Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 1421 - 1440
Re[Adilka]:
Хотел бы отметить небольшой лаг затвора у 6Дм2 . . У 6 Д с этим делом похуже . В 2012 г купил новый 5Д м 2 и быстро продал его из-за длинного лага затвора. Помню , на скачках пока сработает затвор , в кадре оставался порой только кончик хвоста ! Такая же история была и у Сони А850 ... С 7Д такая проблема никогда не вставала.
Re[Юрий Игнатовский]:
от:Юрий Игнатовский
Спасибо .Да , цена после распродажи и получения чека на $350 будет нормальной для нее и камера-то нормальная для этой цены . Джойстик убивает наповал ( они на 6 д почти такой ) , постоянно напоминая о низшем классе ( Придирки . Ну а что я хотел за такую цену ? ) Я дома только пощелкал насвкидку ( из окна , с балкона ) , поэтому у меня нет права утверждать что хуже , что лучше . Неделю назад я со своей картой был в магазине и сделал перед покупкой пробные кадры на разных ИСО и ФР. Вечером при просмотре в DPP случайно обратил внимание при 100 % просмотре , что при выключенном шумодаве происходит такая вещь : Открываю новый кадр , увеличиваю на 100 % и кратковременно ( секунда-две ) вижу шумы из крупных пятен и вдруг прямо на глазах , как будто кто-то за меня делает , они поквадратно начинают почти исчезать , превращаясь в мельчайшее зерно . Что это ? Закрадывается мысль , что Кэнон программно включает скрытое шумоподавление , чтобы скрыть истинный размер шума ? Ну , да ладно , с шумами все вроде хорошо по сравнению с кропом- и это главное. У меня 7Д с ноября 2010 . Вот мне бы такой , только с ФФ матрицей и ценой 1100 дол. ! Но такого не будет. По фокусировке . По моим ощущениям в своем домашнем " кабинете " 6Дм2 и рядом не стояла с 7Д ! Я всегда пользуюсь центральной точкой. Фокусируется , но хуже , часто рыщет или тупит туда -сюда . Взял со стола 7Д +18-135 IS - моментально в любую темную точку комнаты наводится , не задумываясь. Для меня , как любителя это не критично , но другие могут призадуматься. Не знаю что у них на бумаге , а на деле вот так ! Днем из окна ( при солнце ! ) не мог сфокусироваться на конкретный лист на дереве ( даже на центр точки переключал ) , который висит в нескольких метрах ! Елозит туда-сюда , затем подтверждает , но в видоискатель вижу , что все мутно . Взял в руки 7Д - не задумываясь идеально и моментально точно в цель ! Вообщем что-то у нее с избирательностью не в порядке . Зато на бумаге по тестам в лабораториях все окей ! Понимаю , что это любительская камера с множеством полезных мулек . Наверное , можно и работать с ней , но и требовать от нее чего-то особенного не стоит . Для быта , для семьи пойдет на 100 % !
И еще мне показалось ( хотя как можно судить по нескольким кадрам ) , что картинка с 6Д более интересная , маслянистая , что-ли....Не факт , это надо узнавать кто пользовался 6Д долго.
Подробнее

А обьектив какой? У меня на 24-70/2.8LII, на 50/1.4 sigma art, 135/2L на всех моментально фокусируется.

По шумам 6д2 порвет 7д как тузик грелку, можно не сравнивать :)
Re[Юрий Игнатовский]:
от:Юрий Игнатовский
У меня 7Д с ноября 2010 . Вот мне бы такой , только с ФФ матрицей и ценой 1100 дол. ! Но такого не будет. По фокусировке . По моим ощущениям в своем домашнем " кабинете " 6Дм2 и рядом не стояла с 7Д ! Я всегда пользуюсь центральной точкой. Фокусируется , но хуже , часто рыщет или тупит туда -сюда . Взял со стола 7Д +18-135 IS - моментально в любую темную точку комнаты наводится , не задумываясь. Для меня , как любителя это не критично , но другие могут призадуматься. Не знаю что у них на бумаге , а на деле вот так ! Днем из окна ( при солнце ! ) не мог сфокусироваться на конкретный лист на дереве ( даже на центр точки переключал ) , который висит в нескольких метрах ! Елозит туда-сюда , затем подтверждает , но в видоискатель вижу , что все мутно . Взял в руки 7Д - не задумываясь идеально и моментально точно в цель ! Вообщем что-то у нее с избирательностью не в порядке . Зато на бумаге по тестам в лабораториях все окей ! Понимаю , что это любительская камера с множеством полезных мулек . Наверное , можно и работать с ней , но и требовать от нее чего-то особенного не стоит . Для быта , для семьи пойдет на 100 % !
И еще мне показалось ( хотя как можно судить по нескольким кадрам ) , что картинка с 6Д более интересная , маслянистая , что-ли....Не факт , это надо узнавать кто пользовался 6Д долго.
Подробнее

Спасибо, отзыв очень интересен, особенно в сравнении с 7Д, которой я тоже снимал какое-то время! И причем 18-135 у меня тоже был))
По поводу фокуса - а вот я бы, напротив, не сказал, что модуль автофокуса в 7Д мне прям так уж понравился. Ну да, зона широкая, это удобно, однако сам размер точек (точнее - квадратов) огромный просто, соотв. невестить куда не надо - легче легкого. Во всяком случае на 5Д2 гораздо комфортнее, хоть точек мало, они все в центре и крест только один - но они маленькие и потому промахиваются меньше... Что касается 6Д2, то лично для меня тот факт, что это модуль автофокуса 80Д и точки оказались поэтому сгруппрованы в центре - тоже по этой причине может быть даже плюс: да, зона не такая широкая, но ведь это означает что и зона чувствительности каждой точки в 1.6 раза меньше.
Далее - по поводу промахов относительно 7Д... А с камерой точно все в порядке? Что-то как-то смущает.. Объектив, кстати, при этом на 6Д2 был какой?
Re[Отец Никон]:
del
Re[Полесов]:
от: Полесов
Лучше бы выложили парные снимки чего-нибудь на исо этак 3200 с 7д и 6д2, чем изучать жизнь кубиков при мгновенном увеличении


1. Не могу это сделать , т.к 7Д готова к продаже и я уплатил за проверку счетчика кадров . Накручивать пробег не буду , чтобы по новой не заниматься этой хренью . То же самое сделал и с 6Д
2. На 3200 я ни разу не снимал на 7Д ! У меня ограничение выставлено в 1600 , очень редко руками ставил 2000-2500 . Большего мне не требовалось . Результатом доволен , т.к не снимал в черной комнате черную кошку . Ясно дело , что 6Д и 6Дм2 лучше будут , тут и парные не нужны. И по цвету получше .

Re[Юрий Игнатовский]:
del
Re[Полесов]:
del
Re[Adilka]:
М-да...
Все таки придется разбавлять фотографиями :)








Re[Отец Никон]:
Отец Никон
А с камерой точно все в порядке?

Ну , начинается... ! Батюшка , виноват , каюсь - освятить забыл ! Вчера подстроил объектив ( который и на 6Д и на 7Д как снайперская винтовка бил ) , ввел поправку в телеположении +3 и зарегистрировал объектив по номеру . Сейчас из окна попробовал - во все оставшиеся на дереве листики попадает , не елозит , вроде нормально . Дальше посмотрим , ежели что - отвезу в Кэнон центр вместе с линзой .
Главное , что аппарат вполне соответствует новой цене . Что там будет с ДД - посмотрим.
Re[SvetoZar]:
Давно пора ! А где же вы были раньше ?
Re[Юрий Игнатовский]:
Re[SvetoZar]:
del
Re[SvetoZar]:
Я туда не хожу !
Re[Adilka]:
не будем там быть?
Re[SvetoZar]:
del
Re[Отец Никон]:
Вот что получилось на F 5.6 после поправки +3 ( кам. джипег . Стиль Стандарт ) :






135 мм f 5.6 кам. jpeg M качество Вчера на эти же листочки , особенно которые на фоне неба , вообще или мазал или давал крайне нерезкое изображение . Причем это был не фронт фокус , т.к и перед и после листочка все было мутно . Сегодня после регистрации линзы по номеру в камере и поправки в теле +3 проблем не было .
Re[Юрий Игнатовский]:
от:Юрий Игнатовский
Вчера на эти же листочки , особенно которые на фоне неба , вообще или мазал или давал крайне нерезкое изображение . Причем это был не фронт фокус , т.к и перед и после листочка все было мутно . Сегодня после регистрации линзы по номеру в камере и поправки в теле +3 проблем не было .
Подробнее


Такая же беда с 24-105/4 L на мелких малоконтрастных объектах. Именно на длинном конце.

как пример



на других стеклах подобного нет

буду пробовать регистрировать по номеру как Вы говорите
Re[SvetoZar]:
del
Re[Юрий Игнатовский]:
от:Юрий Игнатовский
Я всегда пользуюсь центральной точкой. Фокусируется , но хуже , часто рыщет или тупит туда -сюда . Взял со стола 7Д +18-135 IS - моментально в любую темную точку комнаты наводится , не задумываясь. Для меня , как любителя это не критично , но другие могут призадуматься. Не знаю что у них на бумаге , а на деле вот так ! Днем из окна ( при солнце ! ) не мог сфокусироваться на конкретный лист на дереве ( даже на центр точки переключал ) , который висит в нескольких метрах ! Елозит туда-сюда , затем подтверждает , но в видоискатель вижу , что все мутно . Взял в руки 7Д - не задумываясь идеально и моментально точно в цель ! Вообщем что-то у нее с избирательностью не в порядке . Зато на бумаге по тестам в лабораториях все окей !
Подробнее

Снимал на 6D2 на 85 1.4L и 70-200 2.8L в сумраке и со вспышкой, вообще никаких проблем с автофокусом нет, попадает моментально и точно. И никакого лага затвора.
Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar
Такая же беда с 24-105/4 L на мелких малоконтрастных объектах. Именно на длинном конце.

как пример



на других стеклах подобного нет

буду пробовать регистрировать по номеру как Вы говорите
Подробнее


Тут проблема вряд ли в том, что фокус не попал, в этом случае какая-нибудь ветка (которая ближе или дальше) была бы в зоне резкости. Это просто микросмаз имхо, выдержка-то 1/125с.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта