Светлое будущее.

Всего 227 сообщ. | Показаны 221 - 227
Re[СМК]:
от:СМК

право на пенсию? имхо его следует для начала заработать. тем кто не заработал - пособие... ну и опять о собственном будущем человек должен уметь заботиться самостоятельно, удовлетворить потребности каждого в должном объеме гос-во не в силах. пусть лучше сосредоточится на бюджетниках и инвалидах.
Подробнее

Ну, все и так было и есть в целом, только сосредотачиваться государство (а это как бы в теории мы все) кмк не должно избирательно на ком-то, а нести на себе весь спектр необходимых социальных вопросов, тем более пенсионное обеспечение по возрасту. Мы вышли из джунглей с их законом выживает сильнейший, умерла так умерла)). Но, как Вы говорите "разговоры о нравственности и принципах, распространению оных не способствуют. т.к. следовать оным никто не торопится", поэтому столько нестроений, несправедливости и слез.
Re[СМК]:
от:СМК

не ошибаюсь. разница между дореволюционным крестьянином с четырьмя классами церковно приходской в лучшем случае и первым советским поколением получившим нормальное образование огромна. в том числе и по морально нравственным показателям. "успехи" церкви в нравственном воспитании отлично видны по ее пастве, изрядно "порезвившейся" в гражданскую (вне зависимости от цвета/наличия знамени)
увы православная выводов не делает и продолжает прыгать на старых граблях. ортодоксия - что с нее взять.
Подробнее

Я застал это поколение (мои пра- и бабушки, дедушки) к счастью, и знаю о чем говорю. А "успехи" церкви признаются церковью, также как и наказание, последовавшее за этим, и сонм новомучеников. И выводы сделаны. Только "успехи" эти сидят в душах конкретных людей: прихожан и клира, а не в "ортодоксии", как вы изволили выразиться. Православным христианином быть ой как трудно.
Re[СМК]:
от: СМК

разговоры о нравственности и принципах, распространению оных не способствуют. т.к. следовать оным никто не торопится.

Конечно, это же труд следовать оным. Мало того, нравственный человек может быть "гнилым" изнутри, не духовным, а только снаружи "порядочным".
Короче, если не будем об этом даже говорить, оскотинимся.
Re[avges]:
от: avges

Я застал это поколение (мои пра- и бабушки, дедушки) к счастью, и знаю о чем говорю.
у моих деда с бабкой (20-е гг рождения) с нравственностью и образованием дела обстояли сильно лучше чем у моего поколения при том что они были атеистами, а большинство моих ровесников считают себя православными.
Re[avges]:
от:avges
Конечно, это же труд следовать оным. Мало того, нравственный человек может быть "гнилым" изнутри, не духовным, а только снаружи "порядочным".
Короче, если не будем об этом даже говорить, оскотинимся.
Подробнее

о человеке можно судить только по делам. все остальное самореклама.
Re[СМК]:
от: СМК

о человеке можно судить только по делам. все остальное самореклама.

А как же не судить (например)... по размеру сисек человека?
Re[СМК]:
от: СМК

о человеке можно судить только по делам. все остальное самореклама.

В определенном контексте)) верно. Даже точнее по плодам его дел. Т.к. суждение по делам может быть ошибочным. Но это никак не отрицает необходимость слова и воспитания в добродетели.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта