в проводнике Windows. У меня у самого они пропали, но я не успел разобраться, то ли из-за новой камеры, то ли из-за новой винды.
Re[Oxygents]:
от: Oxygents
Поэтому 6dm2, 5dm4 и другие не отображаются..


70d тоже не отображаются
Re[Oxygents]:
RAW превьюшки от новых камер не показываются.Я скачал FastPictureViewer Codec Pack и все нормалек стало.
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
я снимfю видео, режим М, диафрагма максимум, любимые объективы 85/1,4L IS и 35/2IS.


диафрагма максимум открыта или зажата?
Re[topdry88]:
Для просмотра превью 6DII помогает FastPicureViever Codec Pack 3.8. Пролеченная версия легко гуглится. После её установки проводник все кажет. :D
Re[unreal]:
Спасибо...всем спасибо, скачал...пользуюсь
Re[Adilka]:
Не смейтесь: куда пульт ду подключать или можно беспроводной?
Re[topdry88]:
от: topdry88
Не смейтесь: куда пульт ду подключать или можно беспроводной?


Про пульты на страницах 271 - 276 инструкции.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта