Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 5181 - 5200
Re[V-K]:
от: V-K
Удивительно. Обычно на соревнованиях о свете никто не думает, и полный треш.
Здесь, видимо, организаторам была важна картинка.
Кадры крутые.
Подскажите, какими объективами снимали?


Canon 70-200 2.8 IS II

от: SvetoZar
Я полагаю это постановочное мероприятие...


Ну можно и так сказать) "Поставлено" всё, кроме самих боев.
Ищите на ютьюбе "TopDog"
Re[Adilka]:
Масленица: огненная судьба




Re[Adilka]:
кто нибудь использует GPS в камере?
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
кто нибудь использует GPS в камере?


Да. Как правило в путешествиях. И просто частенько забываю выключать. Батарею практически не ест, если Вы об этом ;)
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Да. Как правило в путешествиях. И просто частенько забываю выключать. Батарею практически не ест, если Вы об этом ;)

Просто было интересно узнать, как и где это может быть полезно. :D
Хорошо, что про батарею рассказали! Спасибо!
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
Просто было интересно узнать, как и где это может быть полезно. :D


Ну на Фликере, например, или на каких-то других ресурсах где отслеживаются геометки, можно посмотреть точку съемки Да и для себя бывает иногда интересно, когда- где -откуда снимал )



Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar
Ну на Фликере, например, или на каких-то других ресурсах где отслеживаются геометки, можно посмотреть точку съемки Да и для себя бывает иногда интересно, когда- где -откуда снимал )


Подробнее

Понятно. Так я и подумал что в таких задачах:D
Это чисто для путешествий, может и репортажей уличных. Кому важно точно вести учет мест съемок. Кажется какой то просмотрщик открывает по нажатой клавише карту из сети, с координатами съемки. Не помню какой.Я это случайно заметил, листая смартфоные фотографии. Ведь смартфону ничего не стоит писать тег геоданых, если включить.
В случае с смартфоном мне было понятно зачем это - для памяти, где бывал путешественник.

обновление поста:

Нашел! Вспомнил! Можно в Lightroom включать MAP раздел и там карта подгружается, и значки фотографий на карте. Удобно для воспоминаний. Забавно.
Re[Barm_nk]:
от: Barm_nk
При сложном освещении и с низкой скорострельностью снимать единоборства (в особенности - кулачные бои) крайне сложно, но можно!
Iso 3200, f2.8, 1/500 - 1/800
70-200 2.8 IS II

Почему крайне ? Если обеспечили необходимые выдержки (1/500 - 1/800), то уже можно ведь ? Или у вас это связанно с перекарированием (скученны точки аф) ?
Re[All]:
Как я понял, родные LP-E6N идут в среднем п 5000 рублей.
Бюджетных заменителей от Digicare или Acme в официальных торговых сетях не наблюдается. Если кто что знает про аккумуляторы , поделитесь инфой, пожалуйста.
Если аналог, то будет ли корректное определение оставшегося заряда ? Или там тоже чип защитный стоит, как скажем в LP E17 (RP,77D...)?
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
Как я понял, родные LP-E6N идут в среднем п 5000 рублей.
Правильно поняли. И лучше покупать "родные" LP-E6 в официальном магазине на canon.ru
от: Instantframe
Если кто что знает про аккумуляторы , поделитесь инфой, пожалуйста.
Если аналог, то будет ли корректное определение оставшегося заряда ?
Все совместимые (не оригинальные) LP-E6 имеют чип "обманку", который сообщает зарядному устройству и камере, что всё в порядке, но на самом деле НЕ следит за состояние Li-ion ячеек.
По этому, "корректного определения оставшегося заряда" не ждите.
Так же чип не отслеживает износ аккумулятора, и показывает ВСЕГДА три зелёных квадрата.
от: Instantframe
Или там тоже чип защитный стоит, как скажем в LP E17 (RP,77D...)?
На сколько мне известно LP-E6 и LP-E6N защиты не имеют. (LP-E6NH возможно есть защита)
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
На сколько мне известно LP-E6 и LP-E6N защиты не имеют. (LP-E6NH возможно есть защита)

Все совместимые (не оригинальные) LP-E6 имеют чип "обманку", который сообщает зарядному устройству и камере, что всё в порядке, но на самом деле НЕ следит за состояние Li-ion ячеек.
По этому, "корректного определения оставшегося заряда" не ждите.
Так же чип не отслеживает износ аккумулятора, и показывает ВСЕГДА три зелёных квадрата.

Подробнее

Ясно. Спасибо!
Ну в принципе, я и на 77д тоже оригиналы брал, и не стал ввязываться в аналоги, которые без лицензии сделаны. Так и тут.
Хорошо, что зеркало так не высаживает батарею.
Re[Adilka]:
По поводу аккумулятора нашел вот такой вариант:
http://akkumulyators.ru/маркет/5/8/canon_lp-e6n_original/?yhid=26002504555614363
Однако, думаю, что не оригинал это, хоть и пишут, что оригинал. Не может оригинальный стоить меньше 2 круб. Слово маркет в ссылке надо заменить на market. Форум не пропускает.
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Однако, думаю, что не оригинал это, хоть и пишут, что оригинал. Не может оригинальный стоить меньше 2 круб.
Правильно думаете!

Мы с вами знаем где этот магазин закупает эти аккумуляторы по 800 рэ. за штуку (с "бесплатной" доставкой).
Мы и сами там купить можем.
(кстати, я такие покупал, снаружи как оригинал, но внутри совсем не NCR18500, а нечто китайско/безымянное, с ёмкостью чуть более 700mAh)

Canon и её партнёры продают LP-E6N (оригинальные) по 70-80$.
По этому, всё что дешевле, точно подделка.
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
Мы с вами знаем где этот магазин закупает эти аккумуляторы по 800 рэ. за штуку




Как думаете, оригинальный LP-E6 может стоить 800 руб. с доставкой. :?:
Re[MrSerg]:
от:MrSerg
По поводу аккумулятора нашел вот такой вариант:
http://akkumulyators.ru/маркет/5/8/canon_lp-e6n_original/?yhid=26002504555614363
Однако, думаю, что не оригинал это, хоть и пишут, что оригинал. Не может оригинальный стоить меньше 2 круб. Слово маркет в ссылке надо заменить на market. Форум не пропускает.
Подробнее


Конечно не может, учитывая жадность производителя, умудряющегося даже куски пластика продавать по 2-3к рублей (я о оригинальных блендах) :)

Считайте сами: пара качественных ncr18650a 2040mAh - 9 евро (это средняя розничная цена для конечного потребителя, разумеется, для крупного вендора она будет ниже), от силы пару евро - чип, ну и копеечный поликарбонатный корпус (стоимость прикиньте сами).

Итого - приблизительно шестикратная наценка по самым скромным подсчётам.

Китайцы вполне могли бы работать за миску риса с двукратной наценкой, так что ценник хорошего, качественного lp6n в 2000р более чем реален, вот есть ли они на рынке - это другой вопрос)))
Re[MrSerg]:
от:MrSerg
По поводу аккумулятора нашел вот такой вариант:

Однако, думаю, что не оригинал это, хоть и пишут, что оригинал. Не может оригинальный стоить меньше 2 круб. Слово маркет в ссылке надо заменить на market. Форум не пропускает.
Подробнее

Спасибо, что не остались равнодушны. ))) Все таки я решился на оригиналы.
Из неоригиналов, у меня только для 1100d аккумуляторы. Acme и Digicare. Работают уже более 2 лет и не уступают оригиналам. Но они продавались в известных сетях электроники, где левака никогда не встречал .И не дорого было .750 рублей. Но это же начальная старая зеркалка. По аналогии с ней, на камерах иного уровня это уже не прокатывает, как я понял.
Re[Adilka]:
Как хорошо, что у меня две разные камеры с одинаковыми батарейками! Можно вторую батарейку брать как запасную
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Как хорошо, что у меня две разные камеры с одинаковыми батарейками! Можно вторую батарейку брать как запасную

Я рад за вас. Но разницы нет никакой.
Если у вас два аккумулятора, то у вас всего два аккумулятора.
А если шесть аккумуляторов, и на каждую камеру по три аккумулятора, то у вас 6 аккумуляторов. Вы же не снимаете на две камеры одномоментно.
Ресурс фото-литий-фотографо-часов все равно один. :D Суммарный.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Конечно не может, учитывая жадность производителя, умудряющегося даже куски пластика продавать по 2-3к рублей (я о оригинальных блендах) :)

Считайте сами: пара качественных ncr18650a 2040mAh - 9 евро (это средняя розничная цена для конечного потребителя, разумеется, для крупного вендора она будет ниже), от силы пару евро - чип, ну и копеечный поликарбонатный корпус (стоимость прикиньте сами).

Итого - приблизительно шестикратная наценка по самым скромным подсчётам.

Китайцы вполне могли бы работать за миску риса с двукратной наценкой, так что ценник хорошего, качественного lp6n в 2000р более чем реален, вот есть ли они на рынке - это другой вопрос)))
Подробнее

Я тоже считаю, что цена оригинальных аккумуляторов не на 100% в качестве сидит. Завышена ощутимо.

.
Но все же аналоги около ноу-нейм из али , в области литиевых батарей это стремная тема.
Взрывная, я бы сказал.

Когда аналоги продают известные магазины, а сами аналоги брендированны, пусть даже и в китае, это одно. А когда просто фирма выпускает на одних и тех же заводах "типа аналоги", и клеит названия выдуманных "брендов" лишь бы выглядело красиво - это другое.
Контроль качества будет хромать. Потому что имени нет. Оно выдуманное. За его репутацию не срашно. Ну пойдет брак у MegaPower, наладят выпуск под другим названием , например PowerMan. И т.д. Китайский подход. :D

Такое хочется обходить стороной.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта