Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 4901 - 4920
Re[BALI]:
от: BALI
Не совсем так. При удалении сам файл не удаляется, только сектора, которые занимал файл, считаются свободными. И пока в эту область не было записи, файл можно восстановить.
и после чего сектора начинают считаться свободными? Правильно, после того, как в таблицу размещения файлов будет ЗАПИСАНА информация, что "там файла нет". Так что ещё раз: удаление файлов - это в любом случае операция записи.
Re[Alexis2k]:
от: Alexis2k
Тогда еще одно откровение. С точки зрения карты, есть только два варианта действий с данными: чтение и запись. Поэтому удаление файлов - просто один из вариантов записи и никак иначе :D


Я предполагал, что Вы так напишите, но не удержался. Извините! :)
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Я предполагал, что Вы так напишите, но не удержался. Извините! :)
ну вот, сразу видно умного и знающего человека :) Может тогда уже объясните мне тупому, зачем производителю было делать так, чтобы частичная неисправность такой фигульки приводила к замене основной платы?
Re[Alexis2k]:
от:Alexis2k
ну вот, сразу видно умного и знающего человека :) Может тогда уже объясните мне тупому, зачем производителю было делать так, чтобы частичная неисправность такой фигульки приводила к замене основной платы?
Подробнее


Ну зачем Вы так?...
По поводу Вашего вопроса, могу предположить, что дело не в производителе, а в сервисе, а точнее именно в том ремонтнике, в руки которого попала камера. Возможно и была возможность отремонтировать датчик, но он посчитал, что плату будет заменить проще. Это всего лишь мое предположение, как одна из возможных причин.
Впрочем, вероятно Вам в сервисе объяснили причину и Вы ее знаете. :)
переход с кропа на сабж
Всем привет! Ребят, такой вопрос: собираюсь в скором будущем перейти на canon 6d mark II, в арсенале (с 2014 года) кроп 600d + 50 mm 1.8, CANON 17-55MM EF-S F/2.8 IS USM и EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM. Съемку веду в основном репортажку (автоспорт и т.д.), иногда банкеты, пленэр. Хочется перейти на что-то серьезнее, например свадьбы, поэтому взять основной аппарат (6d mark II), а кроп со стеклами кроповскими на запас, мало ли что. Как думаете, нормальный вариант перехода после данного кропа на сабж, или перейти на что то другое? Беззеркалки пытаются всучить знакомые фотографы, аля все переходят и ты тоже переходи, ага :) цены там, конечно же, конские, да и парк объективов скуден.

Заранее благодарю всех за ответы!
Re[DmitryVphoto]:
от: DmitryVphoto
Беззеркалки пытаются всучить знакомые фотографы, аля все переходят и ты тоже переходи, ага :) цены там, конечно же, конские, да и парк объективов скуден.
EOS R. И объективы можно использовать существующие, даже для кропа, автоматом включит кроп-режим.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
EOS R. И объективы можно использовать существующие, даже для кропа, автоматом включит кроп-режим.

А при съемке свадеб не возникнет проблем с аккумулятором? Или проблема решается запасными?
Re[Oxygents]:
от: Oxygents
А при съемке свадеб не возникнет проблем с аккумулятором? Или проблема решается запасными?

Эрка очень бережет заряд, да и LPe6n на али завалом за копейки.
Но я взял 6дм2 и снимаю свадьбы и кайфую, Р отпугнул что первая камера, и хочу 2 слота, а это уже 2020 год и Р Про
Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush
Эрка очень бережет заряд, да и LPe6n на али завалом за копейки.
Но я взял 6дм2 и снимаю свадьбы и кайфую, Р отпугнул что первая камера, и хочу 2 слота, а это уже 2020 год и Р Про

А то, что на 6Д2 тоже один слот не отпугнуло :D
Re[SergejWP]:
от: SergejWP
А то, что на 6Д2 тоже один слот не отпугнуло :D

Неа, пятак есть в рюкзаке еще, а когда перейду на Р то оставлю одну камеру.
Re[DmitryVphoto]:
от:DmitryVphoto
Всем привет! Ребят, такой вопрос: собираюсь в скором будущем перейти на canon 6d mark II, в арсенале (с 2014 года) кроп 600d + 50 mm 1.8, CANON 17-55MM EF-S F/2.8 IS USM и EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM. Съемку веду в основном репортажку (автоспорт и т.д.), иногда банкеты, пленэр. Хочется перейти на что-то серьезнее, например свадьбы ...
Подробнее

Снимал успешно свадьбы на 7D mII 17-55 EF-S F/2.8, но со вспышкой когда мало света. В принципе на ФФ можно в таких условиях и на 6400 ISO снять, но надо ли.
Re[DmitryVphoto]:
от:DmitryVphoto
Всем привет! Ребят, такой вопрос: собираюсь в скором будущем перейти на canon 6d mark II, в арсенале (с 2014 года) кроп 600d + 50 mm 1.8, CANON 17-55MM EF-S F/2.8 IS USM и EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM. Съемку веду в основном репортажку (автоспорт и т.д.), иногда банкеты, пленэр. Хочется перейти на что-то серьезнее, например свадьбы, поэтому взять основной аппарат (6d mark II), а кроп со стеклами кроповскими на запас, мало ли что. Как думаете, нормальный вариант перехода после данного кропа на сабж, или перейти на что то другое? Беззеркалки пытаются всучить знакомые фотографы, аля все переходят и ты тоже переходи, ага :) цены там, конечно же, конские, да и парк объективов скуден.

Заранее благодарю всех за ответы!
Подробнее


Оставить 600D и 50мм, купить 6D и 35мм либо 24-70.
Из БЗК только пока Сони, но переход очень дорогой, даже для тех кто уже снимает нормально и много. Фуджи не смотрю, кроп, и не хватает мне детализации на их снимках.
Re[Adilka]:
Орешки принесли?!




Один из первых кадров с новым объективом Canon EF 70-300/4-5.6 IS II USM
Re[Adilka]:

Clouds by MrSerg, on Flickr
Re[SergejWP]:
от: SergejWP
Орешки

Один из первых кадров с новым объективом Canon EF 70-300/4-5.6 IS II USM


Класс! Люблю белок!
Sigma 50/1.4 ART, Sigma 135/1.8 ART


IMG_2469 by Vic Fishmann, on Flickr



IMG_2426 by Vic Fishmann, on Flickr


IMG_2462 by Vic Fishmann, on Flickr

Открытие нового крытого скейтпарка в Москве










Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic




Подробнее

Re[Adilka]:
Осень