Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 5261 - 5280
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Да я как-то уже смирился с этим. Переустановка так переустановка. Новая установка Винды тоже имеет свои плюсы. После нее компьютер летает и работает быстро! :D

Если переустановка занимает в сумме, 4 часа со всеми настройками, то это даже не стоит внимания. :D это не событие, а один из дней за компом, в числе прочих.
Сделайте копию раздела в образ на другой диск и переустановка и настройка всего займет 15 минут, и произойдет это все на полном автомате. Чай попьете и система новая.
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Если переустановка занимает в сумме, 4 часа со всеми настройками, то это даже не стоит внимания. :D это не событие, а один из дней за компом, в числе прочих.
Сделайте копию раздела в образ на другой диск и переустановка и настройка всего займет 15 минут, и произойдет это все на полном автомате. Чай попьете и система новая.
Подробнее

Спасибо за совет. Я раньше всегда образ диска создавал. А последние года три расслабился. Но ладно, будет повод опять вернуться к хорошо забытому старому))))
Re[Adilka]:
Коллеги, проблема решена! Компьютер камеру распознал! Теперь всё работает. Как я и предполагал, помогла переустановка операционной системы. Всем, кто откликнулся, высказал свои мысли по этому поводу и тем самым подвел к нужному решению, спасибо!
Пока занимался этим вопросом, с удивлением узнал, что в Widows 10 имеется встроенное средство создания образа системы. Как говорится, надо учить матчасть! :) Думаю, бэкап системы не помешает.
Вопрос за сотку (:
Всем привет! Я тут новенький! :D

Вопрос назрел, вдруг из опытных кто подскажет. Понимаю, что этот вопрос здесь может уже поднимался, я обязательно прочту все 260 страниц, но всё же...

Я бомж (беру зеркалки в аренду для съемок), но решил наконец взять свою. Есть выбор: 5дм3 с пробегом в 200к с своевременным обслуживанием (но пробег очень смущает) или 6дм2?
Посоветуете? Да, в интернете есть обзоры, но здесь, смотрю, реальные уважаемые люди)

И, если 5дм3 реально взять, а нему рабочий 24-70 -2.8II, а то вот к 6дм2 его же будет взять уже сложнее (финансово не очень располагаю) и придётся брать что-то из фиксов).
Re[Mikhaylove]:
от:Mikhaylove
Всем привет! Я тут новенький! :D

Вопрос назрел, вдруг из опытных кто подскажет. Понимаю, что этот вопрос здесь может уже поднимался, я обязательно прочту все 260 страниц, но всё же...

Я бомж (беру зеркалки в аренду для съемок), но решил наконец взять свою. Есть выбор: 5дм3 с пробегом в 200к с своевременным обслуживанием (но пробег очень смущает) или 6дм2?
Посоветуете? Да, в интернете есть обзоры, но здесь, смотрю, реальные уважаемые люди)

И, если 5дм3 реально взять, а нему рабочий 24-70 -2.8II, а то вот к 6дм2 его же будет взять уже сложнее (финансово не очень располагаю) и придётся брать что-то из фиксов).
Подробнее

Уважаемый, кто же Вам ответит на этот вопрос. А помучиться? :)
А если серьезно, никто на Ваш вопрос не ответит. Только Вы для себя сможете решить, какую брать. Это разные камеры. Меня, например, 6дм2 вполне устраивает. Тут один товарищ тоже с таким вопросом мучился. В итоге взял 5дм3 и по крайней мере в самом начале пользования был вполне ею удовлетворен.
Re[Mikhaylove]:
от:Mikhaylove
Всем привет! Я тут новенький! :D

Вопрос назрел, вдруг из опытных кто подскажет. Понимаю, что этот вопрос здесь может уже поднимался, я обязательно прочту все 260 страниц, но всё же...

Я бомж (беру зеркалки в аренду для съемок), но решил наконец взять свою. Есть выбор: 5дм3 с пробегом в 200к с своевременным обслуживанием (но пробег очень смущает) или 6дм2?
Посоветуете? Да, в интернете есть обзоры, но здесь, смотрю, реальные уважаемые люди)

И, если 5дм3 реально взять, а нему рабочий 24-70 -2.8II, а то вот к 6дм2 его же будет взять уже сложнее (финансово не очень располагаю) и придётся брать что-то из фиксов).
Подробнее

Скажу как я понимаю. Если ошибусь, пусть коллеги меня поправят, я не обижусь.

На вторичке много ушатаных камер. Пробег сбрасывают. Или на них снимали много видео.
Цены неадекватные. Потому что их берут перекупы и наваривают.
Грубо говоря, можно купить хлам с маленьким ресурсом за 60 000 рублей. Вероятность высока.
пробег 200 000 это очень много. Вы не сэкономите, вы себя накажете.
Только если такой пробег наснимали длительными высокоскоростными сериями, и механизм зеркала изношен менее, а затвор заменить, тогда еще вариант. Но обычно такой пробег это такая эксплуатация, что могут пойти через год глюки, один за другим. Кнопки, резинки и.д. Зачем вам эти нервы ?

Теперь про 5d mk3. У них на фото меньше шумов в тенях, если тянуть фото после ошибки экспозиции. Если не ошибаться в экспозиции, то между 5д мк3-4 и 6д мк2 разницы нет, по картинке. ДД различатся мизерно как по мне.


у 6д мк2 есть дуал пиксель. Работать на нем через экран, но на неспешных портретах, с малой глубиной резкости по всему полю кадра - сплошное спасенье.
У 5д мк3 такой радости нет. Промахов может быть очень много в этом случае, по фокусу.

Но у 6д мк2 точки зеркального автофокуса скучкованны вместе. При работе на светосильных фиксах с f меньше 3.2 будет какой то процент промахов от перекадровки.
А вот репортажить с перекадровкой (что не очень удобно), но на EF 24-70 F4L is usm уже можно. F4 и более , достаточная глубина резкости, что бы сильно не промахивать автофокус от перекадровки. Если бить по центру, то проблем вообще нет. Обычно перекадровка требуется, что бы получить интересную композицию. Когда объекты интереса не в центре кадра.

6д мк2 влаго и пылезащищен. Ресурса в нем немного меньше чем 5д мк3-4.
Он хорошо подходит для неспешной работы и умеренных репортажей. Для любительских задач. Им можно вполне снимать свадьбы и банкеты.
Между новым 5д мк4 и 6д мк2 я бы взял 5дмк4.
А между RP, 5д мк3 и 6д мк2 я бы выбрал 6d mk2.

Бу не беру. Много перекупов , цены не адекватны. Разводилово. Сбросы пробегов, закраска потертостей. Съемка видео с перегревом матрицы.

Новый 6д мк2 стоит 98 000 серый. Примерно. Выше чем новый серый RP на 22 000.
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Меня, например, 6дм2 вполне устраивает. Тут один товарищ тоже с таким вопросом мучился. В итоге взял 5дм3 и по крайней мере в самом начале пользования был вполне ею удовлетворен.

А я сначала снимал на 1100д, потом на 77д. На 77д узнал что такое светосильные фиксы, и фокусировка по dual pixel, а также поворотный экран.
Потом выбирал между RP и 6D mk2. Заглянул и в EOS R.
По итогу: 6D mk2 тоже вполне устраивет. :D
Re[Mikhaylove]:
от:Mikhaylove
Я бомж (беру зеркалки в аренду для съемок), но решил наконец взять свою. Есть выбор: 5дм3 с пробегом в 200к с своевременным обслуживанием (но пробег очень смущает) или 6дм2?
Посоветуете? Да, в интернете есть обзоры, но здесь, смотрю, реальные уважаемые люди)
Подробнее
Приветствую.

Если вы зарабатываете фотографией, то даже думать не чего, EOS 5D4 (Можно даже в кредит, за сезон (или два) вполне можно "отбить")

Если для вас фотография хобби, то можно рассмотреть и другие варианты:
EOS 5D
EOS 5D2
EOS 6D

На вторичном рынке вполне можно найти в хорошем состояние и не у перекупов, но придётся несколько недель, а то и месяцев, "мониторить" рынок.
Re[Mikhaylove]:
Судя по Вашей единственной фотографии в профиле, это увлечение стоит оставить ;)
Re[Adilka]:
Спасибо всем за ответы!

Удивлён, что не закидали тапками. Буду думать.

3-ий марк использовалься только в фото, видео продавец не снимал (знаком с ним лично с того момента, как он приобрёл этот самый марке).

Но сегодня нашёл продавца, что продаёт 4-ый марке за 140к. Да ещё и Р-ку посоветовали. Ещё поломаю голову, да почитаю темы.

Спасибо ещё раз.
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Судя по Вашей единственной фотографии в профиле, это увлечение стоит оставить ;)



Этому фото тысяча лет и сделано оно на соньку а230)
Re[Mikhaylove]:
от: Mikhaylove
Этому фото тысяча лет и сделано оно на соньку а230)


Тогда берите 6Dm2. Он на две головы выше морально устаревшего и гораздо менее функционального 5Dm3, тем более б/у
6Dm2, в настоящее время, лучшая зеркальная ФФ камера в сочетании цена-качество !
Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar
Тогда берите 6Dm2. Он на две головы выше морально устаревшего и гораздо менее функционального 5Dm3, тем более б/у
6Dm2, в настоящее время, лучшая зеркальная ФФ камера в сочетании цена-качество !
Подробнее


Поддержу. Единственный минус для меня - родной конвертер DPP4 просто феноменальный тормоз. Остальные бесплатные конвертеры до сих пор сыроваты для 6D2.
Re[Mikhaylove]:
от:Mikhaylove
Спасибо всем за ответы!

Удивлён, что не закидали тапками. Буду думать.

3-ий марк использовалься только в фото, видео продавец не снимал (знаком с ним лично с того момента, как он приобрёл этот самый марке).

Но сегодня нашёл продавца, что продаёт 4-ый марке за 140к. Да ещё и Р-ку посоветовали. Ещё поломаю голову, да почитаю темы.

Спасибо ещё раз.
Подробнее



Сейчас ситуация неоднозначная, тем более для работы на ниве фотокоммерции. Тут можно и в сторону Р6 с переходником задуматься. Бюджет, конечно приличный потребуется, но и по унивесальности Р6 весьма хороша, объективов на неё множество можно посадить. С пеходником на переходник и Гелиос станет объективом со стабом :-) - но это у владельцев Р6 уточнить надо. Вобщем, тут серьёзно голову поломать надо оно или не надо ;-)
Re[tubuc]:
от:tubuc
Сейчас ситуация неоднозначная, тем более для работы на ниве фотокоммерции. Тут можно и в сторону Р6 с переходником задуматься. Бюджет, конечно приличный потребуется, но и по унивесальности Р6 весьма хороша
Подробнее

Если окупится, то да.
В коммерции без окупаемости и доходности никак нельзя.
Если мы заменили камеру за 100 000, на камеру за 400 000, то нам придется поднимать цены. Например В 2-4 раза! Если этого не сделаем, будем работать с меньшей доходностью, в ноль, или вообще в убыток.
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Если окупится, то да.
В коммерции без окупаемости и доходности никак нельзя.
Если мы заменили камеру за 100 000, на камеру за 400 000, то нам придется поднимать цены. Например В 2-4 раза! Если этого не сделаем, будем работать с меньшей доходностью, в ноль, или вообще в убыток.
Подробнее

настоящий художник должен быть нищ! Но, следующие поколения это зачтут!
Re[Alex Veles]:
от: Alex Veles

Единственный минус для меня - родной конвертер DPP4 просто феноменальный тормоз.

+1000. Настолько, что думаешь "да ну нафиг, обойдусь джипегами".
Re[V-K]:
от: Alex Veles
Единственный минус для меня - родной конвертер DPP4 просто феноменальный тормоз.
от: V-K
+1000. Настолько, что думаешь "да ну нафиг, обойдусь джипегами".
Но ведь все конвертеры, которые рендерят картинку со всеми изменениями в реальном времени, работают не очень быстро. Среди таких конвертеров DPP4 не выглядит "тормозом".

Лично я готов немного подождать, ради результата который выглядит НА МНОГО лучше чем кам-jpeg :D . (ну и ради некоторых фирменных "плюшек" DPP4)
Re[Adilka]:
DPP3 работал в разы быстрее. Если не на порядок.
Вот подумал, а может есть к нему какой патч, чтобы с сабжа равы открывал?
Re[Mikhaylove]:
от: Mikhaylove
Вопрос назрел, Я бомж (беру зеркалки в аренду для съемок), но решил наконец взять свою.


И вот таким людям - доверяют Семейные торжества ...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта