Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 5441 - 5460
Re[MrSerg]:
от:MrSerg


Smile by MrSerg, on Flickr
Подробнее


Классный портрет!
Хотя резкости можно бы и поменьше)
Re[V-K]:
от: V-K
Классный портрет!
Хотя резкости можно бы и поменьше)

Спасибо! Насчет резкости мне всегда кажется, что ее недостаточно. Да и на этом фото всё не так однозначно. Снимал на открытой (освещение никакое было), потому и ГРИП маленькая, плюс модель в очках. В итоге данный вариант мне показался наиболее приемлемый.
Re[]:











Re[V-K]:
от:V-K




Подробнее

Вот эти фотографии очень понравились!
Вообще снимать детей одно удовольствие, когда они готовы позировать. Практически все снимки получаются эмоциональные!
Re[MrSerg]:
от: MrSerg

Вообще снимать детей одно удовольствие, когда они готовы позировать.


Несомненно)
Re[Adilka]:

Ring life buoy by MrSerg, on Flickr
Re[Adilka]:
Шёл сегодня по улице и на пятом этаже увидел это. Картинка заставила улыбнуться :) .

Flowers by MrSerg, on Flickr
Re[Adilka]:

Wooden road by MrSerg, on Flickr
Re[MrSerg]:
от:MrSerg


Wooden road by MrSerg, on Flickr
Подробнее


Занятно. Как же трудно по ней идти, наверное. А куда она ведет?
Re[V-K]:
от: V-K
Занятно. Как же трудно по ней идти, наверное. А куда она ведет?

Куда ведёт, сказать затрудняюсь. Просто проезжал мимо этой дороги в псковской области. Но вообще, такие дороги технические. Их прокладывают для строительной техники. Одно время отсюда лес активно вывозили. Подозреваю, что и эту дорогу для лесовозов построили(((
проблема
всем добрый день! кто сталкивался с такой проблемой,при подключение накамерного монитора через hdmi гаснет экран фотоаппарата. может есть какие нибудь советы?
Re[viking0458]:
от: viking0458
всем добрый день! кто сталкивался с такой проблемой,при подключение накамерного монитора через hdmi гаснет экран фотоаппарата. может есть какие нибудь советы?

Это не проблема. Так и должно быть. Страница 427 Инструкции по эксплуатации.
Re[MrSerg]:
Спасибо
Re[Adilka]:
Мрачная погода у нас стоит...

Лютеранская церковь Преображения Господня by MrSerg, on Flickr
Re[Adilka]:

Moonlight Sonata by MrSerg, on Flickr
Re[Adilka]:
друзья, подскажите по съемке пейзажей- реально все грустно с ДД, шумами при вытягивании теней и тп?

у меня была недолго 6дм2, но до пейзажей не дошли руки, продал.
теперь думаю стоит ее рассмотреть или нет, а то 1дх тяжело таскать на гулянки с детьми
Re[RulexJB]:
от:RulexJB
друзья, подскажите по съемке пейзажей- реально все грустно с ДД, шумами при вытягивании теней и тп?

у меня была недолго 6дм2, но до пейзажей не дошли руки, продал.
теперь думаю стоит ее рассмотреть или нет, а то 1дх тяжело таскать на гулянки с детьми
Подробнее

Насчёт ДД, как мне кажется, с сабжем плюс-минус как и с другими камерами Canon. Похожие вещи я замечал и на R-ке и на других камерах. Да, бывает при съёмке пейзажа выбивает небо. Ставишь компенсацию экспозиции -1 и всё приходит в норму. При обработке тени немного осветлить и как правило этого бывает достаточно. Но, для гулянки с детьми 6D-II тоже не самая компактная камера.
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Да, бывает при съёмке пейзажа выбивает небо. .


Выбивает , как правило, когда снимаешь солнце в лоб на безоблачном небе. Особенно, если кадр переэкспонирован

Такой, например, никакой ДД сильно лучше сделать не поможет

оригинал



проявка


Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Выбивает , как правило, когда снимаешь солнце в лоб на безоблачном небе.

Это так, но бывают и исключения

IMG_9519 by Сергей Козлов, on Flickr
Для меня до сих пор загадка, как товарищу matrosik9 это удается. И солнце в лоб и небо безоблачное. Я сколько раз пытался нечто подобное снять, вместо солнца сплошное белое пятно получалось. Возможно, дело в объективе, возможно - в полярике, возможно - потому что солнце среди ветвей. Но кадр сделан на 6D-II и здесь с ДД всё в порядке :)
Re[MrSerg]:
от:MrSerg
Это так, но бывают и исключения

IMG_9519 by Сергей Козлов, on Flickr
Для меня до сих пор загадка, как товарищу matrosik9 это удается. И солнце в лоб и небо безоблачное. Я сколько раз пытался нечто подобное снять, вместо солнца сплошное белое пятно получалось. Возможно, дело в объективе, возможно - в полярике, возможно - потому что солнце среди ветвей. Но кадр сделан на 6D-II и здесь с ДД всё в порядке :)

Подробнее


Здесь немного другое. Точнее, совсем не то о чем мы )))
И солнце не в лоб, а в правый глаз; и ветки, а точнее ствол дерева работают в пользу матрицы камеры; и зимой солнце по другому светит в центральной России.

Нечто подобное и на 70Д без всякого фильтра ранее снимал




Над солнцем можно было, конечно, еще поработать... или в ФШ, или изменив параметры экспопары и точку съемки на месте


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта