Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5556 сообщ. | Показаны 4821 - 4840
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic

Zhiyung Crane plus, но он не достаточно грузоподъемный для 6д2, заявлено 1.8 кг, но даже с Canon 35/2IS, работает хорошо не во всех положениях, надо брать более мощные, типа Crane 2 и т.д.

Хм, вы пробовали в настройках менять мощность моторов (или как там это называется). В зависимости от веса выбирается значение. Просто я всякого навешивал на этот стедик, ничего с ним не случалось, а 6д2+35 вообще не вес. И заявленный грузоподъемность этого стедика до 2.5 кг.
Re[Тот Самый]:
от:Тот Самый

* by Simple Lich, on Flickr
Подробнее

Осторожно! Клещи не дремлют!
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Заснял видос как мы проводим съемку с мотоциклами и девушками, сами фото обрабатываются и позже поделюсь, там с 5д3 и 6д2.

https://youtu.be/Ky6KfLoKaLE


Для видео нужно профиль настраивать на максимум деталей в тенях, обычно это контраст в самый минимум -4 вроде. Насыщенность также в -

В редакторе потом накидываете любой цвет, замедляете сьемку на -40, норм музыку, и кино готово.

Я не снимаю видео, но некоторые фишки знаю :P
Re[Adilka]:

Forest Lake by MrSerg, on Flickr
Re[Yura Rush]:
от:Yura Rush
Для видео нужно профиль настраивать на максимум деталей в тенях, обычно это контраст в самый минимум -4 вроде. Насыщенность также в -

В редакторе потом накидываете любой цвет, замедляете сьемку на -40, норм музыку, и кино готово.

Я не снимаю видео, но некоторые фишки знаю :P
Подробнее

Это просто бекстейдж, мне специально не позировали. Сильно заморачиваться не собирался.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Хм, вы пробовали в настройках менять мощность моторов (или как там это называется). В зависимости от веса выбирается значение. Просто я всякого навешивал на этот стедик, ничего с ним не случалось, а 6д2+35 вообще не вес. И заявленный грузоподъемность этого стедика до 2.5 кг.
Подробнее


Стоит на максимуме, но когда джойстиком отклоняешь то видно что не справляется
Re[Yura Rush]:
от:Yura Rush
Спасибо. Это классно, напомните в каком пункте это сделать можно? Ещё вопрос. По работе с мануальной линзой, есть какие нибудь подсказки, кроме лупы? Пикинг и тд. Ничего не нашёл руками. Все как в 5дм2 неужели за столько лет не добавили. Спасибо. Или только на бзк?
Подробнее


Это в меню C.FnIII:Дополнительно - Назначение элементов управления.
По поводу пикинга. На своей старой камере 70D я использовал дополнительную прошивку Magic Lantern. Это прошивка, которая не затрагивает основную камерную и загружается с флеш-карты. Там много чего есть интересного, в том числе и пикинг. Версию magic lantern для 6D II пока еще не разработали, в процессе. Посмотрите информацию о ней в интернете.
Re[Adilka]:
Re[Андрей НСК]:
А при чем здесь первая 6D?
Re[Adilka]:

* by Simple Lich, on Flickr
Re[Alexis2k]:
от: Alexis2k
А при чем здесь первая 6D?

Ошибся
Re[Adilka]:
Странно. При установленной функции "индикации переэкспонированных зон", пересветы, которые выявляет камера и отображает на дисплее - в фотошопе "вытягиваются в -" и информация в этих участках есть. Это приятно
Re[Adilka]:


Кроп, ИСО 400, ф 11 1/320.
Я вот хз. Может мне экземпляр бракованный попался... детализация на некоторых снимках как с мобилы.. ну я утрирую конечно, но тем не менее.

А вот исо 2000



Реально эту камеру до сих пор понять не могу. Такое ощущение, что результат иногда рандомный - как получится.
Re[unspace]:
Может, дело в объективе?
Re[Полесов]:
от: Полесов
Может, дело в объективе?

Да, такие мысли есть, но нет возможности проверить, к сожалению. У кого могу взять, у тех EF-S только... У меня 17-40, уже давно... он и на втором пятаке выдающейся резкости не показывал. Читал про него кучу хвалебных отзывов, но мой экземпляр... воспринимаю как кит на ФФ, просто обычный объектив без всяких там плюсов и минусов. Правда он падал разок, резьба погнулась на полмиллиметра.

Выше я писал про рассеивание света по кадру, почистил объектив (было пара отпечатков на передней плюс слегка пыли), накрутил полярик - стало в разы лучше. Меня просто смущает разный результат. То нормальная детализация, то треш (при одинаковых настройках). Ладно бы всегда плохая была - тут все понятно было бы.
Re[unspace]:
По мишени на фронт/бэк на разных дистанциях проверяли? Или вообще на штативе 10 снимков по одной и той же мишени? Одинаково попадает или гуляет фокус?
Re[Полесов]:
от: Полесов
По мишени на фронт/бэк на разных дистанциях проверяли? Или вообще на штативе 10 снимков по одной и той же мишени? Одинаково попадает или гуляет фокус?

Фронт - бэк фокуса нет, это точно. 10 снимков не делал.
Нужно с другим стеклом потестить, это да. Вообще, заметил закономерность. Вот два кадра (кропы) в лесу. на одном лучи солнца пробиваются, на втором солнце за плотными тучами. Собственно вот:
ИСО 400, 1/640 . Тут и абберации нехилые видно.



Второй кадр, без солнца. ИСО 800 1/60.




То есть, о чем я писал после первых снимков.. контровый свет - камера сходит с ума.
Re[Adilka]:
Del
Re[unspace]:
Это jpeg? камера просто давит по разному шумы скорее всего. посмотрите рав везде будут шумы))
Re[Evdokimow]:
от: Evdokimow
Это jpeg? камера просто давит по разному шумы скорее всего. посмотрите рав везде будут шумы))

Рав, конвертировал в лайтруме без обработки.