Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Полесов]:
от: Полесов

Так вот интересно - я раньше полагал, что серяк - это тоже, что и белое, ну без наклеек на русском и книжек на русском. А получается, что бывает просто серяк обычный, и совсем серяк галимый? :)

Совсем голимый серяк это у индусов, когда номера на камере и коробке не совпадают, да еще сама камера оказывается с пробегом.
А так раскитовка может быть, зарядка с розеткой под американскую сеть.
Я в свое время 5д2 такой купил, хотя мне даже на него гарантийный талон заполнили)) Оказалось даже удобно, на Кубе американские розетки и в поездах там переходник не требовался)
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Нет. Зайдите на сайт Кенон.ру и проверьте Вашу камеру по номеру.Если камера не подлежит гарантийному обслуживанию будет написано- камера не ввозилась на территорию РФ (официально), а Европейская и др.стран(международная) гарантия на РФ не распространяется ни на один товар. А каким способом она ввезена - безразлично.
Подробнее


ТС, Можно закрепить на первой странице эту ссылку. И хоть как-то оформить шапку темы.
Проверка серийного номера:
https://www.canon.ru/for_home/product_finder/validateserialno.aspx

Если вы покупаете камеру кенон, в магазине или на авито, не важно, пробейте ее номер по этой ссылке.
Re[DimDimich]:
del
Re[Полесов]:
от: Полесов
Да пофиг мне гарантия. Откуда берутся тушки в минимальной комплектации?

Знаю одного чела, который на 1001000% все знает про серые/белые тушки, может тут появится расскажет.)))
Re[Полесов]:
от: Полесов

Да пофиг мне гарантия. Откуда берутся тушки в минимальной комплектации?

На ебее глянул, комплектация 80D:
- фотоаппарат
- крышка от камеры
- ремень
- зарядное устройство
- аккумулятор

У вас такая была?

Думаю, что комплект зависит от поставщика (страны, откуда ввезли в том числе), ну, и, конечно, от того, как сильно магазин подворовывает допы)
Re[ChaosMaster]:
del
Re[Adilka]:
Всем привет!

заимел сабж в первый день :) нраиица! буду изучать.
Re[meshtli]:
от: meshtli

Всем привет!

заимел сабж в первый день :) нраиица! буду изучать.

Привет!
Как так сразу? А потрындеть про серый-белый? Поныть про ДД?!
ДД у кенона не такой плохой, просто его нужно уметь готовить ))
В статье наглядно показано, как "вытащить" тени продвинутым способом, так что результат будет лучше.
clarkvision(.com)/articles/canon.raw.processing1/

Если кратко - нужно поднять blacks (в статье выставлено +25). Таким образом, тени переносятся подальше от нуля и не происходит обрезка (clipping).
После этого автор уже колдует с кривыми.
Отличие в лучшую сторону очень заметно.
Можем обсудить.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Привет!
Как так сразу? А потрындеть про серый-белый? Поныть про ДД?!


Пока остальные трындят, я лучше буду лепить шыдевры!)))
Ибо не ДД единым. Один фиг, на 5 стопов тянуть это надо суметь так с экспозицией налажать. Я редко выше 1 стопа вообще тени тяну, а с этим даже 5д марк 2 справится )

Зато сенсорный экран поворотный - отвал башки. Авотофкус в лайв вью - супер!
Кстати, кучность точек фокусировки не такая уж и плохая как писали. Наравне с 5д марк3 примерно.

Жалею разве что о 2м слоте для карты памяти.
Думал взять 5д мк4, но решил взять тушку попроще, а на разницу 135 2.0.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Привет!
Как так сразу? А потрындеть про серый-белый? Поныть про ДД?!


Лщтыефтешт, вы сказали что у камер 5DIV и 6DII разный цвет:Желто-оранжевый против розово-серого", но не уточнили, к какой камере какой цвет относится. поясните плиз. Буду очень благодарен.
Re[Justin]:
Я не ТС !
Re[meshtli]:
от: meshtli
Всем привет!

заимел сабж в первый день :) нраиица! буду изучать.

пздрвл! ;)
Re[Jay Rogue]:
от: Jay Rogue
пздрвл! ;)


Спасиба!)
Re[meshtli]:
del
Re[Полесов]:
от: Полесов
Ну, а самый главный вопрос: пентапризма или пентазеркало? Как там, в видоискателе, совсем темно, или чето можно разглядеть :)

все зависит от наличия крышечки на объективе... :laugh:
Re[Полесов]:
от: Полесов
Ну, а самый главный вопрос: пентапризма или пентазеркало? Как там, в видоискателе, совсем темно, или чето можно разглядеть :)


Я, конечно, тушку не разбирал на куски, но в официальных спеках пентапризма, но с не полным покрытием кадра, а с 98%. Разница в покрытии настолько милиписечная, что едва заметна.

Видно все хорошо и светло. Прозрачный инфо дисплей в видоискателе, как по мне, очень крутая штука! Выводилась бы туда еще гистограмма - цены бы ему не было!

В поставке: макулатура, зарядка, шнур к ней, батарейка, камера и ремень. Все добротно упаковано.
Re[meshtli]:
del
Re[Полесов]:
от: Полесов
Спасибо. Дурацкий вопрос: серийник на сайте кэнона бьется? Или вы не из россии?


Я из России. Серийник не проверял. Брал у canon PRO partner'a. На коробках огромные кеноновские наклейки "официально импортирован" с ссылкой, где можно проверить. Магазин проверенный, лично мне серое ни разу не продали. На объективы дали еще дополнительный год родной кенонвской гарантии.
Re[meshtli]:
del
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта