Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 1481 - 1500
24-70/2.8LII




Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
.......

Красота.... что тут сказать)

Кстати, коллеги...
Крайне мало в сети нашел видеосэмплов с 6Д2, как, собственно и тестов по сравнению видео с 6Д2 с той же 5Д4 или 5Д3... Даже на dpreview, заразы, в ревьюшке не сделали традиционное сравнение видео.
У кого одновременно 6Д2 с 5Д2/5Д3/5Д4 или кто поменял 5Д2/5Д3 на 6Д2 - не могли бы кратко описать по качеству видео примерно то же самое или лучше/хуже? Кто-нить сравнивал? Или может какие-то примеры можете выложить?

P.S. Я сейчас реально просто голову сломал... Или менять 5Д2 на 6Д2 и не парить себе мозг или соньку 6300 брать а там может и с системы уходить плавно...
Re[Отец Никон]:
от:Отец Никон
Красота.... что тут сказать)

Кстати, коллеги...
Крайне мало в сети нашел видеосэмплов с 6Д2, как, собственно и тестов по сравнению видео с 6Д2 с той же 5Д4 или 5Д3... Даже на dpreview, заразы, в ревьюшке не сделали традиционное сравнение видео.
У кого одновременно 6Д2 с 5Д2/5Д3/5Д4 или кто поменял 5Д2/5Д3 на 6Д2 - не могли бы кратко описать по качеству видео примерно то же самое или лучше/хуже? Кто-нить сравнивал? Или может какие-то примеры можете выложить?

P.S. Я сейчас реально просто голову сломал... Или менять 5Д2 на 6Д2 и не парить себе мозг или соньку 6300 брать а там может и с системы уходить плавно...
Подробнее


Я могу тест видео сделать 5д3 vs 6д2.

P.S. а Сони 6300 вообще не вариант, если цвет нравится на Кенон, то не сможешь потом с Сони. Я и редакторы менял и профили пробовал - не то! Кенон лучше всех пока в скинтонах.
Можно и на 5д2 продолжать снимать, меня в ней экран и фокусировка на светосильных фиксах не устраивала, а цвет и качество картинки - нормуль!
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic

У меня на кропе 12/2 был самьянг - прелесть, только автофокуса нехватает иногда!

Дык есть же Самьянг 14/2,8. И АФ там не нужен - заклинить стекло на гиперфокале 1м - будет ГРИП от 70см до бесконечности.
Re[KOt]:
от: KOt
Дык есть же Самьянг 14/2,8. И АФ там не нужен - заклинить стекло на гиперфокале 1м - будет ГРИП от 70см до бесконечности.


Вы сами им снимали? Очень даже надо фокусироваться, и с автофокусом комфортнее в разы. У меня был самьянг 14/2.8 и 12/2 для кропа. Фоеусируешься на открытой, потом закрываешь диафрагму до рабочей и снимаешь. На звезды тоже надо не до упора выкручивать, а желательно нормально сфокусироваться на них.
Re[Fishmann_Vic]:
Именно самьянгом не снимал.
Но фиксом, поставленным на гиперфокал - снимал.
Для гарантии можно не на 1 метр, а на 2 метра сфокусировать.

А что в этой методе с гиперфокалом не работало?
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic

Я могу тест видео сделать 5д3 vs 6д2.

В смысле снять одно и то же? Было бы здорово...

от: Fishmann_Vic

P.S. а Сони 6300 вообще не вариант, если цвет нравится на Кенон, то не сможешь потом с Сони. Я и редакторы менял и профили пробовал - не то! Кенон лучше всех пока в скинтонах.

Так 6300 пока только большей частью для видео... так что бог с ними со скинтонами) А вот что касается смены системы то конечно изменение всего workflow - это да.. проблема.


от: Fishmann_Vic

Можно и на 5д2 продолжать снимать, меня в ней экран и фокусировка на светосильных фиксах не устраивала, а цвет и качество картинки - нормуль!


У меня сейчас рабочий вариант купить 6300 для качественного видео + повседневного фото (ребенок и пр.), а в качестве рабочей камеры оставить 5Д2...
А далее уже поработав полгодика с Сони решить - менять ли всю систему на А7R2
или ограничиться Сонькой только для видео, а на смену 5Д2 взять 6Д2.
Или купить сейчас 6Д2 а там может за полгодика Кэнон что-то выпустит с 4к.. 7Д3, например.. тогда и не надо связывать с Сони вообще...
Вот и сижу чешу репу.. Что их двух брать сейчас..
Думаю, смогу окончательно решить только в полной мере оценив качество его видео.. Что касается фото - 6Д2 вполне устроит.



Re[Adilka]:

Re[Отец Никон]:
А насколько серьезно видео собрались снимать? Меня в а6000 очень бесило несколько моментов в аидеосьемке: перегрев! Уже через 30 минут может быть перегрев! Очень дохлые аккумы, иногда час (не непрерывно, а вообще) поснимаешь и все. На свадьбу надо 6-10 аккумов. Фокус, он бывает живет своей жизнью, это проблема и на а6000 и на 6500. Цвет в видео тоже не всегда хорош, иногда все равномерно рыжее :)

Более удобной сьемки чем на 6д2 еще поискать! Тапнул по поворотному дисплею и фокус там где надо, лица распознает, следящий работает хорошо, даже на 85/1.2, правда мотор работает очень громко, для записи звука нужен внешний микрофон или рекордер.

Так же для видео нужен хороший штатив, монопод и лично мнн очень желателен элнктронный стабикам.
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic

А насколько серьезно видео собрались снимать? Меня в а6000 очень бесило несколько моментов в аидеосьемке: перегрев! Уже через 30 минут может быть перегрев! Очень дохлые аккумы, иногда час (не непрерывно, а вообще) поснимаешь и все. На свадьбу надо 6-10 аккумов.
Подробнее

Коммерческими видеосъемками заниматься не планирую и близко... видео для себя, много, но по чуть-чуть, свою дочку большей частью + ее племянников-ровесников. Как растут, как развиваются... чтобы просто был материал на будущее... Читал вроде, что на А6300 в последних прошивках с перегревом проблем меньше, надеюсь поэтому, что сильно напрягать это не будет.

от:Fishmann_Vic

Фокус, он бывает живет своей жизнью, это проблема и на а6000 и на 6500. Цвет в видео тоже не всегда хорош, иногда все равномерно рыжее :) Более удобной сьемки чем на 6д2 еще поискать! Тапнул по поворотному дисплею и фокус там где надо, лица распознает, следящий работает хорошо, даже на 85/1.2...
Подробнее

Если с фокусом беда, то это плохо... Тем более, что тача на 6300 нет (а 6500 сейчас в 1.5 раза дороже)... Тут еще такой момент: я-то как-нибудь с фокусом разберусь, но вот еще было бы неплохо, чтобы супруга тоже могла сделать более-менее приличные кадры: как ни крути с ребенком она постоянно потому и заснять что-то более интересное шансов больше. Причем это как видео, так и фото касается)
У Вас вроде 6000 был? Как считаете, с чем проще работать не разбирающемуся в фототехнике человеку, с 6300 или с 6д2 ?
Мне вот кажется, с 6300 учитывая ее размер будет попроще... но с другой стороны и пугает: а мне с ней работать как, если там на корпусе КНОПОК ПОЧТИ НЕТ))) управлять-то как... все там через меню чтоль? инструкцию чтоль почитать...

А в 6Д2, конечно, качество видео я так и не понял что из себя представляет.. битрейт вроде 60Мбит/с на 1080/50p... но примеров и сравнений 6д2 1080/50 и А6300 1080/50 в сети нет... Сравнивают 6300 в основном с 80Д и показывают насколько 4к круче, чем 1080...
В 5Д2 мне вот не нравится качество 1080, если в 6Д2 то же самое - то ну его такое, не хочу... А вот если лучше, то еще есть над чем подумать. Если 6Д2 реально удобнее 6300 в видеосъемке благодаря дуал-пиксел и тач-скрину + обеспечивает хорошее качество 1080/50р то может и не стоит заморачиваться с Сони...

от: Fishmann_Vic

правда мотор работает очень громко, для записи звука нужен внешний микрофон или рекордер.
Так же для видео нужен хороший штатив, монопод и лично мнн очень желателен элнктронный стабикам.

Направленный микрофон и стереомикрофон есть, штатив и монопод тоже, разумеется, есть...
Sigma 50/1,4 ART

Re[Fishmann_Vic]:
del
Re[Adilka]:


Sigma 12-24 II . 04.12.2017.



HDRчик с камеры. Canon 28-135
Re[KOt]:
Подбирал для каждой линзы -на Тамроне 17 f3.5 -1.5 метра,на CZ 20 f4.0-2метра, снимай-не хочу без излишних телодвижений.
Re[Юрий Игнатовский]:
от:Юрий Игнатовский


Sigma 12-24 II . 04.12.2017.
Подробнее


Не разобрался, у вас Sigma 12-24 или 8-16 + extender 1.4? Или это exif кривой? :)
Re[_Photex_]:
от: _Photex_
Не разобрался, у вас Sigma 12-24 или 8-16 + extender 1.4? Или это exif кривой? :)
Екзиф правильный, только нужно смотреть у оригинального изображения. Там просто "12-24mm". Яндекс если не понимает что за объектив - пытается как-то определить его точно, но почти всегда неправильно.)
Re[eugene-r]:
таки 8-16 + ex1.4 :)

Горизонт в ФШ правили?
Re[_Photex_]:
1. Яндекс неправильно определяет эту линзу ( и на 7Д тоже ) . У меня была Сигма 8-16 , так он определял ее правильно . Поэтому я в описании снимка всегда пишу , что это Sigma 12-24 II . Причем параметры съемки определяет правильно , а названия линзы нет .

2. В DPP я только обрезал снизу под 16:9. В фотошопе RAW с 6Дм2 у меня не открывается , только jpeg . Кнопка " обновить " Camera RAW не активна.

Вот глумился над lpeg в фотошопе :


Sigma 12-24 II . 12 mm . f 5.6 04.12.2017.
Re[Adilka]:


Sigma 12-24 II . 12 mm . f 5.6
04.12.2017.


Sigma 12-24 II . 12 mm . f 5.6
04.12.2017.
Видео с 6д2
Много косяков, самое начало это я задом наперед снял, не очень потгм отрендерилось качественно. Но в целом о качестве при плохом свете можно составить представление.

https://youtu.be/YdUsPOa7pvU