Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 5221 - 5240
Re[Bentusi]:
от: Bentusi
Вот и вопрос, я могу сам поменять или в сервисе только? Снимается колесо без разборки корпуса или нет
Для замены диска режимов надо снимать верхнюю часть корпуса.
А для этого, сначала, надо снять заднюю и переднюю части корпуса.

Можете конечно самостоятельно разобрать, НО я НЕ советую. (лучше в сервис)

Сдирать резинку с нового диска, что бы приклеить на старый, так себе затея.
Re[Владимир Зайцев]:
нашел на али силиконовые кольца на пальцы (при переходе на страницу спросили есть ли мне 18 лет, забавно, о каких пальцах они думали)
Тема в общем интересная, заказал на вайдберисе 230 рублей. если все подойдет то оставлю или еще закажу на алике, там много разных (даже с красной полоской), даже по 90 рублей есть... приколхозим в общем)[/img]
Re[Adilka]:
Коллеги, произошел интересный случай с камерой. В прошедшее воскресенье внезапно обнаружил, что камера перестала коннектиться с компьютером. То есть комп ее не видит от слова совсем. За неделю или за две до этого обновил прошивку камеры до версии 1.1.1. И думается мне, что данный трабл случился именно после обновления прошивки. Версия, что проблема в USB-кабеле маловероятна. С помощью этого кабеля я с успехом использую карт-ридер. Решив, что беда с самой камерой, позвонил в ближайший к дому сервисный центр ноунэйм, в котором по телефону с готовностью подтвердили готовность восстановить работоспособность камеры. Сказали, что скорее всего надо перепрошить камеру с помощью некоего программатора. И цену назвали в пределах 2200 р. Ну ладно, принес камеру им, заплатил за диагностику 1000 руб. И получил заключение, что не работает загрузчик (???) и надо менять мультиконтроллер. Из сложившейся ситуации предложили два решения:
1. Замена материнки стоимостью 62000 рублей;
2. Замена мультиконтроллера с восстановлением загрузчика и с последующей перепрошивкой мультиконтроллера общей стоимостью 21000 руб.
Я отказался и забрал камеру. Стоит ли мне вообще с этими ребятами связываться. Что-то доверия они мне не внушают. Кстати, когда я отказался, они практически сразу предложили снизить цену на 25%, как постоянному клиенту, хотя я был там в первый раз.
Да, комп камеру не видит, но камера снимает. С помощью карт-ридера фотки можно перекидывать на компьютер. Это менее удобно, чем с помощью с EOS Utility, но зато не стоит 21000, а тем более 62000 р.
И потом, думаю, что это была моя ошибка. Надо было сразу идти в Фото-One – в официальный сервис. В следующие выходные скорее всего так и сделаю.
Re[MrSerg]:
Я даже никогда с USB фото в комп не перегружал. Вынул флеху, всунул в комп, перекинул... Всего и делов то
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
За неделю или за две до этого обновил прошивку камеры до версии 1.1.1. И думается мне, что данный трабл случился именно после обновления прошивки.
Возможно повреждён USB разъём, или входные цепи от статики или чего-то подобного.
(прошивка тут не при чём)

от: MrSerg
Сказали, что скорее всего надо перепрошить камеру с помощью некоего программатора.
Подвальный сервис может перепрошить CanonEOS Я бы на это посмотрел

от: MrSerg
И получил заключение, что не работает загрузчик (???) и надо менять мультиконтроллер.
Если камера включается, то загрузчик работает правильно.

от: MrSerg
1. Замена материнки стоимостью 62000 рублей;
Официалы обычно так и делают, но как то дорого. (но я не знаю сколько стоит главная плата на 6D2)

от: MrSerg
2. Замена мультиконтроллера с восстановлением загрузчика и с последующей перепрошивкой мультиконтроллера общей стоимостью 21000 руб.
Начну с того что в EOS 6D2 нет мультиконтроллера :!:
Зато есть два процессора (один из них тот самый DIGIC 7), несколько микросхем флэш-памяти, прошить всё это на программаторе весьма не тривиальная задача.

от: MrSerg
Стоит ли мне вообще с этими ребятами связываться. Что-то доверия они мне не внушают.
Ну что тут скажешь
Такие вот ремантёре портят репутацию хорошем мастерам.
(я таким ремантёрам даже утюг не доверю чинить)

от: MrSerg
Надо было сразу идти в Фото-One – в официальный сервис. В следующие выходные скорее всего так и сделаю.
Фототехника очень сложная!
Всегда следует обращаться только в АСЦ, по тому, что только у АСЦ есть необходимое оборудование и инструкции как ремонтировать, а ГЛАВНОЕ как настраивать после ремонта.
Re[Adilka]:
Коллеги, спасибо за ваши мысли по этой проблеме. Тут случилось интересное продолжение. Сын предложил проверить, будет ли подключаться камера к его компьютеру. Мы установили у него EOS Utility и подключили камеру. Его комп камеру увидел. Через EU видны все снимки, все работает. Принесли камеру к моему компу - опять тишина! То есть, видимо, проблема не в камере, а в моем старом компе.
Re[Adilka]:
Часто бывает, что самое простое решение - самое верное)
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
проблема не в камере, а в моем старом компе.

Видимо у жульнических "сервисменов" тоже старый комп, а скорее всего у них вообще компа нет :cannabis:
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
а скорее всего у них вообще компа нет :cannabis:
Хуже :!:

У них совести нет :!: :!:

За разговор и липовую писульку 1000 руб. (надеюсь заключение на бумаге дали)
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
Хуже :!:

У них совести нет :!: :!:

За разговор и липовую писульку 1000 руб. (надеюсь заключение на бумаге дали)

Нет, они сделали хитрее. Дали на подпись некий акт согласований с перечнем предлагаемых работ. И все. То есть, я пришел, по собственной воле попросил их заменить материнку и они ее поменяли якобы. А что, безупречно, с точки зрения юристов. Я эту хрень разумеется не подписывал, но думаю, что иногда такое у них срабатывает.
Re[MrSerg]:
от:MrSerg
Нет, они сделали хитрее. Дали на подпись некий акт согласований с перечнем предлагаемых работ. И все. То есть, я пришел, по собственной воле попросил их заменить материнку и они ее поменяли якобы. А что, безупречно, с точки зрения юристов..

Подробнее


Безупречно! По телку постоянно про таких жуликов показывают
Re[Adilka]:
Всё это лирика, но я решения, что делать с компьютером, чтобы он увидел камеру, пока не нашел. Где-то на форуме прочитал, что может помочь переустановка Windows. Но, программ хоть и не особо много установлено, на всё-про-всё день уйдет. И самое неприятное, что гарантии никакой. А программы придется под себя опять настраивать.
Сперва думал, что может драйвера для камеры скачать с сайта Canon и установить заново. Так нет. На оф. сайте написано: "У Вас установлена Win10. Драйвера устанавливать не надо".
Качать левые драйвера - так себе занятие. Результат может быть ещё более непредсказуемый.
Re[MrSerg]:
А когда подключаете камеру, есть звук в винде о том, что подключено какое-то устройство? Пробовали разные порты USB (спереди, сзади) ? В диспетчере устройств windows все устройства установлены, нету вопросительных значков?
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
А когда подключаете камеру, есть звук в винде о том, что подключено какое-то устройство? Пробовали разные порты USB (спереди, сзади) ? В диспетчере устройств windows все устройства установлены, нету вопросительных значков?
Подробнее

При подключении камеры звук есть. Разные порты спереди и сзади конечно пробовал. В диспетчере устройств в строке "Устройства USB" появляется оборудование "Canon Digital Camera". То есть всё там работает корректно, никаких значков нет. Поэтому и мысль у меня крутится, что не в драйверах дело. Но, если в диспетчере устройств она появляется, то в проводнике и не думает.
В качестве антивируса стоит Касперский интернет секьюрити, но раньше с ним проблем не было, камере он позволял подключаться без проблем. Поэтому, мне кажется, что и не в нем дело.
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
В диспетчере устройств в строке "Устройства USB" появляется оборудование "Canon Digital Camera".
Попробуйте:
1) Подключить фотоаппарат.
2) В диспетчере устройств удалить устройство "Canon Digital Camera".
3) Отключите камеру, не лишнем будет, переустановить EOS Utility, да Винду перезагрузить можно.
4) Снова подключите камеру.
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Попробуйте:
1) Подключить фотоаппарат.
2) В диспетчере устройств удалить устройство "Canon Digital Camera".
3) Отключите камеру, не лишнем будет, переустановить EOS Utility, да Винду перезагрузить можно.
4) Снова подключите камеру.
Подробнее

Вчера вечером я это всё попробовал, за исключением переустановки EOS Utility. Но, EOS Utility я переустанавливал ещё в воскресенье, когда выяснил, что камера не коннектится с компом.
Видимо, в конце-концов я всё-таки созрею на переустановку Windows с форматированием диска. Но так не хочется!
Как мне кажется, в системе отсутствуют какие-то файлы, которые помогают отобразить камеру в проводнике. Может быть я и ошибаюсь, но пока ничего другого в голову не приходит. В любом случае, буду это делать только в выходные и скорее всего не в ближайшие. По опыту предыдущих переустановок всё это много времени занимает.
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
При подключении камеры звук есть.

Всё это наводит на подозрения, что вероятность того, что проблема именно с камерой - не самая высокая среди всех вариантов)) Стоит ещё поразбираться.

Я бы посоветовал попробовать ещё с другим кабелем, но не абы-каким, а каким-то неплохим.
И касательно винды - перед тем как переустанавливать можно проверить этот момент без непосредственно переустановки. Для этого можно загрузиться с загрузной флешки типа Live CD и посмотреть как камера будет определяться там. Если всё нормально, то явно вопрос программный (потребуется переустановка, не обязательно чистая, может быть, поверх).

В целом, если на другом ПК, как вы писали, камера нормально определяется 10 из 10 раз, проблема явно не в камере.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic

Я бы посоветовал попробовать ещё с другим кабелем, но не абы-каким, а каким-то неплохим.

У меня дома два или три кабеля. Со всеми история одна и та же. Их я тоже пробовал. А что Вы имеете в виду под неплохим кабелем?
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
А что Вы имеете в виду под неплохим кабелем?

Так, чтоб не вдаваться в подробности - родной кабель, который идёт в комплекте с камерой )
Если вдаваться - не тонкий, не хлипкий кабель, обязательно с ферритовыми кольцами.
Естественно, без повреждений оплётки и прочих спецэффектов.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Так, чтоб не вдаваться в подробности - родной кабель, который идёт в комплекте с камерой )
Если вдаваться - не тонкий, не хлипкий кабель, обязательно с ферритовыми кольцами.
Естественно, без повреждений оплётки и прочих спецэффектов.
Подробнее

К слову сказать, в комплекте с камерой кабель не шел. Об этом и в инструкции написано. Но, дело не в этом. На другом компьютере камера распознается с любым из имеющихся кабелей. Поэтому, скорее всего, в данном случае дело не в нем :)
Надо будет действительно попробовать вариант с загрузочной флэшкой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта