Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Adilka]:
У нас тоже днс со 117 до 125 ценник по предзаказу подняла. В наличии пока нету.
Re[DimDimich]:
del
Re[Adilka]:
Что-то для мвидео особую серию тушек выпустили чтоли?

"БЕСКОМПРОМИССНОЕ КАЧЕСТВО
Фотографии, полученные с помощью EOS 6D, практически не нуждаются в ручной пост-обработке. Сочетание светочувствительного сенсора и мощного процессора позволяет сохранять минимальное количество шумов при выборе уровня ISO до 40 000. Функция автоматической коррекции устраняет аберрации и обеспечивает равномерную детализацию по всей площади кадра. Пятиосевая система оптической стабилизации помогает получать чёткие снимки с длинной выдержкой без штатива, а автофокус Dual Pixel CMOS AF мгновенно выделяет основной объект съёмки даже в сумерках и при высокой контрастности фона. "
http://www.мvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyi-premium-canon-eos-6d-mark-ii-10012664

Откуда пятиосевая стабилизация для снимков появилась? Или впустую бакланят?
Re[hunter07]:
от: hunter07

а какие преимущества найкона? сейчас него только в цене преимущество?

1) ДД
2) АФ
Re[Hor Izont]:
от: Hor Izont

Откуда пятиосевая стабилизация для снимков появилась? Или впустую бакланят?

Забыли удалить из предыдущей статьи (про Сони А7 II)
Re[hunter07]:
А кто такой "Найкон"? Страну НИППОН (Япония) - знаю, а Найка -она где находится?
Re[Adilka]:
Маркет Яндекс показывает наличие в магазине Фототехника за 117900 в Москве.


Может кто заехать проверить, официальный РСТ?
Re[Justin]:
РСТ (Ростест) - он официальный для всех камер, разрешенных к реализации на территории СНГ. К гарантии отношения не имеет и никому не интересен.
Re[Adilka]:
Ещё один обзорный видос на англ.
https://youtu.be/GaboqfkxkOw
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
РСТ (Ростест) - он официальный для всех камер, разрешенных к реализации на территории СНГ. К гарантии отношения не имеет и никому не интересен.

Большая статья на эту тему. http://hdsofa.ru/Stati/Belye-i-serye-fotoapparaty-Canon.-Otlichiya-i-sledstviya.html
У нас официальный СЦ не рст, серые аппараты, бесплатно не обслуживает.
Re[Павел Ионас]:
del
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Пентах К1 [...] Единственный глюк - АФ (но какой!).
А что с АФ на к1? Чисто для общего развития интересно.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r

А что с АФ на к1? Чисто для общего развития интересно.

Скорость и цепкость заметно уступает Canikonам. Ну, и количество точек меньше ощутимо. Хотя покрытие на К1 неплохое, и все кресты вроде...
Re[Полесов]:
Найкона не было никогда! Латинская транскрипция на японских товарах так и читается, а не по английски. Что часы.автомобили, так и фото.
Re[Павел Ионас]:
del
Re[Justin]:
Серые(контрабанду) бесплатно не обслуживают нигде. РСТ - это имеет отношение к сооответствиюбезопасности товара при эксплуатации в условиях СНГ и к гарантии отношения не имеет.
Re[Павел Ионас]:
del
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Серые(контрабанду) бесплатно не обслуживают нигде. РСТ - это имеет отношение к сооответствиюбезопасности товара при эксплуатации в условиях СНГ и к гарантии отношения не имеет.


Здрасти. Это прямое нарушение законодательства, если вы купили камеру в магазине в России, а вам ее отказываются обслуживать в случае поломки (лишь по той причине, что она "серая"). Обслужат, в "своем" сц, в официальном, за свой же счет, но обслужат.

Если камера ввезена собственноручно ручной кладью в самолете или "родственник" по почте переслал/заказали на ebay/амазоне/еще где, то тут конечно да, самсебезлобныйбуратино.
Re[v1ctorych]:
Нет. Зайдите на сайт Кенон.ру и проверьте Вашу камеру по номеру.Если камера не подлежит гарантийному обслуживанию будет написано- камера не ввозилась на территорию РФ (официально), а Европейская и др.стран(международная) гарантия на РФ не распространяется ни на один товар. А каким способом она ввезена - безразлично.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Вот интересный вопрос: каких видов бывает серяк?
Пример: я покупал белый 70D в Медиамаркте. Была красивая коробка с голограммами, какими-то наклейками от Кэнон на русском языке на коробке, внутри куча кабелей, дисков, зарядка, несколько томов книг.
В этом году покупал серяк 8D в известном интернет-магазине. Я бы не связывался, но аппарат был физически в моем городе, я проверил его перед покупкой. Это был уж без сомнения серяк-серяк.
Коробка была приличная, цветная, как обычно, чуть поменьше. Внутри - камера в полиэтиленовом кулечке, зарядка+кабель и больше ничего!!!
Тем не менее, как потом оказалось, на моей белой 70Д юстировка автофокуса была не алё - мушка была сбита на 10 единиц :), а я всё плевался на объективы.
На серой 80Д все стекла пришли в норму.
Так вот интересно - я раньше полагал, что серяк - это тоже, что и белое, ну без наклеек на русском и книжек на русском. А получается, что бывает просто серяк обычный, и совсем серяк галимый? :)
Подробнее

Гарантия может быть официальной, а может неофициальной.
Официальная - это когда ты в любом городе, где есть официальный СЦ, приходишь с гарантией и тебе закрывают все гарантийные вопросы в течении пары лет от даты покупки.
Неофициальная - это когда продавец в магазине объясняет, что гарантия осуществляется в СЦ магазина. Т.е. у дяди Феди, спеца по всему, от чайников с утюгами и до фотокамер с компьютерами. Особо наглые продаваны еще и гарантию максимально 6 месяцев дают.