Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 1441 - 1460
Re[Adilka]:
от: Полесов
А что значит зарегистрировать по серийному номеру? Сама камера помнит серийные номера стекол и при замене стекла ставит поправки, которые были установлены именно для него.
Или что-то другое?


как то так







проделал, но программы не показывают номер объектива, DPP вообще не показывает, а ACDSee показывает какой-то неправильный номер да еще с буквой в середине
мне вот только непонятно, когда номер шестизначный, четыре ноля куда девать до или после серийного номера

от: Отец Никон
Тут проблема вряд ли в том, что фокус не попал, в этом случае какая-нибудь ветка (которая ближе или дальше) была бы в зоне резкости. Это просто микросмаз имхо, выдержка-то 1/125с.


это не единичный факт, а системный в том то и дело,
на более короткой выдержке в т.ч.
1/500


Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
это не единичный факт, а системный в том то и дело,
на более короткой выдержке в т.ч.
1/500

Ну если это промах, то в кадре должно существовать место, где будет резко...
Re[SvetoZar]:
del
Re[Отец Никон]:
от: Отец Никон
Ну если это промах, то в кадре должно существовать место, где будет резко...

В том и дело, что на этом объективе на длинном конце на открытой есть какие-то непонятные промахи, в молоко - говоря другим языком. Т.е. фокуса нет вообще, мимо мишени. Причем он фокусируется, фокусировка подтверждается, но никуда не попадает :(. Назовем это "холостым выстрелом" :)
Re[Полесов]:
от:Полесов
Ой, ну и как регистрация по номеру влияет на качество фокуса? У меня по одному объективу каждой модели и тушка и так их помнит поправки каждого без всякой регистрации.
Или после регистрации она будет относиться к зарегистрированному стеклу более тщательно, с чувсвом ответственности?
Подробнее


Не знаю. У Юрия спросите, у него получилось.

Re[SvetoZar]:
del
Re[SvetoZar]:
" В том и дело, что на этом объективе на длинном конце на открытой есть какие-то непонятные промахи, в молоко - говоря другим языком. Т.е. фокуса нет вообще, мимо мишени. Причем он фокусируется, фокусировка подтверждается, но никуда не попадает . "

Во-во ! Именно так и было . Все мутное. Что там происходит- я понятия не имею . Я просто описал то , что я сделал ( подстройка и регистрация в камере ). Сейчас попробовал опять среди веток " пошариться " на другом дереве , которое еще полностью с листьями ( усложнив задачу ) . Старался выбирать и одинокие листики среди веток и из множества находящихся рядом листьев один - все нормально , даже не рыскает . И делал это и на близком расстоянии ( около 4х метров ) и на 10 метрах.
А может такое быть , что поправка " полностью вступает в законную силу " только после регистрации объектива по номеру , т.е выполнения всех шагов инструкции ?
ЧБ 85 vs 24-70
мини не тест, не сравнение.

24-70/2,8LII и 85/1.2LII на 2,8 и на 1,2 (ну там где 1,2 есть :))








Re[Юрий Игнатовский]:
del
Re[Полесов]:
Да, идиотизм фоторушников не ведает пределов.
Re[Adilka]:
от:Полесов
Я уже начинаю бояться, что тушка по окончанию процедуры официальной регистрации по серийному номеру объектива определяет, был ли он официально ввезен в Россию и только после этого принимает окончательное решение о применении или неприменении поправки, которое не может быть изменено даже судом высшей инстанции
Подробнее


от: Лщтыефтешт
Да, идиотизм фоторушников не ведает пределов.


Вот за это вас в соседней ветке и забанили :( -за словоблудие

Re[Юрий Игнатовский]:
от:Юрий Игнатовский
"
Во-во ! Именно так и было . Все мутное. Что там происходит- я понятия не имею . Я просто описал то , что я сделал ( подстройка и регистрация в камере ). Сейчас попробовал опять среди веток " пошариться " на другом дереве , которое еще полностью с листьями ( усложнив задачу ) . Старался выбирать и одинокие листики среди веток и из множества находящихся рядом листьев один - все нормально , даже не рыскает . И делал это и на близком расстоянии ( около 4х метров ) и на 10 метрах.
А может такое быть , что поправка " полностью вступает в законную силу " только после регистрации объектива по номеру , т.е выполнения всех шагов инструкции ?
Подробнее


Я ввел номер объектива и поправку. Пострелял по мишени с рук. Результат не дал выводов для меня. Убрал поправку снова в ноль. Пошел в парк,немного поснимал. Пришел к выводу, что основные проблемы с фокусом выползают при плохом освещении, на длинном конце, на открытой и самое главное на высоких ИСО. Вот такой комплекс получился. Один из четырех факторов меняется- и все становится на свои места. Видимо особенность этого конкретного объектива. Буду искать решение.
Re[Fishmann_Vic]:
2.8 Кажется интереснее чем 1.2.
Re[Idail]:
от: Idail
2.8 Кажется интереснее чем 1.2.


Вполне может быть, не всегда открытая диафрагма нужна.
Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar
Пришел к выводу, что основные проблемы с фокусом выползают при плохом освещении, на длинном конце, на открытой и самое главное на высоких ИСО. Вот такой комплекс получился. Один из четырех факторов меняется- и все становится на свои места.
Подробнее

От ИСО при заданном освещении фокус никак не может зависеть, ибо модуль фазового автофокуса и матрица два совершенно разных блока, которые вряд ли вообще подозревают о существовании друг друга))
Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar
В том и дело, что на этом объективе на длинном конце на открытой есть какие-то непонятные промахи, в молоко - говоря другим языком. Т.е. фокуса нет вообще, мимо мишени. Причем он фокусируется, фокусировка подтверждается, но никуда не попадает :(. Назовем это "холостым выстрелом" :)
Подробнее

Так не бывает. Фокусировка осуществляет перемещение блока линз по оси между двумя заданными точками (одна из них - минимальная дистанция фокусировки, другая - бесконечность), причем каждое промежуточное положение соответствует какой-то дистанции фокусировки. Так вот, поместить блок на оси в точку Х и чтобы при этом нигде не было резко невозможно в принципе. Взять ваши примеры с птичкой: если фокус вот так вот ошибся "чуть-чуть", что вроде "почти резко, но с мыльцом", то рядом на соседней ветке или соседнем листике всегда будет точка, где резко. Да и не выглядят промахи автофокуса так. Они выглядят как слегка размытое изображение, ваши же примеры выглядяет как резкое изображение со слегка наложенным блюром с прозрачностью 30-50%. Вот пример специально сделал:



В Вашем случае это не промахи точки, а так как чудес на свете не бывают, то остаются два вариант:
1. Смаз
2. Просто такая работы линзы на данных фр на данной диафрагме и данной дистанции съемки...
Re[Полесов]:
Именно поэтому я всегда покупаю камеры и линзы , ввезенные в страну законно , т.е " белые " . Не исключаю , что в камере это заложено и по какой-то цифре она определяет белый или серый маркет . Импортные версии у нас даже за деньги Кэнон не примет в ремонт в случае каких-либо проблем... И что мне потом делать с этими железяками и стекляшками ?
Re[Отец Никон]:
от: Отец Никон

2. Просто такая работы линзы на данных фр на данной диафрагме и данной дистанции съемки...


Вот это наиболее вероятно. А Вы говорите чудес не бывает... а что это как не чудеса? Ранее с подобным не встречался ... Хотя нет, был у меня Сигма 24-70/2.8. Так он категорически на открытой на движущихся объектах не хотел фокусироваться ни на длинном, ни на коротком. Зато выдавал шикарные по резкости пейзажи на прикрытой.


Canon EF 24-105mm f/4L IS
на ИСО 400 фокусируется нормально и выдержка 1/100






Re[Adilka]:
Canon 6Dm2 + Canon 28-135 + Sigma 12-24 II












1 декабря 2017








Re[Юрий Игнатовский]:
Глоток свежего воздуха - фотографии! Как Вам 12-24 Сигма?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта