Светлое будущее.

Всего 227 сообщ. | Показаны 1 - 20
ЭХ!
http://www.rosbalt.ru/blogs/2017/07/18/1631568.html?utm_source=rosbalt&utm_medium=web&utm_campaign=editorchoice
В то, что Россия развивается, верят лишь мало размышляющие или сильно идеологизированные граждане. (с)
Re[nebrit]:
от:nebrit
http://www.rosbalt.ru/blogs/2017/07/18/1631568.html?utm_source=rosbalt&utm_medium=web&utm_campaign=editorchoice
В то, что Россия развивается, верят лишь мало размышляющие или сильно идеологизированные граждане. (с)
Подробнее

В прошлой жизни, Вы сто процентов были проктологом, потому как, мастерство не пропьешь))))
Re[nebrit]:
вроде с претензией на наезд, но как-то слишком уж обтекаемо. Радзиховщина какая-то.
Re[Odnako..]:
Это божья роса
Re[Недосвет]:
В прошлой жизни я был молодой, здоровый и наивный и тешил себя надеждами на жизнь светлую. В нынешней жизни я усталый, не блещущий здоровьем и с трезвым рассудком. В будущей жизни я старик, лишённый средств к существованию, которого никто не возьмёт на работу, ибо я не смогу конкурировать с молодыми. А стариковский опыт никому в современной России не нужен. Ибо начальники сплошь непрофессионалы, живущие сегодняшним днём и вся задача у них переводить стрелки на козлов отпущения - таких же начальников рангом поменьше. Молодого просто заставят пять раз переделать, пока не получится. И это устраивает сегодня всех. Все при деле. Это путь в никуда.

Дня четыре назад по телику в новостях тётенька из министерства здравоохранения пообещала протолкнуть закон, запрещающий по субботам и воскресеньям продавать водку. В подобные законы в СССР играются со времён Брежнева. Но как-то безрезультатно. Такие глупые тётеньки не должны работать ни в каком министерстве, а должны или стоять дома у плиты, или крутить гайки на конвейере. Или доить коров. Ибо дура или дурак не должны командовать другими людьми.

А если тётенька лишь косит под дурочку, а на самом деле заботится о собственном кармане (карьере), то ей место на принудительных работах на благо менее хитрожопых сограждан. Увы, но это нынче не модно.
______________

Carpenter`у: - В самый корень!
Re[nebrit]:
Совершенное с Вами колбаса (Докторская, по 2-20).
Re[nebrit]:
от:nebrit

В прошлой жизни я был молодой, здоровый и наивный и тешил себя надеждами на жизнь светлую. В нынешней жизни я усталый, не блещущий здоровьем и с трезвым рассудком. В будущей жизни я старик, лишённый средств к существованию, которого никто не возьмёт на работу, ибо я не смогу конкурировать с молодыми.
Подробнее

Вот, потому и надо понимать простые вещи. Что бы не случилось, какой бы жизнь не была... Госудрь, или буржуй - это аппарат насилия над людьми. Если ты простой смертный, надо иметь целую кучу детей и внуков. Тогда, пенсия будет "вольной". Нельзя одной ногой стоять за "прогресс", а другой вспоминать про "пенсию".
от: nebrit

А стариковский опыт никому в современной России не нужен.

Стариковский опыт никому не нужен. Старость и мудрость, от слова мудрить. Увы. Пусть это цинично, но правда.

от:nebrit

Ибо начальники сплошь непрофессионалы, живущие сегодняшним днём и вся задача у них переводить стрелки на козлов отпущения - таких же начальников рангом поменьше. Молодого просто заставят пять раз переделать, пока не получится. И это устраивает сегодня всех. Все при деле. Это путь в никуда.
Подробнее

Задача современного начальства все разрушить и уничтожить. С этой задачей они справляются хорошо.
И не надо их учить. Дурака учить - только портить.

от:nebrit

Дня четыре назад по телику в новостях тётенька из министерства здравоохранения пообещала протолкнуть закон, запрещающий по субботам и воскресеньям продавать водку. В подобные законы в СССР играются со времён Брежнева. Но как-то безрезультатно. Такие глупые тётеньки не должны работать ни в каком министерстве, а должны или стоять дома у плиты, или крутить гайки на конвейере. Или доить коров. Ибо дура или дурак не должны командовать другими людьми.
Подробнее

Согласен.
от:nebrit

А если тётенька лишь косит под дурочку, а на самом деле заботится о собственном кармане (карьере), то ей место на принудительных работах на благо менее хитрожопых сограждан. Увы, но это нынче не модно.
Подробнее

Это регулярно бывает модно и не только нынче.
Как только запахнет жареным, модно быть перестанет. В настоящее время Россия инфицирована глистной инвазией, паразитом меняющим поведение, призванное добивать.
Как зверь, зараженный бешенством, бежит себе во вред, как муравей засыпающий на кончике травинки (а не в муравейнике), так и откормленный, сытый житель РФ, готов терпеть что угодно... пока его кормят.
А его кормят. В этом план любой мышеловки

Re[Недосвет]:
Вы объяснили мотивацию поведения существующей власти с попыткой, по сути, её оправдать. Вот когда Вам будет количество лет, соответствующего пенсионному возраста - тогда Вы первый взвоете по поводу существующей власти.
P.S. У меня в голове чемодан 30-летних знаний, но передать некому. Вокруг - пижоны с платным (читай - купленым) образованием, дальше не буду .
Re[Недосвет]:
Про детей и внуков. Вспомним 1998 год. В России. Это когда старики - работающие пенсионеры, кормили и детей, и внуков. Ситуация, подобная той, может повториться в любой момент. Однако голодать будут все. И дети, и внуки, и сами старики с пенсией, едва покрывающей коммунальные расходы на квартиру. Кто не успел украсть, тот сдохнет.

Выучить детей супер-пупер профессии и трудоустроить на тёплое место (в госслужбе или забугорье) смогут далеко не многие. Всех остальных ожидает голодуха.
------------

Тут есть пара военных пенсионеров из "прошлой жизни". У них всё замечательно. Но все не могут служить в армии. Надо кому-то и улицы подметать. И сталь варить. И гайки крутить в сугубо мирных целях. И огурцы выращивать.
------------

Если кто-то иронизирует по поводу той заметки, то он ещё просто не насладился жизнью "после сорока". Как ближе к полтиннику подберётся - начнёт рассуждать иначе и без иронии.
Re[СВД]:
В пятницу у меня на работе случилась истерика. Самая натуральная, какая бывает у детей и женщин. Одному работнику приказали наклеить на красный контактный клей, - (из пульверизатора!) - одну фигню на другую. У него был заряжен в пистолет клей жёлтый. Он на него и наклеил. Ибо по*ую. А что они не только цветом различаются, но и свойствами - причём очень сильно различаются, это по барабану. Работник толковый. Я такой свиньи от него ну никак не ожидал.

1. Работник толком свойств обоих клеёв не знает. Инструкций к ним в глаза не видел.
2. Работник ослушался конкретного приказа начальника.

А всё оттого, что всем на всё насрать. Работнику насрать на свойства материалов, с которыми он работает. Начальнику насрать на исполнение евонных приказов. Разве при таком подходе что-нибудь хорошее можно создать? Вместо знаний во главу угла ставится авось и чудо. И/или перекладывание своих косяков на чужие плечи. Это деградация. И наблюдать это сегодня можно всюду.
Re[nebrit]:
Согласен. Географию должны знать извозчики
Re[nebrit]:
можно поподробнее про сильно различающиеся свойствами контактные клеи?
А то у меня тут в одном месте пластмассовая защёлка надломилась, так я её "супер-клеем" заклеил, а в другом месте гайка провернулась в пластмасске, так я с одной стороны железочку, вырезанную из консервной банки, подложил, промазав между нею и пластмасской тем же супер-клеем. А супер-клей был "КОНТАКТ" - ибо в о шане самый дешёвый был. Ибо какая разница, циакрин он и есть циакрин.
Защёлка кстати очень прочно заклеилась
Странно только то, что клей за почти сутки не высох - на второй день тюбик удалось открыть и накапать из него, обычно они вроде одноразовые были
Re[Odnako..]:
"Красный" контактный клей воняет ацетоном или толуолом, или xpeн его знает чем именно, продаётся в 20 литровых бочках, наносится валиком или краскопультом на обе поверхности, быстро подсыхает, а потом надо детали сдавить на короткое время. Примерно как резиновым клеем склеивают. Но липнет ко всему. Даже к алюминиевым сплавам и пластикам.
_______________

Цианоакрилатные клеи тоже чуток разные бывают. Различаются в основном густотой. Лучше всего склеивают пальцы и веки. Хорошо склеивают вспененный ПВХ. Всё остальное рано или поздно развалится само собою.
Клей хранится около полугода. Потом даже будучи не вскрытым в оригинальной упаковке сначала густеет, потом каменеет.

Цианоакрилат любит пористые материалы и чтоб наносили один раз и тонким слоем. Чем тоньше слой, тем крепче. Можно цианоакрилатом заполнять мелкие щели. Больше ничего не знаю.
Re[nebrit]:
ага, сталбыть железочку надо было клеить нитроцеллюлозным - ибо тама поверхность неровная из-за прокручиванья гайки, и толщина слоя неравномерная получилась. Но зато нитроцеллюлозный намного дольше сохнет.
Re[nebrit]:
от: nebrit
В пятницу у меня на работе случилась истерика. Самая натуральная, какая бывает у детей и женщин

Имхо эта истерика продолжается до сих пор.

от:nebrit

1. Работник толком свойств обоих клеёв не знает. Инструкций к ним в глаза не видел.
2. Работник ослушался конкретного приказа начальника.

А всё оттого, что всем на всё насрать. Работнику насрать на свойства материалов, с которыми он работает. Начальнику насрать на исполнение евонных приказов. Разве при таком подходе что-нибудь хорошее можно создать? Вместо знаний во главу угла ставится авось и чудо. И/или перекладывание своих косяков на чужие плечи. Это деградация. И наблюдать это сегодня можно всюду.
Подробнее

И в этом конечно виноваты дума, президент, правительство и прочие властные структуры ;) ?
И каким боком к этой истерике имеет вышеупомянутая (глупая, имхо) статья?

А в заключении хочется спросить. Я каждый раз задаю этот вопрос в подобных "истерических" темах и ни разу не прочел никакого вразумительного ответа от авторов. А вопрос простой - А что Вы конкретно предлагаете? Какой выход? Что надо делать?

Хотя ответ до простоты очевиден. Его еще в наше советское время озвучил Ёжик, обращаясь к мышонку.
"Все поёшь!! Делом займись!".


Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE

А в заключении хочется спросить. Я каждый раз задаю этот вопрос в подобных "истерических" темах и ни разу не прочел никакого вразумительного ответа от авторов. А вопрос простой - А что Вы конкретно предлагаете? Какой выход? Что надо делать?
Подробнее
а почему обязательно надо что-то предлагать?
человеку открылась некая, доселе неизвестная ему (или умело кем-то маскируемая) грань бытия. и он этим своим открытием поделился

непонятно только, открылось это только после прочтения статьи, или было известно ранее? если ранее, то к чему статья, ведь все можно было сказать короче и понятнее >>>>>>>> :D


Re[eropegoff]:
от:eropegoff
... к чему статья, ведь все можно было сказать короче и понятнее >>>>>>>> :D
Подробнее



Аминь...
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE

Аминь...

...Еще В.И. Ленин говорил, что интерент- рассадник лживых цитат....(J.Psaki) https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1f/Trademark-symbol.png
Re[humax67]:
от: humax67
...Еще В.И. Ленин говорил, что интерент- рассадник лживых цитат....(J.Psaki) https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1f/Trademark-symbol.png


Ну тогда только классики - https://youtu.be/xqIVgtYBVDw
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE

Ну тогда только классики - https://youtu.be/xqIVgtYBVDw
ну, Преображенский это типичный образец мелкого оппортунизма
некоторые считают его аристократом и интеллигентом, достойным подражания, а по факту это самое обычное меркантильное кю
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта