Светлое будущее.

Всего 227 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

рабовладельческий строй в штатах были отменены без революций
ну да, в ходе гражданской войны

тут ведь какая фигня наблюдается... право на эволюцию имеет только цивилизация, опережающая в развитии другие
остальным догонять либо революционным путем, либо становиться в позу полного доверия перед лидером
а чтобы дайте нам двадцать лет покоя внутреннего и внешнего, без потрясений и мы вам всем вломим... ну, не знаю, не знаю, пока никто никому ничего не давал
Re[humax67]:
от:humax67
Как то был в глубинке РФ, и люди жаловались, что от них до трассы нет дороги. Я еще года три не мог понять, почему они ее не строят, а жалуются что ее нет.
Но именно этот фильм, мне все обьяснил. Кричать ..долой разруху.. хором, намного проще, чем наладить себе жизнь. Особенно, когда возле каждого дома стоит и трактор, и самосвал, и община деревни, не просит платы, за то что рабочий этого трактора и самосвала едут на этом транспорте по своим делам. А дороги нет....
Казалось бы, вот техника, вот щебень, собрались , вышли, и проложили 1 км дороги, но вся деревня, поносит разруху и власть. А власть в деревне это собственно председатель и члены хозяйствующего субьекта, которые вправе распоряжаться и топливом и моточасами и собственно есть все, чтобы сделать эту самую дорогу.
Подробнее


ВЫ это только сейчас поняли ?
ВЫ бывали допустим в Германии?
Re[СВД]:
Ты еще и лекарь? А, солнце же село, пора :D
Re[MERKURU]:
Опять вернулись к теме : дураки и дороги. Нет у нас дураков, есть люди , которые воруют дороги.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

право на эволюцию имеет только цивилизация, опережающая в развитии другие
остальным догонять либо революционным путем
Практика (с 17 года) показала, что революция не только не помогает догнать, но еще и назад отбрасывает ))
Всем участвующим.
Давайте без ловли шпиёнов. Все шпиёны уже пиво хлещут и девок тискают. А мы всё трындим. Чё за странная мода - искать в форумах шпиёнов?

---------------

Тему создал для того, чтобы поглядеть, про что люди думают. Ну типа до какого возраста сохраняют наивность и веру в обещания тех, кто любит перед Новым годом в телевизоре речь толкать. А тут опять - сам дурак и сам шпиён.
Re[Vallerii]:
Ты эта - срыгни в туман и не маячь, напиши капитану, что спалился и попроси перевести секретным охэнтом в администрацию Президента США, мотивируй что там таких болванов немеряно, там и затушуешья , если выучишь английский алфавит
Re[nebrit]:
Так они тут, как кузнечики выпрыгивают
Re[СВД]:
Шел бы ты мимо, тупишь реально.
Обоим.
Ну терь понятно, почему митинги нынче не в моде. Там сразу друг дружке морды бить станут. И никакие "демократизаторы"не понадобятся. Так что тему про всякие революции можно даже не начинать.

Чё будет? А ничего не будет. Будет как в Демократический Кампучии. Ну малость помягше. Повольнее. По-первости. А потом следующее поколение привыкнет. И снова гайки подкрутят.

Вчерась прочёл в википедии про Келюса. Вот какие безбашенные люди когда-то были. Не дорожили жизнью. Сегодня таких нету.
---------------------

У меня мать тридцать лет назад завидовала соседке пенсионерке, что у той пенсия аж 130 рублей. Потом сама пошла на пенсию спустя десять лет. Стала завидовать свекрови, что у той пенсия почти такая же как у неё. А свекровь работала только в войну, а так её муж кормил. Получала 30 рублей за мужа. А при Ельцине стала получать как моя мать, пришедшая на стройку после десятилетки и всю жизнь работающая. Сейчас уже не завидует никому. Радуется каждому "индексированному" стольнику. Привыкла...
Re[СВД]:
Коллеги, как вы не можете понять ?
Идёт война, война за мозги, за мировоззрение, за наши умы.
Дальше продолжать или сами догадаетесь ?
Война грамотная, вносит смятения в наш взгляд на жизнь.
Дальше думайте сами, я устал ддоказывать очевидное, работаю в детской больнице системным администратором, вижу как , начиная со Скворцовой и дальше убивают наших детей безизходностью.
И тут крутые пацаны гонят пургу про светлое будующее
Re[СВД]:
Просто приучают народ "затягивать пояса". Постепенно. Резко нельзя. А то вдруг те же пенсионеры, которым терять окромя болячек уж нечего, устроят "девятое января"?

Ну а крутые пацаны, которые тут, либо стебутся, либо идиоты.
Re[nebrit]:
Приучают, конечно. Глобализация, тотальный контроль...Много лишних людей на Земле. Надо проредить. В общем, у наших с вами хозяев дел невпроворот. Им бы наши заботы)))
Даже не знаешь, радоваться, или нет, что многого уже мы не увидим. Увидят наши дети, что совсем не радует.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Практика (с 17 года) показала, что революция не только не помогает догнать, но еще и назад отбрасывает ))
можно поинтересоваться, в чем конкретно революция 17-го года отбросила общество назад по сравнению с пиковым 13-м годом дореволюционного периода?
количеством больниц/учебных заведений/предприятий, грамотностью населения, потреблением мяса, чем?
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

можно поинтересоваться, в чем конкретно революция 17-го года отбросила общество назад по сравнению с пиковым 13-м годом дореволюционного периода?
количеством больниц/учебных заведений/предприятий, грамотностью населения, потреблением мяса, чем?
Подробнее

Уровнем производства и потребления. Только к 1938 году будет достигнут уровень 13 года.
Однако, этот уровень будет уже только наш.
В 13,14 годах все это производство шло во-благо запада, продуктами т.е. ништяками местное население (будучи колонией) пользоваться не могло. Нашим сахаром и хлебом откармливали английских свиней, а люди работали в две смены и спали на шконках, которые к тому же, делили с соседями по несчастью.
Чтобы понять "развитость" 13 года, достаточно посмотреть на "развитость" промысла осетровых в РФ. По-количеству черной икры, все очень замечательно, только я... лично, последний раз ее видел у себя на бутерброде в 80х годах.


Re[Недосвет]:
от: Недосвет

Уровнем производства и потребления. Только к 1938 году будет достигнут уровень 13 года.
Однако, этот уровень будет уже только наш.

А если почитать документы? Хотя бы этот:
Перейти по ссылке

Странное дело: у меня в "моих темах" несколько тем удалены под корень. Среди них и та, где ссылки на рассекреченные архивные донесения ОГПУ "о положении дел в стране" в двадцатые годы и далее шли выкладки из ежегодных отчётов госкосмтата СССР периода развитОго социализма. Как раз про производство и потребление. Всё исчезло. Эта ссылка уцелела каким-то чудом. Читайте, пока дозволено цензурою.

У меня бабка до 1917 года получала от матери в ярмарочный день 5 копеек, шла с подружками на ярмарку и там на эти копейки оттягивалась весь день. Сегодня в парке можно за пару часов спустить на одного ребёнка суточную зарплату отца запросто. И будет мало.

Другая бабка некоторых своих детей рожала прям в поле во время сенокоса. Председатель не позволял дома оставаться. Иначе тюрьма. Только вот кино про это в Советском Союзе не снимали. Как до сих пор не снято ни одного фильма про тех, кто работал в войну на заводах в Москве взамен эвакуировавшихся. Мне как-то попали в руки письма родственников семьи Гнесиных, выписанных ими из деревни, чтобы те караулили ихнюю квартиру. Читал и плакал. Даже ни в одной книжке про это не написано.

Мы слишком мало знаем, чтобы судить о делах минувших дней. Особенно, когда нас ещё и на свете-то не было.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
можно поинтересоваться, в чем конкретно революция 17-го года отбросила общество назад по сравнению с пиковым 13-м годом дореволюционного периода?
...


В первую очередь - Гражданской войной - озверением (стало "можно" убивать других).

Как и позже, такой же страшный перелом в 1993, когда стали из танков стрелять по "госучереждениям", ну и по люду. В 1991 году приказа армии открыть огонь не дали. А с тех пор силовые структуры вполне себе психологически подготовились к тому, что по людям своей страны стрелять можно, ежели будет такой приказ.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

можно поинтересоваться, в чем конкретно революция 17-го года отбросила общество назад по сравнению с пиковым 13-м годом дореволюционного периода?
количеством больниц/учебных заведений/предприятий, грамотностью населения, потреблением мяса, чем?
Подробнее
Я исходил вот из чего:
от: eropegoff

право на эволюцию имеет только цивилизация, опережающая в развитии другие
остальным догонять либо революционным путем
Если, скажем, в 13 году Россия была наравне с развитыми странами, то за послереволюционный период она превратилась в нынешнюю Северную Корею, в то время, как Запад, идя прежним курсом, имел совсем другой уровень жизни. Под уровнем жизни я имею в виду не только всеобщую грамотность или условный "обязательный ежегодный рентген", но и блага, которые нам внушали что это элементы буржуйской жизни. Вспомним, хотя бы, культ импорта. Начальство, выезжающее за границу привозило и аппаратуру и шмотки, диски, и даже консервы из загнивающего запада. Вот в этом я имел в виду что революция отбросила назад наше общество. А то что в космос первыми полетели, так за океаном полетели почти сразу, мы в гонке за первым полетом просто победили. Сев Корея тоже ракеты пускает но я бы там жить не хотел))) Че-то мы догоняли Америку, но так и не перегнали, и прогнулся наш курс почему-то, а не их. При этом я совсем не пропиндосовский, но смотрю объективно.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Если, скажем, в 13 году Россия была наравне с развитыми странами

псих :D
Re[eropegoff]:
И ты туда же)))) Нет чтоб сказать- ты, браза малеха неправ, вот я тут данные раздобыл, они говорят об обратном...))) А обидеть фотографа может каждый, но не каждый выдержит удар штативом по башке))))))))))))))))))

""""Накануне революции национальный доход страны составлял 16,4 млрд рублей (7,4 % от общемирового). По этому показателю Российская империя занимала четвёртое место после США, Германии и Британской империи. По темпам роста национального дохода Российская империя опережала многие страны, а в отдельные периоды, например с 1908 по 1917 гг. они были среди самых высоких в тот период"""
Я тебе прощаю, с кем не бывает, но больше так не делай :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта