Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 5481 - 5500
Re[Adilka]:

Well by MrSerg, on Flickr
Re[Adilka]:

Musya by MrSerg, on Flickr
Re[Adilka]:

A camera by MrSerg, on Flickr
Re[MrSerg]:
Все фото отличные, но вы же понимаете, что котики вне конкуренции ))
Re[V-K]:
от: V-K
Все фото отличные, но вы же понимаете, что котики вне конкуренции ))

Спасибо! Котики вне конкуренции! Согласен, спорить бессмысленно. Но надо же и другой тематикой разбавлять ветку. :D
Re[Adilka]:
Карелия. Два вертикальных кадра.

Marble Canyon by MrSerg, on Flickr
Re[Adilka]:

Sailor by MrSerg, on Flickr
Re[Adilka]:
Возможно, кто-то сможет помочь! Камера 6d mark ii куплена в 2018. Никаких проблем и поломок не было. Внезапно перестал работать режим live view и режим видео. На жк дисплее надпись "эта функция недоступна в режиме жкд-видоискателя". Не могу предположить, какая функция включена из-за которой появляется эта надпись..? Пробовала сбросить настройки, не помогло.
Re[Наталия Михальчук]:
от:Наталия Михальчук
Возможно, кто-то сможет помочь! Камера 6d mark ii куплена в 2018. Никаких проблем и поломок не было. Внезапно перестал работать режим live view и режим видео. На жк дисплее надпись "эта функция недоступна в режиме жкд-видоискателя". Не могу предположить, какая функция включена из-за которой появляется эта надпись..? Пробовала сбросить настройки, не помогло.
Подробнее

А в каком режиме Вы снимаете? Съемка в LV запрещена при некоторых режимах съемки специальных сцен, например SCN съемка при свечах. Напишите поподробнее, какие настройки у Вас установлены.
проводная кнопка спуска
Лично столкнулся с такой ситуацией - снимал на улице, неожиданно фотоаппарат стал зависать. Доставал батарею, карту памяти, не помогало, фотоаппарат включался и опять зависал.
В итоге выяснилось что зависал из за проводной кнопки спуска затвора.
В какой то момент видимо контакт терялся (хотя разъём сидит в гнезде плотно) и это приводило к зависанию.
Имейте ввиду это при съёмке, особенно репортажной...
Re[Алексей Хуртаев]:
от:Алексей Хуртаев
Лично столкнулся с такой ситуацией - снимал на улице, неожиданно фотоаппарат стал зависать. Доставал батарею, карту памяти, не помогало, фотоаппарат включался и опять зависал.
В итоге выяснилось что зависал из за проводной кнопки спуска затвора.
В какой то момент видимо контакт терялся (хотя разъём сидит в гнезде плотно) и это приводило к зависанию.
Имейте ввиду это при съёмке, особенно репортажной...
Подробнее

Спасибо за информацию!
Так, для полноты картины, Вы со штатива снимали, если проводную кнопку спуска использовали?
Re[Adilka]:
Да, снимал со штатива, кнопка самая простая, без таймера, экрана, батареек и прочего...
Re[Adilka]:
Нашёл фото, один из моих вариантов установки на штатив.
Виден разъём и провод кнопки...

И кстати, на морозе внешняя оболочка провода ломается в двух местах - у разъёма и у кнопки.

Re[Алексей Хуртаев]:
от: Алексей Хуртаев
...кнопка самая простая, без таймера, экрана, батареек и прочего...

Мне эта история напомнила старые времена, когда у меня ещё была камера 350D была. Тогда я где-то в сети нашел способ сделать выносную проводную кнопку спуска затвора и эта приспособа, что самое интересное, работала. Там в камеру втыкался джек 2,5 мм, а на одну ручку были вынесены две кнопки - кнопка фокусировки и кнопка спуска. До сих пор она где-то дома валяется. :)
Re[Adilka]:
Прошу совета:

Задача - снять отчётную репортажку с большой динамикой движения моделей, без выделенного места для фотографа. Неорганизованность зрителей, участников и гостей (тех кто поднимается на сцену), как следствие абсолютный хаос позади судей, сидящих вплотную к сцене.

Решение - снимать телевиком (Canon EF 70-200mm f/4L USM) с противоположной стороны от сцены, установив фотоаппарат на штатив. При съёмке минимально доворачивать (вправо или влево) камеру на моделей.

Результат - получение отчётки с мероприятия с минимальным "вилянием" камеры по сторонам и неким условно-усреднённым качеством.

Проблемы при съёмке - автофокус камеры не позволяет перекрыть всю сцену, действие может происходить как в центре, так и в разных концах сцены, одновременно и ближе к фотографу и в глубине.

Как следствие - из за невозможности штатной настройкой автофокуса охватить всю сцену вызвало очень активную ручную смену автофокуса во время динамичных сцен, промахи по резкости, по свету и т.д.





По свету в зале всё очень плохо, пол метра вперёд - пересвет на лице, полметра назад - лицо в тени, при нахождении на сцене одновременно большого количества моделей - те кто по бокам так же оказываются в тени...

Прошу прощения если фото оказалось большим, на очень маленьком не будут понятны ньюансы...

Про кривые руки и так понятно, посоветуйте по настройкам...


Re[Алексей Хуртаев]:
Алексей какие советы тут могут быть Условия съемки хуже не придумаешь, свет никуда не годный. Все как мы любим.

Отчет конечно снимется, но не более. Даже если со штатива то выдержку надо достаточно короткую, хотя недостаток света будет сильно мешать. Тенями придется пожертвовать, в таких условиях главное это лица фигуры и позы.
Я в таких условиях снимаю обычно с монопода.
Re[Алексей Хуртаев]:
от: Алексей Хуртаев
...посоветуйте по настройкам...

В дополнение к сказанному Мёрзлой Собакой, я в таких случаях максимальное ISO поднимаю до 6400. Понятно, что полезут шумы, но тут уже выбирать не приходится. При обработке можно будет пройтись по фотографиям шумодавом. Многие сейчас пользуются DXО Photolab 6. Говорят там шумодав на высоте. Мне он не зашел. Я предпочитаю Topaz Denoise AI. Последняя его версия 3.7.0 по-моему справляется с шумами весьма неплохо.
Re[MrSerg]:
Все верно. ИСО задирать приходится. Я просто не стал пугать вопрошателя сразу, потому как обычно у цифрофотографов по умолчанию АвтоИсо стоит. камера сама задерет сколько надо.
Причем такая штука необходима и в том случае, когда камера на штативе стоит. Так как нам необходимы короткие выдержки.
Приоритет диафрагмы в данном случае не подходит.
Re[Adilka]:
ИСО задирал, на авто ИСО никогда не снимаю, режим всегда ставлю М, что бы не путаться в приоритетах чего то там.
Снимал со штатива с проводной кнопкой спуска, что бы хоть немного давать рукам отдых - мероприятие шло весь день, стоять на месте день, с задранными руками несколько утомляет...
На особо динамичных моментах лупил очередями, больше вероятность что хоть какой то кадр получится...

И всё таки основной больной момент это автофокус - Canon 6D Mark II не даёт технической возможности перекрывать всё поле зрения и вот на таких мероприятиях это становится проблемой.
Re[Adilka]:
Смоделировал, для более полного понимания тем, кто впервые столкнётся с подобной ситуацией...

Если модель стоит у края кадра, она не попадает в точки автофокуса, а такие кадры тоже были, даже если модель одна с боку, её тоже нужно снять для отчётки, держа при этом в кадре всю сцену.
Ниже камеру не опустить, будут видны руки зрителей в зале (махали руками, цветами, плакатами и т.д.), даже так слишком заметны те, кто скакал со смартфонами (дай им всем Бог здоровья) позади судей.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта