Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 5461 - 5480
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Здесь немного другое. Точнее, совсем не то о чем мы )))

Да в целом у нас речь по сути об одном. :) Не всегда автоматика камеры справляется успешно с внешними условиями и тогда требуется корректировка в настройках камеры (благо не на пленку снимаем и результат виден сразу :D ). В тоже время, хорошую картинку можно получить практически на любую камеру. Но тут, как говорится, знай и люби свой фотоаппарат)))))
Re[MrSerg]:
[quote=MrSergНо тут, как говорится, знай и люби свой фотоаппарат)))))

[/quote]
Это несомненно! :)
Re[Adilka]:

Veil by MrSerg, on Flickr
Re[Adilka]:
Всем привет) может немного не про фото но суть такова. Решил поснимать видео на Canon 6D Mark II (сам по видео только учусь) поснимал в помещение не нравится картинка решил полазить посмотреть что можно сделать нашел про C-LOG профили скачал CineStyle установил в камеру но картинка если так можно выразится пыльная. Вопрос может кто подскажет C-LOG3 для Canon 6D Mark II где можно скачать ? или может какие другие C-LOG профили спасибо )
Re[Alaysun]:
от:Alaysun
Всем привет) может немного не про фото но суть такова. Решил поснимать видео на Canon 6D Mark II (сам по видео только учусь) поснимал в помещение не нравится картинка решил полазить посмотреть что можно сделать нашел про C-LOG профили скачал CineStyle установил в камеру но картинка если так можно выразится пыльная. Вопрос может кто подскажет C-LOG3 для Canon 6D Mark II где можно скачать ? или может какие другие C-LOG профили спасибо )
Подробнее

Я видео на шестерку всего пару раз снимал, один из которых в помещении. Мне тогда картинка вполне нормальной показалась. Может быть дело не в камере, а в освещении? Про C-LOG профили извиняйте, не баловался.
Re[Alaysun]:
от: Alaysun
Вопрос может кто подскажет C-LOG3 для Canon 6D Mark II где можно скачать ? или может какие другие C-LOG профили спасибо )

Какие-то профили на этой страничке можно скачать:
https://vk.com/wall395585363_6
Re[Adilka]:
стоит ли обновлять прошивку до версии 1.1.1 :?:
Re[viking0458]:
от: viking0458
стоит ли обновлять прошивку до версии 1.1.1 :?:

Как я понял, это чисто косметическое обновление. Я обновил. Хуже не стало. :D
Re[Adilka]:

April by MrSerg, on Flickr
Re[Adilka]:

Rooster by MrSerg, on Flickr
Re[Adilka]:
Повезло, в нужную сторону полетел)






Re[unspace]:
от:unspace
Повезло, в нужную сторону полетел)



Забавно получилось. Специально так не снимешь. :D



Подробнее

С каким объективом снимали?
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
С каким объективом снимали?

Первое 70-200 ф4, второе 16-35 ф4

70-200 мне как-то хз... странный он какой-то. Иногда резкости никакой нет,цветок фотографируешь, резких частей вообще нет. Даже область, где он реально сфокусировался в мыле немного. Экземпляр может такой.
Re[unspace]:
от: unspace
70-200 мне как-то хз... странный он какой-то ... резких частей вообще нет. Даже область, где он реально сфокусировался в мыле немного. Экземпляр может такой.

На форуме есть ветка, посвященная 70-200/f4. Там в основном только положительные отзывы были. А в Live View Вы не пробовали снимать?
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
На форуме есть ветка, посвященная 70-200/f4. Там в основном только положительные отзывы были. А в Live View Вы не пробовали снимать?

Да пофиг. Просто до этого когда-то был другой 70-200 ф4, он был реально другой, косяков меньше было.

Я вообще тут на днях хотел 135 Ф2 купить. Только хрен его купишь, больше не производят, в Сербии нет в продаже. А в России я покупать не буду, при текущем курсе и ценах в РФ бу дороже нового тут (ну, когда были). А аналогов нет и, походу, не будет. Чет кэнон подзабивает на зеркалки.
Re[unspace]:
от:unspace
Я вообще тут на днях хотел 135 Ф2 купить. Только хрен его купишь, больше не производят, в Сербии нет в продаже. А в России я покупать не буду, при текущем курсе и ценах в РФ бу дороже нового тут (ну, когда были). А аналогов нет и, походу, не будет. Чет кэнон подзабивает на зеркалки.
Подробнее

В Питере в "Ярком" 135/f2 115 т.р. стоит. Ещё видел, где-то можно за 89 т.р. серый взять. А что насчет "подзабивает", то да. Они сейчас больше беззеркалками занимаются.
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
В Питере в "Ярком" 135/f2 115 т.р. стоит. Ещё видел, где-то можно за 89 т.р. серый взять. А что насчет "подзабивает", то да. Они сейчас больше беззеркалками занимаются.

Ну а тут, когда рубль до 60 скатился, новые по 54к были. Как в 2 раза разница почти. Правда, их не осталось, к сожалению. Ну а за 100+к я стекло покупать точно не буду для хобби. Исключение был 16-35, но он основной. А всякие 50мм ф 1.4 брать тоже не хочу. Не особо-то и отличается от того же 70-200, выкинутые деньги будут.
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
В Питере в "Ярком" 135/f2 115 т.р. стоит. Ещё видел, где-то можно за 89 т.р. серый взять.


Нормальные цены на это стекло, если б/у брать. До 60 -65 тыс. вполне можно нормальное найти. Я четыре года назад за 45 брал б/у, но как новый. ИМХО не сильно вырос сейчас в цене, учитывая ситуацию ;)
Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar
Нормальные цены на это стекло, если б/у брать. До 60 -65 тыс. вполне можно нормальное найти. Я четыре года назад за 45 брал б/у, но как новый. ИМХО не сильно вырос сейчас в цене, учитывая ситуацию ;)
Подробнее

Я год назад 85/f1.4 взял. Мне он очень нравится. Шикарное стёклышко! В другом портретнике пока нужды нет. Да и вообще, как мне кажется, цены ещё задраны. Вроде потихоньку отыгрывают назад, но весьма неспешно. Я пока тайм-аут на новое железо взял :D
Re[unspace]:
от:unspace





Подробнее


Хорошие кадры. Особенно пейзаж понравился.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта