Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 1001 - 1020
Re[Андрей НСК]:
Андрей НСК
Спасибо. Это камджипег?
По мне так 6400 вполне рабочее ISO. :)
Re[_Photex_]:
Нет, это RAW, в Capture One 10 без редактирования.
Re[Андрей НСК]:
Спасибо.
Понял, что при таких шумах я и на 40 000 ISO снимать буду. :) Если припрет.
Задумался....

А размер raw-файла какой?
Re[_Photex_]:
40 000 ISO для "того самого" снимка вполне можно юзать. Картинка не разваливается на артефакты и т.д. Сам был удивлён. Но лучше дальше 12 500 ISO всё ж не забираться :)

Плюс-минус 30 мб файл.
Re[Adilka]:
deleted
Re[Lems]:
от:Lems
Я понимаю флуд "6D2 - плохой, потому что...".
Я понимаю флуд "6D2 - хороший, потому что...".
Но я в упор не понимаю за каким %реном обсуждать продажу не 6D2
именно тут?
Или может всех сюда? Беззеркалки до кучи с гиперкомпактами и айфонами.
Потом закажем пиццу, шлюх и будет крутить спиннеры в ожидании снимков.
:D
Подробнее

Эта тема создана для флуда,так что всё нормально.
Re[Adilka]:
Здравствуйте! Подскажите, какая программа ближе по цвету к DPP при обработке RAW, на 6D M2?
Re[Adilka]:
Никто не конвертирует из RAW в JPEG?
Re[Андрей НСК]:
похоже никто не снимает на 6м2 :)
Re[Adilka]:
Очередной облом от маркетологов Кэнон. Такое чувство,что вся политика Кэнон заточена на втюхивание потребителям исключительно Пятаков. Смотрите сами - для кропа нет ни одного нормального объектива. Все хорошие объективы ФФ. Берешь тот же 24-105 на кроп и уже нет широкого угла. Выход - бери ФФ тушку. И тут самое интересное - хочешь взять подешевле - тот же 6Д, но хоп - он по функционалу хуже ххД . Да, поворотный экран и система фокусировки на 6ДМ2 - это несомненно хорошо. Но я ждал от этой камеры современного ДД и двойных функций у кнопок сверху....Не надо тут кричать,что кто то дрочит на ДД. Хороший ДД - это стандарт и выпускать новую камеру с ДД пятилетней давности - это позор. Страх сделать камеру лучше чем 5ДМ4 связывает Кэнон по рукам и ногам. А между тем и 5Дм4 вообще то не производит вау-эффекта. Скоро КЭнон совсем скатиться...Счас еще Никон ФФ беззеркалку выпустит свою и как пить дать сделает там поддержку всех своих автофокусных объективов...и всё,Кэнон можно будет закрывать. Но это всё ИМХО.
Re[SergFromTula]:
от: SergFromTula
Очередной облом от маркетологов Кэнон. Такое чувство,что вся политика Кэнон заточена на втюхивание потребителям исключительно Пятаков.

Исключительно правильная политика. Да и пятак как ни крути оптимальная кммера от кэнона во всех отношениях.

от:SergFromTula
хочешь взять подешевле - тот же 6Д, но хоп - он по функционалу хуже ххД . Да, поворотный экран и система фокусировки на 6ДМ2 - это несомненно хорошо. Но я ждал от этой камеры современного ДД и двойных функций у кнопок сверху.
Подробнее

Извините за резкость, но вы кто вобще такой, что вам кровь из носу нужен современный ДД и все такое? На первый 6д много очень хороших (даже можно сказать крутых) фотографов снимало и снимает, такого уровня людей на фото ру вобще единицы (если вобще есть).


от:SergFromTula
А между тем и 5Дм4 вообще то не производит вау-эффекта. Скоро КЭнон совсем скатиться...Счас еще Никон ФФ беззеркалку выпустит свою и как пить дать сделает там поддержку всех своих автофокусных объективов...и всё,Кэнон можно будет закрывать. Но это всё ИМХО.
Подробнее

Кому шашечки, а кому ехать. Профи которые на кэноне сидели так и будут сидеть, а все эти вау эффекты для хомячков, которые потом будут своих котиков снимать и оргазмировать от новых функций (по большей части ненужных и малополезных).
Re[Adilka]:
.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Профи которые на кэноне сидели так и будут сидеть.

Потому что продавать дорогую оптику за пол цены ради смены платформы нет смысла. Тебя послушать,так профи исключительно на Кэнон снимают и исключительно на 5ДмХ.
Кто я такой? Я покупатель Кэнон,который ждал кое чего от новой камеры.
А вау-эффект (для меня) - это не ваши "плюшки". Мне начхать на вайфай, джипиэс в камере,видео и прочую лабуду. Мне нужно ДД,исо,цвет,автофокус и эргономика.
Если вы считаете,что эргономика - это ерунда...ну что тут поделать. Любой,кто много снимает скажет - что дублирование функций у кнопок на верхней панели штука полезная.
Re[SergFromTula]:
от: SergFromTula
Потому что продавать дорогую оптику за пол цены ради смены платформы нет смысла.

Дорогая оптика не за полцены продается, а с дисконтом процентов 20.

от: SergFromTula
Тебя послушать,так профи исключительно на Кэнон снимают и исключительно на 5ДмХ.

В основной массе да, и на 6д как бы это не было странно.

от: SergFromTula
Мне нужно ДД,исо,цвет,автофокус и эргономика.

Все это у кэнона есть, камера 5д4 называется. Если так надо - бери.
В чем проблема?

от: SergFromTula

Если вы считаете,что эргономика - это ерунда...ну что тут поделать. Любой,кто много снимает скажет - что дублирование функций у кнопок на верхней панели штука полезная.

Это очень важно, потому лично для себя всякие бзк не рассматриваю в принципе.
Re[SergFromTula]:
del
Re[SergFromTula]:
от: SergFromTula
А между тем и 5Дм4 вообще то не производит вау-эффекта.


Особенно на тех, кто щупал его только в обзорах.
Re[SergFromTula]:
от: SergFromTula
Счас еще Никон ФФ беззеркалку выпустит свою и как пить дать сделает там поддержку всех своих автофокусных объективов...и всё,Кэнон можно будет закрывать. Но это всё ИМХО.

Вот это да! Ну Кэнон-то днище, на своих беззеркалках полноценную поддержку своих автофокусных объективов не делает, видимо.
Re[SergFromTula]:
от:SergFromTula
Очередной облом от маркетологов Кэнон. Такое чувство,что вся политика Кэнон заточена на втюхивание потребителям исключительно Пятаков.....А между тем и 5Дм4 вообще то не производит вау-эффекта. Скоро КЭнон совсем скатиться...Счас еще Никон ФФ беззеркалку выпустит свою и как пить дать сделает там поддержку всех своих автофокусных объективов...и всё,Кэнон можно будет закрывать. Но это всё ИМХО.
Подробнее
У каждого своя точка зрения, в каждом сегменте есть камеры, которые занимают свое достойное место.
Я как в прошлом владелец 6D, несмотря на пренебрежительное отношение большого количества негатива
клубного сообщества, считаю 6D отличной камерой для своих задач. При этом абсолютно уверен в том,
что по совокупности и универсальности камеры (параметров) 6DM2 лучше 6D.
Высказывать мнение, основанное на субъективных ощущениях очень рискованное занятие. Надо хотя бы
самому поснимать обсуждаемой камерой потом высказывать свое "компетентное" мнение. 5Дм4 на сегодня
как бы многим не хотелось, слава богу не моглось :) является самой универсальной камерой, в ней достигнут
компромисс по цвету, ДД, "многопиксильности" (преемственность оптики, шевеленка, дифракция и пр.)
При этом пока не бывает универсального устройства лучшего во всем, есть ниша где нужна кристальная
резкость и детализация, есть где самое главное цвет.... А есть просто хорошая, универсальная камера :D :D
Самое главное есть выбор, выбирайте господа... :smile2:
Но это тоже всё ИМХО :smile2:

Re[Adilka]:
***
Re[Adilka]:
Чет народ так расстроился про низкий ДД ( который лучше чем у 5д3 и чуть хуже на пейзажах чем у 5д4) что даже фотографии не размещаете!? Где фото с сабжа? С 5д2 и 5д3 куча фоток отличных, а тут тишина.