Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5562 сообщ. | Показаны 4921 - 4940
Следящий автофокус + серийная съёмка
Заметил, кстати, что 6дм2 при использовании в сценарии "Следящий автофокус + серийная съёмка" не может выдать 6.5 к/с, по ощущениям скорость работы затвора падает раза в 2.
Re[Barm_nk]:
от: Barm_nk
Заметил, кстати, что 6дм2 при использовании в сценарии "Следящий автофокус + серийная съёмка" не может выдать 6.5 к/с, по ощущениям скорость работы затвора падает раза в 2.


Об этом есть упоминание в инструкции при съемке в LV. В этом случае скорость серийной съемки обозначена прибл. 4 к/с.
При съемке через ВИ об уменьшении скорости серий ни слова.
Re[Adilka]:
Поснимал через LiveView. Или я не туда куда-то жал или не те настройки, или еще что-то, но картинка там вообще ужас ужас получилась. Промахи в 80% случаев.


_MG_7405 by Roman, on Flickr

Тут попал и с резкостью все ок.

_MG_7421 by Roman, on Flickr

Подскажите, что не так может быть? Или это болезнь Nikon D6 mark ii

Посмотрел другие фотки и там тоже промахов довольно много. Снимал с рук, выдержка обычно 100+, диафрагма 2.2 - 4. Автофокус был по полю в 6-10 точек. Может нужно было одноточечный выбирать? хотя по полю удобный и по идее должен был бы быть резким. Стекло 135 2.0 L.
Re[goracio]:
от: goracio


Или это болезнь Nikon D6 mark ii
.

Чтобы объект был в фокусе, нужно, чтобы фокус наводился на нужную точку, а не туда, куда заблагорассудится камере. Вообще, 6д2 у меня при съемке с автоопределением лица стабильно глаза были в фокусе
Re[Полесов]:
от: Полесов
Чтобы объект был в фокусе, нужно, чтобы фокус наводился на нужную точку, а не туда, куда заблагорассудится камере. Вообще, 6д2 у меня при съемке с автоопределением лица стабильно глаза были в фокусе


Точка или область какая разница, если грип позволяет ( в районе 5-10см) все должно быть резким по идее в зоне грип. Лицо обычно попадало в фокус по зоне. Возможно тут нужна большая точность... Сегодня первый раз с этой камерой побегал и думал, что вопрос с резкостью тут закрыт, но вот нифига.
Re[goracio]:
У вас первое фото похоже на смаз. Попробуйте выдержку покороче поставить. Я на 135л снимала с выдержкой от 1/250, а лучше 1/500. В режиме ЛВ мне лично менее удобно удерживать фотоаппарат.
Re[goracio]:
от:goracio
Поснимал через LiveView. Или я не туда куда-то жал или не те настройки, или еще что-то, но картинка там вообще ужас ужас получилась. Промахи в 80% случаев.
Подскажите, что не так может быть? Или это болезнь Nikon D6 mark ii
Посмотрел другие фотки и там тоже промахов довольно много. Снимал с рук, выдержка обычно 100+, диафрагма 2.2 - 4. Автофокус был по полю в 6-10 точек. Может нужно было одноточечный выбирать? хотя по полю удобный и по идее должен был бы быть резким. Стекло 135 2.0 L.
Подробнее


Проверьте, включена ли пользовательская настройка C.Fn II-12. В этом случае камера по лицу фокусируется.
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Проверьте, включена ли пользовательская настройка C.Fn II-12. В этом случае камера по лицу фокусируется.

Не пугайте. Фокусировка по лицу с трекингом элементарно включается через q меню
Re[Полесов]:
от: Полесов
Не пугайте. Фокусировка по лицу с трекингом элементарно включается через q меню


Да, и в режиме LV метод AF лицо + слежение.
Re[Elizaa]:
Да похоже выдержка маловата. Возможно из-за нее. Буду пробовать 320 и выше.

Трекинг по лицу был включен.
Re[Adilka]:

Doves by MrSerg, on Flickr
Восток-1







Re[Barm_nk]:
от:Barm_nk


Подробнее


Хорошо получилось! Создает настроение ч/б ретро-снимка.
Re[Adilka]:
[УДАЛЕНО]
Re[MrSerg]:
Я как облако в виде горы увидел, так сразу камеру в руки и стрелять :)
Re[Don Nagaykin]:
от:Don Nagaykin
[url=https://fotoload.ru/foto/731496/]
[/ur
это не плохой ресурс. лучше не знаю.
Подробнее


Фото на 6D снято. Не в ту ветку запостили.
Пенсионер
Re[Barm_nk]:
[quote=Barm_nk]


Я подумал, что это где то в горах снято. Уж больно тучи на заднем плане на горы похожи.
Re[Chikov]:
Этот эффект хотел передать)
Осенний триальчик













Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта