Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Adilka]:
Да, ветка сбора техно...ров получается) По мне так пофиг на то какие там возможности у камеры в техническом плане незаменимые такие есть. То что снимают находящиеся в этой ветке снимается и даже первыми начальными зеркалками легко. А уж первый пятак закроет практически абсолютно все потребности)
Re[AnatolA]:
Не закроет: низкая скорость, ИСО не выше 1000, отсутствие сетки, индикации точек фокусировки и многое другое. Камера выпускалась как промежуточная - скачать деньги за первый дешёвый ФФ. Для спорта, животных, репортажа -
в основном не пригодна.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Не закроет: низкая скорость, ИСО не выше 1000, отсутствие сетки, индикации точек фокусировки и многое другое. Камера выпускалась как промежуточная - скачать деньги за первый ФФ.

И что из этого мешает снимать хорошие ФОТОГРАФИИ? Не, ну понятно что тестовые снимки в черной комнате, ночью при свете одного светодиода будут хуже, спору нет. А нормальные снимки то чем будут хуже?)
По мне так разница в картинке с кропа и ФФ куда больше отличается именно из-за этого самого ФФ, а не от того что он имеет больше ДД или больше рабочее ИСО.
Re[AnatolA]:
Да хорошие можно и ФЭДом снимать.Только неудобно.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Да хорошие можно и ФЭДом снимать.Только неудобно.


Вот и я про то, в большинстве лучаев достаточно вменяемого автофокуса и отображения гистограммы на итоговом снимке, ну области пересветов/недосветов еще чтоб показало. А чтоб не гемороится потом в цветовых редакторах - неплохо чтоб картинка была с кмеры в проявщике уже по цветам хорошая. Усе... Пыйзаж если снимать, то один фиг брекетинг, штатиф и т.д. На портретах надо чтоб кожа прорисовалась хорошо, там так и так не будет бешенного ДД. И т.д. Есть виды съемки где нужны эти самые фишки, но зачем себя обманывать, абсолютное большинство это и не пользует.

Это как в авто, ну может моя машина ехать больше 200 и что? я больше 150 то ездил на ней пару раз и то больше по дури своей) И если буду обновлять, то не буду смотреть, ой моя то ездила 220, а эта едет только 200... (Условно)
Re[AnatolA]:
То что снимают находящиеся в этой ветке снимается и даже первыми начальными зеркалками легко


Абсолютно то же самое можно сказать и об авторе данного поста,
что не мешает ему практически в каждом посте затрагивать тему неоспоримого преимущества фэфэ над кропом :tongue2:
Re[AnatolA]:
Что-то Вы всё перепутали.
Я покупаю себе камеры, которые мне нужны .
Re[вопрос]:
А сравнивал ли кто-нибудь 6D MII c Фуджиком Х-Т20 или Х-100F? Вопрос, собственно говоря, почему возник...выбираю для покупки Фуджик (в качестве подменной камеры), но если разница в качестве значительна (например, в пользу 6D MII), то буду присматриваться к ней.
Re[Vlad40]:
del
Re[AnatolA]:
от:AnatolA
Да, ветка сбора техно...ров получается) По мне так пофиг на то какие там возможности у камеры в техническом плане незаменимые такие есть. То что снимают находящиеся в этой ветке снимается и даже первыми начальными зеркалками легко. А уж первый пятак закроет практически абсолютно все потребности)
Подробнее



Отрывок из статьи "фотоонанизм" на Lurkmore:

"Больше всего фотоонанист боится, что его любимая камера когда-нибудь устареет и будет сливать по качеству и удобству новым камерам. Стремясь убедить себя и других в том, что этого не будет, сочиняет пространные рассуждения о том, что прогресс техники закончился 5-10-15 лет назад."
Re[Полесов]:
Спасибо!
Re[Adilka]:
К слову сказать, аудиофилы (звуко-дроч..ры по-нашему значит. :) ) устраивают жаркие баталии за мизерные доли процента прироста качества звучани, переплачивая при этом, в 2-3 раза дороже. Зайдите на дх или плееp.ру почитайте.Принцип разумной достаточности, вот что важно. Кому то хассела мало, а кто-то на айфон для себя, делает отличные снимки.
Будет камера на руках будут живые снимки, вот и посмотоим. Но это не значит, что обсуждать можно только фото. Для этого есть специализированные в ресурсы типа 35 фото или 500px. где камера вторична. Здесь же фотофорум, где ведутся дискуссии и обсуждения. Техничечкие аспекты тоже интересны, особенно на начальном этапе.
Re[AnatolA]:
от:AnatolA
Вот и я про то, в большинстве лучаев достаточно вменяемого автофокуса и отображения гистограммы на итоговом снимке, ну области пересветов/недосветов еще чтоб показало. А чтоб не гемороится потом в цветовых редакторах - неплохо чтоб картинка была с кмеры в проявщике уже по цветам хорошая. Усе...
Подробнее

Да нет, зачем вам все эти вещи? Хорошие фотографии можно снимать и вовсе без автофокуса, а гистограммы всякие - это вообще от лукавого. И не дай бог в фотоаппарате автоматический экспозамер будет, ведь снимали же хорошие фотографии, определяя свет на глазок.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40

А сравнивал ли кто-нибудь 6D MII c Фуджиком Х-Т20 или Х-100F? Вопрос, собственно говоря, почему возник...выбираю для покупки Фуджик (в качестве подменной камеры), но если разница в качестве значительна (например, в пользу 6D MII), то буду присматриваться к ней.
Подробнее

По какому параметру сравнивать?
"Сотка" не канает, потому что несменная оптика и "другого класса автомобиль".
С "двадцаткой" примерно паритет будет:
(1) разрешение: с топовыми стеклами чуть лучше Сапог, "в общем и целом" - скорее Фуджи (в любом случае разницу придется выискивать с лупой или в увеличении 100% на экране);
(2) ДД: преимущество Фуджи в районе стопа на низких ИСО;
(3) высокие ИСО: Сапог в пределах стопа должен выиграть;
(4) "цвет": вкусовщина сугубая, примерно паритет, если не "ностальгировать по пленкам";
(5) эргономика: тоже примерный паритет, небольшие преимущества в зависимости от предпочтений к меню (Сапог) или "крутилкам" (Фудж),- единственный явный выигрыш Фуджа, если "вштыривает" кольцо диафрагмы на объективе.
Re[Vlad40]:
del
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Что-то Вы всё перепутали.
Я покупаю себе камеры, которые мне нужны .

и которые видимо храните на полках)
Re[dimonas_LT]:
от:dimonas_LT
Отрывок из статьи "фотоонанизм" на Lurkmore:

"Больше всего фотоонанист боится, что его любимая камера когда-нибудь устареет и будет сливать по качеству и удобству новым камерам. Стремясь убедить себя и других в том, что этого не будет, сочиняет пространные рассуждения о том, что прогресс техники закончился 5-10-15 лет назад."
Подробнее

Прогресс не закончился, и камера думаю будет очень приличная) Я вроде нигде не писал что она отстой и прогресс стоит и т.д.) Наоборот я не понимаю че ныть по поводу ДД этой камеры и того как тянуться тени? Если картинка на выходе есть, да ее еще и удобно получать - так что еще хотеть то?) Что не отменяет того факта что снять ее можно было в большинстве случаев и на более дешевую камеру, или более древнюю.
Re[Полесов]:
от: Полесов

Тут, мне кажется, от стекол плясать надо.
Я тоже подумывал о фуджи, но, если с сапоговскими стеклами мне все понятно и кое-какие у меня есть, то с фуджиковскими как-то не очень понятно.

Та шо там непонятного:
1) набор "как бы про-"фиксов полный от эфр 24 до 135мм 1.4 (эквивалетные 2.1),
короткий портретник 56 даже 1.2 сделали (экв. 1.8);
2) "бюджетный" набор фиксов f2 (пока только 23-35-50~35-50-75 эфр);
3) хорошие 2.8 зумы-аналоги 24-80 и 75-210 F4.2
4) аналоги 70-300 "в двух экземплярах (посветлей и потемнее);
5) с макро все неважно - пока только xf 60, который 1:2 (но вроде на подходе 80/2.8 1:1)
Электронных адаптеров нету пока для Сапога. Но есть надежда, ибо для GFX 50s головастый китаец уже показывает работающие прототипы на ФБ. Если смог "кракнуть" протоколы старшего байонета, то там уже и до стандартного Х-маунта руков подать!
Re[AnatolA]:
от:AnatolA
Прогресс не закончился, и камера думаю будет очень приличная) Я вроде нигде не писал что она отстой и прогресс стоит и т.д.) Наоборот я не понимаю че ныть по поводу ДД этой камеры и того как тянуться тени? Если картинка на выходе есть, да ее еще и удобно получать - так что еще хотеть то?) Что не отменяет того факта что снять ее можно было в большинстве случаев и на более дешевую камеру, или более древнюю.
Подробнее


Да я, собственно, ни к кому лично не обращался :) А процитировал пост, чтобы было ясно к чему это я.
Re[Одиссей]:
del
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта