Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5558 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[hunter07]:
от: hunter07
Берешь в этом красном магазине фот в кредит, который гасишь на следующий день.
за счет невыплаченных процентов экономишь порядка 10% от стоимости.

Хм.. интересно, надо бы поподробней узнать весь механизм. Ни разу так не делал. Сэкономить 10% очень не плохо. Спасибо! ;)
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Я бы с удовольствием почитал, можно и не особо расписывать, просто по пунктам, что не понравилось.
З.Ы. Надеюсь в теме, созданной в том числе и для общения, нас тереть не будут и это не флуд, а офтопик скорее...
Подробнее

Всё, что в контексте сравнения с сабжем всегда интересно, тем более кто-то недавно спрашивал, что выбрать сабж или фудж.
Главное не опускаться к переходу на личности, оскорблениям и грязному троллингу.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Я бы с удовольствием почитал, можно и не особо расписывать, просто по пунктам, что не понравилось.
З.Ы. Надеюсь в теме, созданной в том числе и для общения, нас тереть не будут и это не флуд, а офтопик скорее...
Подробнее


1) оптика. Да, она шикарна. Но. Очень дорогая и закрывает далеко не все требования. Очень много недоработок по юзабилити. Диафрагмы постоянно сбиваются, некоторая оптика очень медленная, электронный ручной фокус отдельная песня. Оптика наиболее сильная сторона системы в общем.
2) автофокус. Полное гавно. От слова совсем. В потемках его считай нет. При хорошем свете не уступает зеркалкам, но все равно менее надежен и цепок. Постоянно сбивается и лажает. Как его не настраивай. Мой старенький д7100 фокусился намного лучше в большинстве ситуаций. Да, и инфракрасной подсветки нет вообще. Нигде. Ни у кого.
3) юзабилити тушек. Они стильные и только. Хват убог. Доп хваты дороги и тоже неудобны. Мелкие кнопки не юзабельны в перчатках вообще. Колесики стильные, но в репортажке только мешают. Переключатели экспозамеров и режимов съемки самые неудобные. Даже без перчаток фиг переключишь.
4) батареи. Это самая боль. При покупке фуджика надо закладывать 10-20к только на батареи. Только родные. Китайские, что я пробовал, полное гавно. Жрет батарейки как скиттлз.
5) видоискатель. Да он большой и яркий. Но тупняк при переключении из темной сцены на светлую ужасен. Несколько секунд видоискатель слеп. Радует, что в т2 решили проблему мерцания и задержек. Почти. Иногда проскакивают.
6) raw обработка. Закладывайте бабло на новые raw конвертеры. Или пиратьте. Или используйте родной, который ужасно убогий, хоть и позволяет вытягивать максимум резкости. Настройками могу поделиться. Лайтрум ужасно поддерживает равки фуджа.
7) вспышки. Отдельная боль. Родных нормальных нет. Х500 очень дорога, а по функционалу уступает какой нибудь сб700. Синхронизаторы, даже убогие, которые работают по центральному каналу, работают не всегда и с бубнами и только в мануале.
8) прошивки. Сырые. Все как одна. Все камеры что у меня были фуджа - все висли. Кто то больше, кто то меньше. Т2 самый сырой из всех был. Наверно не стоило его брать на старте.
9) короткий рабочий отрезок. Круто, что можно использовать любую оптику в мануале. Фокус пикинг тоже очень крутая тема. Но в контровом свете можно словить такие дикие переотражения между матрицей и линзами, что запорят весь кадр. Это болезнь всех беззеркалок. Радужная сетка, можно погуглить если интересны примеры. Ловил часто.

Если че вспомню еще, то допишу. В целом, система сырая. Есть потенциал, очень крутые жпеги. Оптика - отвал башки. Но как серьезная нпдежная система рассматриваться не может. Плюньте в глаз тому кто говорит обратное. В некоторых жанрах, да она может заменить зеркалки. Но не превзойти.

Дополнение:
10) Мобильная приложенька. Работает и только. В сравнении с кеноном - полное гавно. Запоминать соединения не умеет. Каждый раз надо сопрягать телефон с камерой. В кеноне, настроил все 1 раз, в следующий поднес телефон к камере - соединение установлено. Управление со смарта камерой убогое. Если какая нибудь крутилка выставлена в А, то со смарта этот параметр не поменять. Приходится перед удаленным управлением все крутилки выставлять на значение отличное от А.
11) баланс белого часто лажает в искуственном освещении. Попадаются дичайшие перегибы по шкале зеленый/фиолетовый. На всех зеркалках, что у меня были, ББ ведет себя более предсказуемо и, главное, как то однородно чтоли.. Если налажал, то это будет какая то одна дельта от фотки к фотке, а не такой сумасшедший разброс как у фуджа.
12) Самое главное, что забыл, это камерный жпег. У него плохая детализация. Отчасти помогает включение опции зерна. Но лишь отчасти. Почему то с кенона-никона я получал намного более четкие и резкие картинки. Я догадываюсь почему так, но параметры резкости жпега не настраиваемые ( кроме 1го ползунка), к сожалению, в отличие от кенона/никона. Всего лишь надо было добавить пороговые значения, или ослабить шумодав.
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Че на них глядеть, там везде постобработка) мне после никона и фудж, наверное, огонь по цвету будет. Какой фотоаппарат из современных по цвету лучший (хотя бы субъективно)?

Только кэнон :D А фф кэноны мало чем друг от друга отличаются.

от:Justin
У фуджа, как и многих других беззеркалок, есть одно, но очень важное преимущество. Они гораздо легче! И если идешь в поход или на длительную экскурсию, твоя спина тебе скажет спасибо, что не взял кофр с зеркалкой, а повесил на шею легкую беззеркалку.
В идеале неплохо иметь две системы, одну легкую походную и другую ультимативную, когда качество превыше всего.

Так что фудж не продавайте. ;)
Подробнее

Сто раз уже все это перетирали, что стоит повесить туда нормальную оптику и это выигрыш по весу мизерным становится.
Re[Justin]:
от: Justin
Хм.. интересно, надо бы поподробней узнать весь механизм. Ни разу так не делал. Сэкономить 10% очень не плохо. Спасибо! ;)

Оставляешь на сайте заявку на кредит, его одобряют, присылаю курьера с бумагами, потом топаешь в магаз и забираешь камеру, потом топаешь в банк и гасишь кредит. Проценты там включены в цену.
Re[meshtli]:
Закиньте фото нового шестока в руках, хоть с телефона.
и больше про юзабилити, что больше всего понравилось?
Картинку вроде и видели, но хочется глянуть с серийного образца.
Re[hunter07]:
Да, а что если повесить нормальную оптику ещё и на Кэнон?
Re[hunter07]:
от: hunter07
Сто раз уже все это перетирали, что стоит повесить туда нормальную оптику и это выигрыш по весу мизерным становится.

Это да, но со штатным блинчиком разница огромна. Тут все от задач зависит.
По себе скажу в отпуск брал олик и кенон. Все пешие дневные походы - олик, а если экскурсия на автобусе или яхте, + вечерний свет - тут кенон.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Оставляешь на сайте заявку на кредит, его одобряют, присылаю курьера с бумагами, потом топаешь в магаз и забираешь камеру, потом топаешь в банк и гасишь кредит. Проценты там включены в цену.

То есть взял в кредит тушку, к примеру за сотку, банк тут же проплатил магазину. А ты на следующий день всё платишь банку, уже 90 чтоли? Надо в магаз пойти, все по подробней разузнать. Схема интересная, ещё раз спасибо! ;)
Re[alligatory]:
от: alligatory
Да, а что если повесить нормальную оптику ещё и на Кэнон?


Тож самое только лучше и удобнее.
Все эти БЗК имеют смысл только с блинчиками.
Re[meshtli]:
Спасибо за столь подробный ответ. А то одни хвалебные отзывы, все стесняются что ли о недостатках говорить...
Re[meshtli]:
...пара хороших фоток с сабжа заменила бы тысячу букфф
Re[Justin]:
от:Justin
У фуджа, как и многих других беззеркалок, есть одно, но очень важное преимущество. Они гораздо легче! И если идешь в поход или на длительную экскурсию, твоя спина тебе скажет спасибо, что не взял кофр с зеркалкой, а повесил на шею легкую беззеркалку.
В идеале неплохо иметь две системы, одну легкую походную и другую ультимативную, когда качество превыше всего.

Так что фудж не продавайте. ;)
Подробнее

Вес полная фигня. Во первых, топовые стекла весят много. Тушки легче, но не сильно. Зато батареек нужен ворох. Купите лучше какой нибудь кенон 200д. Ничем не уступит, а по весу будет легче. И батарея будет жить намного дольше.
Re[Hor Izont]:
от: Hor Izont
пара хороших фоток заменила бы тысячу букфф


Моих фоток много в теме фуджей Хт2 и хт1. Так же в отдельной теме по оптике фуджа. Если лень искать, то ссылки могу кинуть вечером, когда до компа доберусь.
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Спасибо за столь подробный ответ. А то одни хвалебные отзывы, все стесняются что ли о недостатках говорить...

Я фуджики тоже местами хвалил в своем опусе ))
Re[meshtli]:
не, не, не... с сабжа. Я поправил свой пост )
Re[Justin]:
от: Justin
Закиньте фото нового шестока в руках, хоть с телефона.
и больше про юзабилити, что больше всего понравилось?
Картинку вроде и видели, но хочется глянуть с серийного образца.

Новый по габаритам ничем не отличается от первого 6д.

Уточните, юзабилити 6д марк2 или фуджа?
Re[Hor Izont]:
от: Hor Izont
не, не, не... с сабжа. Я поправил свой пост )

Ааа ) еще не успел наснимать. Чуть позже))) до дома хотя бв доберусь...
Re[meshtli]:
это уже поздно может быть ) конкуренты разместят свои, самые первые ))
там же ви-фи, блутус, и энэфси...
Re[Про то как сэкономить ]:
Вот что нашёл по теме как сэкономить
https://m.pikabu.ru/story/vsya_pravda_pro_rassrochki_v_mvideoyэldoradomediamarkt_4227128
Это работает как понял только в рассрочку, то есть товар должен быть с нулевыми процентами.

Черт, слово эльдорадо не пропускает
Заменить э на e
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта