Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5551 сообщ. | Показаны 5001 - 5020
Re[tubuc]:
Не знаю кому нужно крутить бб, снимая в raw.
Насчет управления вспышкой... в репортажке крутить некогда, а в постановке и спешить некуда. Хотя может кому и надо...
Мне лично бывало, что не хватало только кнопки смены объектива :D, приходилось менять вручную
Re[Adilka]:
Коллеги, поздравляю всех с Новым годом! Крепкого здоровья, удачи и хороших снимков в Новом году!

А Bench by MrSerg, on Flickr
Re[Adilka]:
купил камеру-в шоке от фокусировки...мылит в 50 %, не могу понять в чём дело? раньше был 6D , руки ровные кадры были резкие как бритва при увеличении можно было реснички посчитать, тут же мыло-мылом , всё сливается в мутную кашу.....я в бешенстве. что нести по сервисам-юстировкам? сам пробовал настроить по шкале нихрена толку нету! на зуме 24-105 хер угадаешь на длинном конце вообще муть-мутная, на средней дистанции ещё более -менее сносно.кто сталкивался с настройкой камеры и с такими проблемами?
Re[Scorp1971]:
через LV тоже мылит?
Re[Scorp1971]:
от: Scorp1971
на зуме 24-105 хер угадаешь на длинном конце вообще муть-мутная, на средней дистанции ещё более -менее сносно

Возможно так работает в связке с первым Canon 24-105/4L. Была такая же проблема с абсолютно новым 24-105/4L, особенно на длинном конце. За это объектив был безжалостно продан. Ранее писал в теме.
Re[SvetoZar]:
ДО ЭТОГО -ЭТОТ ОБЪЕКТИВ СТОЯЛ НА 6d всё отлично было...
Re[tubuc]:
от:tubuc
В 6D2 есть кастомное "моё меню". Интересно, какие пункты вы в него вынесли? Т.к. его можно настроить так, чтобы оно открывалось первым и использовать в дополнение к кнопкам камеры, что добавляет оперативности вовремя съёмки.
Подробнее


Добавил формат карты, мультиэскопозия, дата и время и настройки вифи, нет времени лазить в меню искать, особенно мультиэкспозицию, остальное рав, и все в DPP
Re[SANTINO]:
от:SANTINO
Камрады, а что если плюнуть на всё и взять зеркалку, фф, вменяемо удобный корпус, проверенный веками эргономика, большая, благородная, аристократическая матрица - Eos 6D II, ась? )) (от звука затвора зеркалок у меня аж волосы на теле дыбом стоят)

Выбираю между A6400, GH5, Fuji X-T30, Eos 90D
Хочу и торт съесть и на ... не сидеть
желаю приобрести одну но сбалансированную камеру, фото и видео 50/50 в приоритете, начинаю с нуля.


Идеальный девайс для меня Lumix S1, бюджет не позволяет и по условиям зажат.
Подробнее


M6II + 22/2 и новая линейка от Сигмы рульная и недорогая, написал так, потому что хочу себе компакт к 6ке. Но пока вообще в раздумьях, может на сони уйду.
Re[Scorp1971]:
от: Scorp1971
СТОЯЛ НА 6d

Про то и речь
Re[Adilka]:
Добрый день. Подскажите! Прошился на последнюю прошивку (1.0.5) . И, связано это или нет, перестал фокусироваться на бесконечность CANON EF 85 mm f/1.8 USM. В наличие есть Canon EF 35mm F2.0 IS USM, и старый Canon EF 24-85. С ними все в порядке. 85ка на бесконечность долго ерзает, иногда фокусируется. Объектив не ронял, не стукал. Что подскажите? Спасибо.
Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush
Но пока вообще в раздумьях, может на сони уйду.

Юр, лучше СРАЗУ в Свято-Троицкий ...
Re[nazr]:
от:nazr
Добрый день. Подскажите! Прошился на последнюю прошивку (1.0.5) . И, связано это или нет, перестал фокусироваться на бесконечность CANON EF 85 mm f/1.8 USM. В наличие есть Canon EF 35mm F2.0 IS USM, и старый Canon EF 24-85. С ними все в порядке. 85ка на бесконечность долго ерзает, иногда фокусируется. Объектив не ронял, не стукал. Что подскажите? Спасибо.
Подробнее


Последняя прошивка, если мне не изменяет память, не связана с АФ. А объективы не могут сфокусироваться в ряде случаев. В инструкции целая страница этому посвящена (153 стр.). Может на это стоит обратить внимание?
Re[Adilka]:
Подскажите, в разных режимах видео включая стабилизацию, разный кроп, как узнать на каком режиме какой? Режимы стабилизации я имею ввиду.
Re[Adilka]:
Похоже загибается моя 85ка. Может подскажите для съемки детей (садик, школа) взять Canon EF 24-105mm F4L IS II USM, или Canon EF 24-70mm f/4L IS USM? Цена примерно одинаковая, а по качеству и по надежности – что скажите? Спасибо.
Re[nazr]:
Canon EF 24-70mm f/4L IS. К качеству и надежности за 2 года претензий нет.
И размытие фона поприятнее, чем у любого 24-105
Re[Adilka]:
Re[Adilka]:
Добрый день. Подскажите! Почему в Фотосклад очень низкие цены? Кто-то там что-то брал? Стоит там брать объектив? Спасибо.
Re[nazr]:
Посмотрел цены на их сайте. Особой дешевизны не увидел :o
Например, Canon EF 135mm f/2L USM стоит 72 600 и это с 6% скидкой
Re[Adilka]:
Canon EF 24-105mm F4L IS II USM в Фотоскладе стоит 54000 а в DNS -82000 ?
Re[nazr]:
от: nazr
Добрый день. Подскажите! Почему в Фотосклад очень низкие цены? Кто-то там что-то брал? Стоит там брать объектив? Спасибо.


Фотосклад торгует в том числе и серым товаром. Я там брал 6D Mark II, EF 24-70mm f/4L, EF 50mm f/1,4L. Все серые. Проблем не наблюдается. Товар был весь новый. Часто тушки и стёкла продают раскитованными по-отдельности. Разница с белым товаром, когда я покупал, была 25-30%. Имело смысл рискнуть.
На серый товар у них гарантия 2 года (от магазина), на белый гарантия производителя 2 года.
Например, объектив EF 24-70mm f/2.8L II USM белый у них на сайте по цене 127 890 р., а серый у них же 97 990 р. Разница в 30 000. Стоит ли брать или нет, каждый решает сам.