Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 5421 - 5440
Re[MrSerg]:
Спасибо за совет!
Re[Adilka]:
Друзья всем привет, молю о помощи, так как уже сил нет разобраться в вопросе самостоятельно! Проблема такая: снимаю на 6D видео, при подключении к ПК, я вижу файл битый, который весит 0 байт, и естетвенно не воспроизводится. Но в фотоаппарате открываю этот файл он воспроизводится без проблем! Я пытался восстановить через программы файл без толку. Пробовал обрезать файл на фотоаппарате и пересохранить ее в отдельный файл - все равно безрезультатно( и Так практически постоянно, грешу на флешку, но их всегда меняю и не могу понять которые могут быть проблемные или еще что..кто сталкивался с таким? Проблема серьезная, так как теряю материало с корпоративный, и потеря материала для меня просто смерть! Прошу помощи коллеги!
Re[MaZzZa]:
от:MaZzZa
Друзья всем привет, молю о помощи, так как уже сил нет разобраться в вопросе самостоятельно! Проблема такая: снимаю на 6D видео, при подключении к ПК, я вижу файл битый, который весит 0 байт, и естетвенно не воспроизводится. Но в фотоаппарате открываю этот файл он воспроизводится без проблем! Я пытался восстановить через программы файл без толку. Пробовал обрезать файл на фотоаппарате и пересохранить ее в отдельный файл - все равно безрезультатно( и Так практически постоянно, грешу на флешку, но их всегда меняю и не могу понять которые могут быть проблемные или еще что..кто сталкивался с таким? Проблема серьезная, так как теряю материало с корпоративный, и потеря материала для меня просто смерть! Прошу помощи коллеги!
Подробнее

Меня терзают смутные сомнения, что файл, который весит 0 байт, воспроизводиться не будет, независимо от того, где он находится, в камере или на компе. Если в камере он воспроизводится, а на компе нет, то видимо это разные файлы?
Re[MaZzZa]:
от: MaZzZa
Проблема такая: снимаю на 6D видео, при подключении к ПК, я вижу файл битый, который весит 0 байт, и естетвенно не воспроизводится.
Приветствую.

Почти наверняка проблема с компюьтером.
* Проблема с драйвером или ПО (весьма вероятно).
* Проблема с кабелем (маловероятно).

Для проверки попробуйте подключить к другому ПК. (или воспользуйтесь "картридером")
(для решения проблемы может потребоваться переустановка операционной системы)
Re[e_dimas]:
Спасибо огромное за ответ. будем пробовать эти варианты
Re[Adilka]:
Когда-то у меня была подобная проблема с видео. Камера была Кэнон 1100Д. Проблема оказалась в том, что на компе стояла 32-битная Win ХР. На другом компьютере, с 64-битной семеркой - все нормально прочиталось.
Re[Adilka]:

Now what? by MrSerg, on Flickr
Re[Adilka]:
В связке с макросоткой
https://flic.kr/p/2mjHBqB
Re[Adilka]:

I see you by MrSerg, on Flickr
Re[MrSerg]:
от:MrSerg


I see you by MrSerg, on Flickr
Подробнее


Хороший портрет!
И тот самый ядрёный красный, который так любят в соседней теме про лучшую камеру для портретов :D
До вчитывания в эту тему я такую ядрёность прибирал, сейчас прямо не знаю, как правильнее)
Re[V-K]:
от:V-K
Хороший портрет!
И тот самый ядрёный красный, который так любят в соседней теме про лучшую камеру для портретов :D
До вчитывания в эту тему я такую ядрёность прибирал, сейчас прямо не знаю, как правильнее)
Подробнее

Спасибо! Самое интересное, что цвет лица у товарища на портрете именно такой. В данном случае он его совершенно не портит. :)
Re[Adilka]:
Поспели ...тыквы в саду у дяди Вани... :)

Pumpkin by MrSerg, on Flickr
«Деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему»











Re[V-K]:
от:V-K




Подробнее

Вот эти мне понравились! В каком режиме АФ снимали?
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Вот эти мне понравились! В каком режиме АФ снимали?

Спасибо!
Покадровый автофокус.
Re[V-K]:
от: V-K
Спасибо!
Покадровый автофокус.


Я почему спросил, у меня это больной вопрос, в каком режиме снимать. Каждый режим имеет свои плюсы и минусы. И всё таки для себя сделал вывод, что покадровая съёмка подходит для большинства случаев, даже для движухи.
Re[MrSerg]:
от:MrSerg
Я почему спросил, у меня это больной вопрос, в каком режиме снимать. Каждый режим имеет свои плюсы и минусы. И всё таки для себя сделал вывод, что покадровая съёмка подходит для большинства случаев, даже для движухи.
Подробнее


В данном-то случае (с конкуром) все просто - фокус на барьер, диафрагма 8.
Бывает и правда нужен следящий фокус, только он не всегда хорошо держит цель. Как-то снимал волейбол, пробовал и так, и эдак, не определился)
Еще у меня сложилось впечатление, что если включить live wiew и фокусировать пальцем по экрану, то автофокус лучше лицо держит. Но может и ошибаюсь, экспериментов не ставил. Так снимать просто неудобно, если что-то динамическое (тот же волейбол).

Для примера. Следящий, объект движется.








Re[V-K]:
от:V-K
В данном-то случае (с конкуром) все просто - фокус на барьер, диафрагма 8.
Бывает и правда нужен следящий фокус, только он не всегда хорошо держит цель. Как-то снимал волейбол, пробовал и так, и эдак, не определился)
Еще у меня сложилось впечатление, что если включить live wiew и фокусировать пальцем по экрану, то автофокус лучше лицо держит. Но может и ошибаюсь, экспериментов не ставил. Так снимать просто неудобно, если что-то динамическое (тот же волейбол).
Подробнее

При следящем фокус зачастую цепляется за то, что ближе к камере. Поэтому и отношение у меня к нему не однозначное. Впрочем, может не умею им пользоваться. Возможно, при указании начальной точки получилось бы что-то более приличное. Но, особо и возможностей не было попрактиковаться. А вот при съемке в LV лицо фокус держит достаточно цепко. Конечно, это не по глазу, но на большом расстоянии до модели это уже становится не так критично.
Re[Adilka]:

At the books by MrSerg, on Flickr
Re[Adilka]:

Smile by MrSerg, on Flickr