Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 5021 - 5040
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Посмотрел цены на их сайте. Особой дешевизны не увидел :o
Например, Canon EF 135mm f/2L USM стоит 72 600 и это с 6% скидкой


В Питере в Фотоскладе серый EF 135mm f/2L USM стоит 47 990. А 72 600 - цена белого. Разница 34%. Я не призываю брать серый товар, но есть повод задуматься...
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
В Питере в Фотоскладе серый EF 135mm f/2L USM стоит 47 990. А 72 600 - цена белого. .

В Туле тоже самое.
Re[nazr]:
от: nazr
Canon EF 24-105mm F4L IS II USM в Фотоскладе стоит 54000 а в DNS -82000 ?


на второй 24-105 цена абсолютно абсурдная, даже если он условно "белый"

ИМХО "белый"-"серый" это абсолютно условные понятия, т.к. они местом производства, конструктивом и качеством никак не отличаются


P.S. Нового "белого" фототовара никогда в жизни не покупал :)
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar

P.S. Нового "белого" фототовара никогда в жизни не покупал :)


Я тоже особого смыслы не вижу брать белую камеру или стёкла.
6D Mark II я брал раскитованным. А сделан он был для США или Японии. Сужу об этом по зарядному устройству. Оно с вертикальными плоскими штырьками.
Но, что интересно, рабочие характеристики зарядки универсальные:
Входное напряжение 100-240 В;
Частота тока в сети 50/60 Гц.
То есть, через переходник можно использовать у нас и у них без переходника.
Re[MrSerg]:
Я не рискнул брать на Фотоскладе камеру и стекла.
Начитался отзывов, что чуть ли не б/у приходили или коцанные.
Потом доказывать, что ты не олень - меньше всего хотелось.
Поэтому и взял белые.
Re[Adilka]:
Где-то в Ватикане...

Vaticano by MrSerg, on Flickr
Re[MrSerg]:
от:MrSerg
Где-то в Ватикане...

Vaticano by MrSerg, on Flickr
:
Подробнее



папы приехали )
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar

папы приехали )

Вот да, тоже такая мысль возникла, когда увидел эту картину. Хотя, надо сказать, что на стоянке всё больше бюджетные автомобили стоят :).
Re[Adilka]:

Fish by MrSerg, on Flickr
RE:
Re:
Re[Adilka]:

IMG_1638 by Andrey NSK, on Flickr
Re[Андрей НСК]:
Морячёк!
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Морячёк!

Недавнее













Canon 85/1.4 L IS

IMG_8926 by Vic Fishmann, on Flickr



IMG_8911 by Vic Fishmann, on Flickr
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic

IMG_8926 by Vic Fishmann, on Flickr



IMG_8911 by Vic Fishmann, on Flickr
Подробнее


Хорошо! Нравится мне картинка, которую 85/1,4 даёт!
Re[Adilka]:Коррекция фронт/бэк фокуса средствами 6D Mark 2 для разных задач
Сорри, за дубль темы в обсуждениях объективов...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прикупил пару дней назад к своей тушке 6D Mark II объектив EF24-105mm F4L IS II USM. В первую очередь, для репортажной фото и видеосъемки -17 летняя дочь пробует себя в фотожурналистике. Проверил фронт/бек фокус на мишени со штатива. На длинном конце фокусируется чуть дальше нормы, миллиметра на 3-4. Точка прицеливания остается в пределах ГРИП на открытой дырке. Тем не менее, внес поправку (до -5) средствами тушки. При использовании точечной покадровой фокусировки и однокадровой съемке через видоискатель вполне резкая картинка получается при съемке лиц крупным планом практически в каждом кадре. Прицел в бровь, в ресницы, в угол глаза - все меня устраивает. Однако, когда включаю зональную фокусировку, резкие снимки получаются только случайно. Рассматривая посредством DPP куда попадают точки фокусировки, пришел к выводу (что земля круглая:)) что зональная фокусировка выбирает ближайшую плоскость к камере и фокусируется по ней. Это может быть нос, щека, ухо и т.п., а значимые части лица, глаза, ресницы, оказываются за этой плоскостью. Можно ли настроить камеру по отдельности на портрет (оставив упомянутую поправку -5) и на репортаж, сдвинув поправку до +10/+20 (за плоскость зональной фокусировки) ?
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic




Подробнее

Re[DimDau]:
от:DimDau
Сорри, за дубль темы в обсуждениях объективов...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прикупил пару дней назад к своей тушке 6D Mark II объектив EF24-105mm F4L IS II USM. В первую очередь, для репортажной фото и видеосъемки -17 летняя дочь пробует себя в фотожурналистике. Проверил фронт/бек фокус на мишени со штатива. На длинном конце фокусируется чуть дальше нормы, миллиметра на 3-4. Точка прицеливания остается в пределах ГРИП на открытой дырке. Тем не менее, внес поправку (до -5) средствами тушки. При использовании точечной покадровой фокусировки и однокадровой съемке через видоискатель вполне резкая картинка получается при съемке лиц крупным планом практически в каждом кадре. Прицел в бровь, в ресницы, в угол глаза - все меня устраивает. Однако, когда включаю зональную фокусировку, резкие снимки получаются только случайно. Рассматривая посредством DPP куда попадают точки фокусировки, пришел к выводу (что земля круглая:)) что зональная фокусировка выбирает ближайшую плоскость к камере и фокусируется по ней. Это может быть нос, щека, ухо и т.п., а значимые части лица, глаза, ресницы, оказываются за этой плоскостью. Можно ли настроить камеру по отдельности на портрет (оставив упомянутую поправку -5) и на репортаж, сдвинув поправку до +10/+20 (за плоскость зональной фокусировки) ?
Подробнее


Насколько я помню, корректировку для точки фокусировки можно внести или одинаковую для всех применяемых на камере объективов или выполнить настройку для каждого объектива по отдельности и зарегистрировать настройки в камере. Во втором случае можно зарегистрировать до 40 объективов. Для зумов выполняются настройки для широкоугольного положения и для длинного конца. В Вашем случае для портрета можно принять настройку как раз для длинного конца объектива, а для репортажа - короткого. Как вариант.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта