Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 4981 - 5000
Re[Adilka]:
Привет! Подскажите, что в данной ситуации я сделала не так или это глюк камеры? В студии среди множества гирлянд тушка перестала подтверждать фокус подсветкой, ориентировалась только на звук.
За пределами студии подтверждение фокуса заработало в штатном режиме.
Фотографировала в режиме М, фокусировка по центральной точке. Меняла 2 объектива, вытаскивала аккумулятор, ничего не помогало. То есть все дело, подозреваю, в гирляндах? Как настроить камеру, чтобы такой косяк не выскакивал?

Если я не туда написала, очень прошу перенаправить в верную ветку. Я что-то сходу не разобралась где тут что)
Re[IreneCh]:
Никакого глюка камеры. Нужно в настройках выставить подтверждение автофокуса - всегда. Посмотрите инструкцию.
Re[tubuc]:
Спасибо! Вроде бы нашла что-то подобное в настройках. Очень надеюсь, что на этом мои беды с автофокусом закончатся. Век живи - век учись!
Re[Adilka]: Сamera RAW не открывает СR2 от сanon 6d mark 2
Всем доброе утро! На днях приобрёл фотоаппарат canon 6d mark 2 и столкнулся с тем, что при запуске формат СR2 не читается ни фотошопом, ни лайтрумом, хотя с чтением СR2 от canon 1100d всё было отлично. Программы предлагают мне отправить отчёт об ошибке и всё.

Почитал в интернете про эту проблему и сделал следующее:

1. Установил более новые версии фотошопа и лайтрума, но это не помогло.

2. Установил последнюю версию Camera RAW, но и это не сработало. То же самое было и с другими версиями этой программы.

3. Установил лицензионные фотошоп и лайтрум и тут ничего не вышло.

4. Скачал Adobe DNG и преобразовал формат CR2 в dng и здесь снова проблема не решилась.

Подскажите, пожалуйста, что ещё можно предпринять в этой ситуации?

Ещё я скачивал Canon Digital Photo Professional и он прекрасно открывает СR2 и редактирует. Как я понимаю проблема именно в Camera RAW?

P.S. После всех манипуляций фотошоп и лайтрум перестали открывать и СR2 от старого фотика.[/size]
Re[alexlab_photo]:
от:alexlab_photo
Всем доброе утро! На днях приобрёл фотоаппарат canon 6d mark 2 и столкнулся с тем, что при запуске формат СR2 не читается ни фотошопом, ни лайтрумом, хотя с чтением СR2 от canon 1100d всё было отлично. Программы предлагают мне отправить отчёт об ошибке и всё.

Почитал в интернете про эту проблему и сделал следующее:

1. Установил более новые версии фотошопа и лайтрума, но это не помогло.

2. Установил последнюю версию Camera RAW, но и это не сработало. То же самое было и с другими версиями этой программы.

3. Установил лицензионные фотошоп и лайтрум и тут ничего не вышло.

4. Скачал Adobe DNG и преобразовал формат CR2 в dng и здесь снова проблема не решилась.

Подскажите, пожалуйста, что ещё можно предпринять в этой ситуации?

Ещё я скачивал Canon Digital Photo Professional и он прекрасно открывает СR2 и редактирует. Как я понимаю проблема именно в Camera RAW?

P.S. После всех манипуляций фотошоп и лайтрум перестали открывать и СR2 от старого фотика.[/size]
Подробнее

У меня было так же. Но, после обновления Фотошопа, cr2 стали читаться. По идее, и у Вас должно. Я бы попробовал почистить комп от Фотошопа , лайтрума и установил все с нуля. Ещё по опыту, лучше оставить встроенный Camera Raw, который идёт с данной версией (последней) Фотошопа. У меня помнится были какие-то проблемы с функционалом модуля, когда решил поставить более новую версию.
Re[MrSerg]:
Спасибо! Сегодня попробую всё удалить и заново поставить.
+++
от:MrSerg
У меня было так же. Но, после обновления Фотошопа, cr2 стали читаться. По идее, и у Вас должно. Я бы попробовал почистить комп от Фотошопа , лайтрума и установил все с нуля. Ещё по опыту, лучше оставить встроенный Camera Raw, который идёт с данной версией (последней) Фотошопа. У меня помнится были какие-то проблемы с функционалом модуля, когда решил поставить более новую версию.
Подробнее

Так и есть.
И не ставьте последнюю версию ФШ. Достаточно будет СС 2018, но выбирайте ту, которая идет с встроенными плагинами от Imagenomic и Nik Software,

если нужны конечно ;)
Re[Adilka]:
Камрады, а что если плюнуть на всё и взять зеркалку, фф, вменяемо удобный корпус, проверенный веками эргономика, большая, благородная, аристократическая матрица - Eos 6D II, ась? )) (от звука затвора зеркалок у меня аж волосы на теле дыбом стоят)

Выбираю между A6400, GH5, Fuji X-T30, Eos 90D
Хочу и торт съесть и на ... не сидеть
желаю приобрести одну но сбалансированную камеру, фото и видео 50/50 в приоритете, начинаю с нуля.


Идеальный девайс для меня Lumix S1, бюджет не позволяет и по условиям зажат.
Re[SANTINO]:
от: SANTINO
Камрады, а что если плюнуть на всё и взять зеркалку, фф, Eos 6D II, ась? )) (от звука затвора зеркалок у меня аж волосы на теле дыбом стоят)
Выбираю между A6400, GH5, Fuji X-T30, Eos 90D


Если волосы на теле дыбом стоят, то надо брать :D
Про конкурентов говорить не буду, но Eos 90D кроп однако.
Re[SANTINO]:
Всё-же 6DII это хороший, добротный любительский ФФ фотоаппарат в первую очередь. Так что фото/видео 50/50 - это вряд-ли. Нужно под задачи технику подбирать. По возможности взять в прокате хотя-бы на сутки каждую из моделей. Фото/видео поснимать при дневном свете и утром/вечером. На мониторе посмотреть/покрутить отснятое. Тогда и принимать решение по покупке. Спонтанность в выборе техники, особенно основанная на мнениях всяких обзорщиков из ютуба - это как-то детски.. Хотя, я себе взял 6DII и вобщем не жалею. :?
Re[SANTINO]:
от:SANTINO
Камрады, а что если плюнуть на всё и взять зеркалку, фф, вменяемо удобный корпус, проверенный веками эргономика, большая, благородная, аристократическая матрица - Eos 6D II, ась? )) (от звука затвора зеркалок у меня аж волосы на теле дыбом стоят)
Подробнее
Вам не нужен EOS 6D II. Он хоть и напичкан всякими попсовыми штучками, но всё таки "настоящий" фотоаппарат. С 6D II у вас не получается, просто ткнуть в экран и получить отличное фото (результат вас разочарует).
от: SANTINO
Хочу и торт съесть и на ... не сидеть
Лучше бы вы хотели фотографировать.
от: SANTINO
желаю приобрести одну но сбалансированную камеру, фото и видео 50/50 в приоритете, начинаю с нуля.
Точно! Вам не нужен EOS 6D II. В нём "фото" явно более 50%.
от: SANTINO
Идеальный девайс для меня Lumix S1, бюджет не позволяет и по условиям зажат.
Вы уже сделали выбор. Тоесть за вас этот выбор сделал ЮТУБ. Поэтому бегом в магазин, за предметом ваших влажных мечтаний.
Re[Adilka]:
Серж, бро, сними пжлс на синема режиме, вот как наступит вечер сними, еще прошу
по снимай в том режиме где можно сделать оптимальный слоу моушн, время съемки не имеет значения, главное на улице, где интенсивно ходят горожане, выставь здесь, сможешь? )
Да к стати спс за отзыв, прочел, ценю!
Re[tubuc]:
Спс за отзыв!
Было бы возможность, у нас в Баку вообще проблема с прокатом, на днях узнаю есть ли у нас прокат фото агрегатов среднего уровня вообще, с покупкой, завидую)) а объектив штатный какой у вас?
Re[e_dimas]:
Земеля(Кубань мне как вторая родина, я там служил 1988-90) это вы так меня за профана держите?
Господи Боже мой )) когда я шёлкал на смене восьмом вас даже в проекте не было )) (надеюсь не обидел))
У меня банально есть сомнения, захочу ли я часто снимать на 6Д2, вот по этому на нужной мне теме задаю такие примитивные, сентиментальные вопросы, дёргаю за желтую струну ))
Re[SANTINO]:
от: SANTINO
...(надеюсь не обидел))
Не. Ни сколько.

Вы не сообщили для чего вам фотоаппорат, как вы собераетесь его использовать.

Если вы любитель, то 6D II вам хватит. И фото и видео возможностей.

Если профессиональные (коммерческие) съёмки, то лучше проф камеры.
от: SANTINO
У меня банально есть сомнения, захочу ли я часто снимать на 6Д2...
Вот по этому очень желательно подержать камеру в руках, по нажимать кнопочки, по слушать звук затвора.
Вам должно быть приятно держать камеру в руках, что бы хотелос её поскорее взять в руки и не выпускать.
Re[SANTINO]:
Чаще всего 24-70/2,8 первый.
Re[Adilka]:

IMG_1686 by Andrey NSK, on Flickr
Вопрос по вкладке Моё меню
В 6D2 есть кастомное "моё меню". Интересно, какие пункты вы в него вынесли? Т.к. его можно настроить так, чтобы оно открывалось первым и использовать в дополнение к кнопкам камеры, что добавляет оперативности вовремя съёмки.
Re[tubuc]:
от: tubuc
, что добавляет оперативности вовремя съёмки.

Интересно о чем речь
Re[SvetoZar]:
Например, на камере нет кнопки баланса белого, данный пункт можно вынести в моё меню и крутить бб более оперативно, нежели роясь во всех пунктах меню дефолтного; возможно, интересно управление вспышкой с камеры, включение интервального таймера и т.д. Теоретически это может ускорить работу с камерой, т.к. сама кнопка меню прграммируема и её можно запрграмировать на открытие вкладки "моё меню" первой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта