Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 5061 - 5080
Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar
ИМХО, стаб надо выключать всегда, кроме съемки пейзажа с рук на относительно длинной выдержке. Т.е. длиннее, чем T = 1 / ƒ, где T – максимальная безопасная выдержка в секундах, ƒ – фокусное расстояние объектива в миллиметрах.
Подробнее

Про это я, разумеется, знал, ранее использовал свое первое стекло со стабом, TAMRON SP AF70-300mm F/4-5.6 Di VC USD, с включенным стабом по птичкам на длинном конце. Там это правило само срабатывало и ни одного косяка стаба не припомню. EF24-105mm F4L IS II USM покупался под журналистские задачи дочери и перед сдачей в эксплуатацию решил погонять его в связке с Canon 6D mark 2.

Со стабом при фотосъемке, спасибо форуму, напомнили, ткнули носом, и сам разобрался. А что насчет видео? Оно, кстати, у дочери в приоритете перед фото. Здесь у меня исчезающе малый опыт... По собственным ощущениям стаб четко держит картинку на всех фокусных. Это если стоять на месте и не рыскать камерой по сторонам. Не хочу на грабли наступать - есть вопросы.
1. Внутрикамерную электронную стабилизацию надо отключать при включенном оптическом стабе?
2. Какие из внутрикамерных настоек автофокуса (от C.Fn II-1 до C.Fn II-13) в меню влияют на LV/видеосъемку?
3. При видеосъемке с проводкой стаб не будет рвать картинку?
4. При использовании штатива/монопода стаб при видеосъемке тоже надо отключать?
Re[DimDau]:
от:DimDau
- есть вопросы.
1. Внутрикамерную электронную стабилизацию надо отключать при включенном оптическом стабе?
2. Какие из внутрикамерных настоек автофокуса (от C.Fn II-1 до C.Fn II-13) в меню влияют на LV/видеосъемку?
3. При видеосъемке с проводкой стаб не будет рвать картинку?
4. При использовании штатива/монопода стаб при видеосъемке тоже надо отключать?
Подробнее

Редко пользуюсь видеосъемкой, но про стабилизацию достаточно понятно написано на стр. 380 мануала



да и вообще весь параграф о видеосъемке полезно внимательно прочитать и понять
Re[SvetoZar]:
Из инструкции понятно только, что внутрикамерную цифровую стабилизацию для видео можно настроить на автоматическое включение при включении стаба на объективе. Однако, непонятно, надо ли это делать? Обычно внутрикамерный стаб включают по причине отсутствия на стекле своего стаба, и он вроде как чуть портит картинку. Оптический стаб придумали задолго до внутрикамерного, правда только для фото. Может для недорогих длиннофокусных зуммов со стабом и не помешает добавить внутрикамерный электронный стаб к оптическому, а как для конкретного стекла - EF24-105mm F4L IS II USM?
Re[Adilka]:
Прогулялся по Рице



Re[Adilka]:
На обратном пути


Re[Yura Rush]:
Красота!!!
В прошлом году в это время туда не пускали.
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Красота!!!
В прошлом году в это время туда не пускали.


Мы в 4 утра выезжали, рассвет все дела. В общем классное место, и озеро и весь путь до него.
Re[MrSerg]:
Плоский кадр получился, т.к. нет свето-теневого рисунка :(
Re[Adilka]:

Crow by MrSerg, on Flickr
Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush
Подскажите, в разных режимах видео включая стабилизацию, разный кроп, как узнать на каком режиме какой? Режимы стабилизации я имею ввиду.

Да вроде 1,4 и 1,74. т.е. при улучшенном сильно кропит. Наверное, короткие фрагменты на включенном лучше снимать с добавлением монопода. Неприятным открытием было то, что некоторое количество объективов вообще электронным стабилизаторам стабилизироваться не будут (например 85/1,2):-(
Sigma 20mm f1.4 Art
Велотриал













Re[Adilka]:

Book by MrSerg, on Flickr
Re[Adilka]:
16-35L


Re[Yura Rush]:
Вот ветки слева на ПП совсем не в тему :( В сваальбом такое не наклеить
Re[Yura Rush]:
И пизанская башня отвлекает :)
Re[Adilka]:
А как такой вариант? :D


Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush
А как такой вариант? :D
Если бы я был на месте "молодого", я бы вам не заплатил за такую фото сессию.

Если это фото воспринимать как пейзаж, то тоже не очень. (цвет странноватый, небо серое)
Проявка в DPP с использованием стиля "Авто", дало бы лучший результат.
Re[Adilka]:
Да, обработка странная. А место хорошее! На Гагры похоже )
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Если бы я был на месте "молодого", я бы вам не заплатил за такую фото сессию.

Если это фото воспринимать как пейзаж, то тоже не очень. (цвет странноватый, небо серое)
Проявка в DPP с использованием стиля "Авто", дало бы лучший результат.
Подробнее


Ну как говорится 😅 вы ещё не видели, что выбирает молодёжь. А у меня тут все ок, трава зелёная, скинтон тёплый, цвет платье какой и был в реале. Что там с небом вообще не интересует.

И авто из ДПП выдал бы серятину с маджентовой пленкой. Показать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта