Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 5341 - 5360
Re[]:
Предложение. Давайте здесь же фотографии выкладывать, как в других ветках?
А то пользователей камеры немного, активность невысокая, и еще на две темы делить...
Re[V-K]:
от: V-K
Предложение. Давайте здесь же фотографии выкладывать, как в других ветках?
А то пользователей камеры немного, активность невысокая, и еще на две темы делить...

Давайте.

A cat by MrSerg, on Flickr
Re[V-K]:
от: V-K
Давайте здесь же фотографии выкладывать, как в других ветках?
А то пользователей камеры немного, активность невысокая


Пользователей камеры много, но активность действительно невысокая. А фото я буду выкладывать здесьПерейти по ссылке т.к. она создана раньше .Правильно, максимально объективно, полно и всесторонне раскрывает название темы и описание и характеристики сабжа ;)
Просто небо

Re[MrSerg]:
от:MrSerg
Давайте.

A cat by MrSerg, on Flickr
Подробнее


У меня очень похожий. Но худее раза в два)
Re[V-K]:
от: V-K
У меня очень похожий. Но худее раза в два)

Этому снимку год. В конце прошлого лета кот заболел и сильно похудел. Так что сейчас он значительно меньше весит)))
Re[V-K]:
от:V-K

Подробнее

А на Flickr Вы не пробовали выкладывать фото? Как мне кажется, тот сайт поудобнее будет - сразу под фото видны данные Exif, а на fotoload.ru я их не вижу(((
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
А на Flickr Вы не пробовали выкладывать фото? Как мне кажется, тот сайт поудобнее будет - сразу под фото видны данные Exif, а на fotoload.ru я их не вижу(((

Они и на fotoload прекрасно видны, если не забыть в "save for web" поставить сохранение метаданных)
Re[Adilka]:
Коллеги, озаботился я запасным аккумулятором. Аккумулятор, который в камере, сейчас имеет эффективную емкость два квадратика из трех. Надо бы купить новый на всякий случай. И тут я выяснил интересную информацию. Родной аккумулятор LP-E6N сейчас снят с производства. Информация об этом имеется на официальном сайте CANON https://store.кэнон.ru/akkumuljator-lp-e6n.html. (кэнон заменить на canon) Если говорить о родных аккумуляторах, то остается только один вариант - LP-E6NH, который используется в R5 и R6, но также совместим и с 6D-2. Вот сижу сейчас и думаю, то ли задушить жабу и взять LP-E6NH (а он около 9 т.р стоит). А может ещё какие-то варианты есть? Не, в интернете конечно есть аккумуляторы LP-E6N по цене 2 т.р. Но это явно не CANON. В общем, кто какие альтернативные аккумуляторы использует и как они работают с сабжем, поделитесь!
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Родной аккумулятор LP-E6N сейчас снят с производства.


Вот так новость
Извините, ответа на Ваш вопрос не имею, пользую родные. Надо сказать, они долгоживущие.
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Аккумулятор, который в камере, сейчас имеет эффективную емкость два квадратика из трех.

У меня такое бывало уже пару раз. Разницы в запасе хода батареи не заметил.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
У меня такое бывало уже пару раз. Разницы в запасе хода батареи не заметил.

Да я пока тоже особой разницы не заметил, но всё же это как-то начинает напрягать. Надо сказать, что эффективная емкость стала меньше после одного непонятного сбоя в зарядке. Как по другому это назвать я не знаю. Обычно зарядка полностью разряженного аккумулятора занимает примерно 2,5 - 3 часа. Точно время я никогда не засекал. А в тот раз аккумулятор заряжался больше 7 часов и не мог никак зарядиться полностью. Последние часа четыре продолжались тройные мигания красного светодиода в зарядном устройстве. Зелёный светодиод не загорался. В результате я отключил зарядку, вставил аккумулятор в камеру и проверил его состояние в настройках. Сколько был уровень заряда я уже не помню, но вот эффективная емкость стала два зеленых квадрата.
Надеюсь, конечно, что и этот аккумулятор ещё послужит, но думаю всё равно запасной брать придется. Пока остается открытым вопрос, какой брать.
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Да я пока тоже особой разницы не заметил, но всё же это как-то начинает напрягать.

Ну у меня на разных камерах такое случалось и на очень разном пробеге, эффекта какого-либо уменьшения ресурса не заметил. Причин тоже не помню, ничего особенного не делал с ними. И после этого работали все эти аккумы до момента как камеры те продал просто.
Но если душа просит, то надо новую покупать конечно :)
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Но если душа просит, то надо новую покупать конечно :)

Душа ещё не очень сильно просит. Надо ещё помучиться. А может и отпустит :)
Re[MrSerg]:
от:MrSerg
Сколько был уровень заряда я уже не помню, но вот эффективная емкость стала два зеленых квадрата.
Надеюсь, конечно, что и этот аккумулятор ещё послужит, но думаю всё равно запасной брать придется. Пока остается открытым вопрос, какой брать.
Подробнее


А сколько кадров на этой эффективной емкости в два зеленых квадрата можно сделать? У меня вроде бы что комплектный, что отдельно купленный дополнительный, без всяких сбоев стали показывать два квадрата. Снимаю редко и не много кадров, за одну съемку не разряжал до 10% не разу.
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Аккумулятор, который в камере, сейчас имеет эффективную емкость два квадратика из трех.
Два зелёных квадрата, это не так уж плохо. Вот когда будет один красный квадрат, тогда надо будет серьёзно думать.
от: MrSerg
В общем, кто какие альтернативные аккумуляторы использует и как они работают с сабжем, поделитесь!
Использовал разные НЕ оригинальные батареи, купленные на Ali и в розничных магазинах. У всех одни и те же недостатки.
-> Емкость меньше чем у оригинальных. (измерял инструментально)
-> Срок службы заметно меньше чем у оригинальных. (оригинальные обычно служат долго, деградируют плавно)
-> Деградация обычно происходит резко. (с такими батареями камера может внезапно отключаться)

В НЕ оригинальных LP-E6, вместо контроллера стоит "чип обманка", которая НЕ следит за состоянием и режимами работы аккумулятора.
Поэтому, даже сильно изношенный, НЕ оригинальный LP-E6 всегда показывает три зелёных квадрата.
от: MrSerg
Пока остается открытым вопрос, какой брать.
Ответ простой:
Если есть финансовая возможность - надо покупать оригинал (в надёжном магазине)
Если финансы не позволяют - любой НЕ оригинальный, в любом случае это будет лотерея.
P.S.
Сейчас набегут "обиженные" жадной Canon, и начнут доказывать что я не прав.
Re[tubuc]:
от:tubuc
А сколько кадров на этой эффективной емкости в два зеленых квадрата можно сделать? У меня вроде бы что комплектный, что отдельно купленный дополнительный, без всяких сбоев стали показывать два квадрата. Снимаю редко и не много кадров, за одну съемку не разряжал до 10% не разу.
Подробнее

Последнее время не часто удается поснимать, рутина одолела. Да я особо и не заморачивался на том, сколько удается снять кадров и сколько при этом ушло заряда аккумулятора. Понятно, что раз эффективная емкость стала ниже, то и кадров можно снять меньше, но пока это не сильно бросается в глаза.
Если выберусь поснимать, то надо будет обратить на это внимание.
Re[V-K, Tech_nic, tubuc, e_dimas]:
Коллеги, спасибо за информацию! В целом ситуация с аккумулятором более-менее понятна. Форсировать события пока не буду. Если будет какое-нибудь мероприятие со съемкой, где будет риск остаться с разряженным аккумулятором, тогда и возьму новый.
Re[MrSerg]:
Для любительских целей вторым аккумулятором можно взять китайца в 4 раза дешевле и ротировать с родным, это и родному жизнь продлит и сдохнет китаец, выкинуть и забыть. Для проф работы конечно вариантов нет, кроме как второй родной по цене объектива. Просто лично мне как-то с одним аккумом некомфортно себя чувствовать, особенно если съёмка ответственная, один слот карты памяти при этом не смущает.. :?
Re[tubuc]:
от:tubuc
Для любительских целей вторым аккумулятором можно взять китайца в 4 раза дешевле и ротировать с родным, это и родному жизнь продлит и сдохнет китаец, выкинуть и забыть. Для проф работы конечно вариантов нет, кроме как второй родной по цене объектива. Просто лично мне как-то с одним аккумом некомфортно себя чувствовать, особенно если съёмка ответственная, один слот карты памяти при этом не смущает.. :?
Подробнее

Я профессионально, в смысле за деньги, не снимаю. Но иногда случаются мероприятия, на которых просят поснимать. В таких случаях запасной аккумулятор действительно желательно иметь под рукой. В данном случае я думаю, что надо ещё немного помучиться, чтобы осознанно принять решение, какой аккумулятор взять. :D

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта