Светлое будущее.

Всего 227 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[nebrit]:
Разрешите и мне сбоку постоять. :)

https://www.youtube.com/watch?v=kTxPo1mEqx4
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
можно поинтересоваться, в чем конкретно революция 17-го года отбросила общество назад по сравнению с пиковым 13-м годом дореволюционного периода?
количеством больниц/учебных заведений/предприятий, грамотностью населения, потреблением мяса, чем?
Подробнее


А вы считаете что не отбросила?
Только не надо больницами и детсадами считать... ;)
Мы не знаем какая грамотность населения была бы не будь этой революции.
И уже никогда не узнаем...
Революция 17 года выбила из страны лучшие умы, интеллектуальную элиту российской нации. Сколько ученых и образованных людей не приняв революцию вынужденно покинули страну. Миллионы.
А если бы весь этот потенциал остался бы здесь?
Сколько жизней унесла развязанная большевикам гражданская война? Тоже миллионы. Сколько жизней унес послевоенный голод? Сколько людей сгинуло в ГУЛАГе? Можно продолжать долго...
"Пролетарская" революция порадила монстра... "пролетарскую" диктатуру.
Сами видите по нытью здесь на форумах к чему привела эта революция. Так что не надо ;)

Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ну да, в ходе гражданской войны

тут ведь какая фигня наблюдается... право на эволюцию имеет только цивилизация, опережающая в развитии другие
остальным догонять либо революционным путем, либо становиться в позу полного доверия перед лидером
а чтобы дайте нам двадцать лет покоя внутреннего и внешнего, без потрясений и мы вам всем вломим... ну, не знаю, не знаю, пока никто никому ничего не давал
Подробнее


У вас не верное представление о законах эволюции ;) , а они есть.

Re[gregormichael]:
https://www.youtube.com/watch?v=X6IDpOBfXaY
Re[gregormichael]:
от: gregormichael
Разрешите и мне сбоку постоять. :)

https://www.youtube.com/watch?v=kTxPo1mEqx4


интересно... а если бы не русский солдат и не Россия в каком положении ВСЮ Европу сейчас бы имели нацисты. Хотя нацисты это тоже кстати чисто Европейское изобретение. Там вечно кого то жгут, распинают и отрубают головы.
Если сложить все достижения "европейской цивилизации" и сравнить их с вкладом в цивилизацию РОССИИ , то все становится понятно.
Европейская цивилизация обычно становится очень умной и "демократичной" только после того как ей в очередной раз отвесят из РОССИИ ;)
Но думаю что с изобретением "толерантности" и приездом ньюевропейцев этому сборищу "умных наций" скоро придет законный кирдык. Что очень отрадно ;)



Re[MERKURU]:
от: MERKURU

развязанная большевикам гражданская война

псих

как вы себе это представляете, развязывание большевиками гражданской войны?
типа все хотели мирно жить, а большевики сказали: "- Нет, давайте повоюем!"?
Re[gregormichael]:
от: gregormichael

Разрешите и мне сбоку постоять. :)

https://www.youtube.com/watch?v=kTxPo1mEqx4

"Я готова есть хлеб и пить воду". - А дети твои готовы?, дура набитая.
Каждый из них за съёмку получил в районе 1000 рублей, а те, кто дорвались до микрофона - в три раза больше. Расценки можно глянуть на сайтах телевизионных рекрутов. Я когда-то интересовался.

Хорошо, что дочка уже наигралась в монстерхаев. А то в воскресенье зашёл в "детский мир" - так они уже по три тыщи рублёв каждая. Она же успела поиграть, пока были по тыще.

_____________________

Купил жене приличный оверлок. Хотя спервоначалу жаба душила и хотел купить чугунный "зелёный" допотопный. Но пораскинул - всяко дешевле выйдет, чем каждый год школьную форму покупать. Вот если бы на нём ещё ботинки шить можно было бы...
Re[eropegoff]:
Нет, гражданская война сама собою из яйца вылупилась. Просто так на ровном месте. Да?
Re[eropegoff]:
Нет, типа большевики объявились и сказали-"поруководили и хватит, теперь мы хотим, давайте договоримся мирно, но если вы против, мы уходим")))
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
псих

как вы себе это представляете, развязывание большевиками гражданской войны?
типа все хотели мирно жить, а большевики сказали: "- Нет, давайте повоюем!"?
Подробнее


вы хамить то где научились если в пролетарском государстве, то вообще то простительно ;)
Вы не знаете как большевики развязали гражданскую войну... о чем с вами тогда можно говорить ?

Я это "не представляю"...я в школе учился и в вузе.
Где вы были в это время мне не ведомо... вот и пробел у вас получился..в знаниях. ;)



Re[nebrit]:
от: nebrit


Нет, гражданская война сама собою из яйца вылупилась. Просто так на ровном месте. Да?


Ну чел оч умный и живет в другой стране.
Там никто и никогда не читал про матроса Железнякова и его знаменитую фразу:
"КАРАУЛ УСТАЛ..." так 19 января 1918 г. началась гражданская война.
Октябрьский переворот творило несколько политических групп. Среди них РСДРП(б) не была самой авторитетной и многочисленной. Но вот загвоздка...именно руководству РСДРП(б) удалось захватить власть и быстро быстро уничтожить всех своих бывших революционных союзников ;)
Re[nebrit]:
от: nebrit

Нет, гражданская война сама собою из яйца вылупилась. Просто так на ровном месте. Да?
ты сказал ©

ни боже мой.
в обществе назрели противоречия, которые не могли быть решены мирным путем, было достаточно оружия и достаточно людей, готовых решить эти противоречия военным путем
считайте, своего рода референдум в экстремальной форме

и вообще, мегаидиотская сентенция большевики развязали гражданскую войну сродни таким же мегаидиотским Сталин родил Гитлера и СССР развязал ВМВ подписание Пакта Молотова - Риббентропа
но приверженцы этих теорий есть, есть в народе
Re[humax67]:
от:humax67
Вот обьясните мне дураку, техника есть, щебень есть, хозяйство коллективное, командует финансами и деятельностью местное самоуправление. На рыбалку и за водкой на колхозной технике ехать разрешено, щебень на фундамент по заявлению можно, а чтобы этой же техникой и этим же щебнем накатать себе как во всем мире ..прайвот.. с трассы до дома нужны миллиарды из федеральной программы ? За 70 лет советской власти, можно было вручную камнями выложить с узорами.... загадочная русская душа это называется. Именно как в ролике выше, кричать лозунги против разрухи, а ее этой разрухи НЕ существует, она в головах людей. :cannabis:
Подробнее


Тут ведь как в том анекдоте. Шутка-шуткой, но как говорится - в каждой шутке есть... доля шутки, а остальное правда:

"Мужик в троллейбусе едет и думает: «Жена — стерва, друзья — подонки, начальник — дебил, работа — дрянь, жизнь — г@вно.»
За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: «Какие странные желания, а главное — одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять...»


А истина достаточно проста. И именно поэтому трудно воспринимаема некоторыми людьми. Она такова - В этом мире НИКТО-НИКОМУ-НИЧЕГО-НЕ ДОЛЖЕН.
Конечно надо понимать - речь идет о мире на уровне социально-государственных отношений.
В семье, с друзьями и вообще в сфере человеческих взаимоотношений конечно по другому.
А получается, что масса (подавляющая) сидит и целыми днями трындит (как тот мужик в троллейбусе) - вот дорог нет, вот денег нет, вот гады, сволочи того не дают сего... и бесконечно.
То и получают по закону обратной связи. Читай анекдот выше.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ты сказал ©

ни боже мой.
в обществе назрели противоречия, которые не могли быть решены мирным путем, было достаточно оружия и достаточно людей, готовых решить эти противоречия военным путем
считайте, своего рода референдум в экстремальной форме

и вообще, мегаидиотская сентенция большевики развязали гражданскую войну сродни таким же мегаидиотским Сталин родил Гитлера и СССР развязал ВМВ подписание Пакта Молотова - Риббентропа
но приверженцы этих теорий есть, есть в народе
Подробнее


Ну это вы так считаете... а я считаю что именно большевики развязали гражданскую войну.
Небыло таких противоречий, решающихся только войной... пока их не создали те же большевики. Ну не могло более 75% населения смириться с тем что ими будет "по пролетарски" руководить менее 25%. Большевики же, поняв что в случае дальнейшей работы учредительного собрания не смогут удержать власть... пошли на силовой вариант...как единственно возможный.
А вот то что ВМВ развязал Сталин или СССР это точно...сентенция. Ибо ВМВ развязали конкретно Англия и Германия. Им помогали Франция и вечный европейский провокатор Польша. Ибо до пакта Молотова-Риббентропа была заключена туча подобных договоров в том числе между Англией и Германией и Польшей и Германией. Отчего то поляки не рвут волосы сейчас, но именно они вместе с Германией напали на Чехословакию... и оттяпали у нее достойный кусочек ;) Одно Мюнхенское соглашение вполне тянет на Нюрнберг для той же старушки Англии . Но потом отчего то все фашистские сателлиты вдруг стали "борцами с фашизмом"... Болгария, Венгрия, Румыния, Чехословакия... можно долго перечислять. Польша же вообще была Гитлером уничтожена как государство.



Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE
Тут ведь как в том анекдоте. Шутка-шуткой, но как говорится - в каждой шутке есть... доля шутки, а остальное правда:

"Мужик в троллейбусе едет и думает: «Жена — стерва, друзья — подонки, начальник — дебил, работа — дрянь, жизнь — г@вно.»
За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: «Какие странные желания, а главное — одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять...»


А истина достаточно проста. И именно поэтому трудно воспринимаема некоторыми людьми. Она такова - В этом мире НИКТО-НИКОМУ-НИЧЕГО-НЕ ДОЛЖЕН.
Конечно надо понимать - речь идет о мире на уровне социально-государственных отношений.
В семье, с друзьями и вообще в сфере человеческих взаимоотношений конечно по другому.
А получается, что масса (подавляющая) сидит и целыми днями трындит (как тот мужик в троллейбусе) - вот дорог нет, вот денег нет, вот гады, сволочи того не дают сего... и бесконечно.
То и получают по закону обратной связи. Читай анекдот выше.
Подробнее


Во во... вроде взрослые мужики а ноют и ноют. Но при этом пальцем не пошевелят чтобы поменять свою жизнь ;)
Как говорится... не, не жалко ;)
Re[MERKURU]:
Представляете, что в Северной Корее тоже есть взрослые мужики. И пальцами шевелят каждый день как папа Карло. Но ничего в ихней жизни не меняется. Кто шевелит иначе - тот продолжает шевелить как все, но уже в концлагере.
Re[nebrit]:
от:nebrit


Представляете, что в Северной Корее тоже есть взрослые мужики. И пальцами шевелят каждый день как папа Карло. Но ничего в ихней жизни не меняется. Кто шевелит иначе - тот продолжает шевелить как все, но уже в концлагере.
Подробнее


Да мне как то побоку что там в Северной Корее.
Вот вас послушать ВСЕ вокруг виноваты...ВСЕ, начальство, тупые коллеги, получается один вы супер...но из за них у вас все не очень хорошо.
Есть у меня смутные сомнения однако ;)

Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE
В этом мире НИКТО-НИКОМУ-НИЧЕГО-НЕ ДОЛЖЕН.
Конечно надо понимать - речь идет о мире на уровне социально-государственных отношений.
В семье, с друзьями и вообще в сфере человеческих взаимоотношений конечно по другому.
Подробнее

В семье как в семье. А вот "на уровне социально-государственных отношений" еще как должны. Только не гос-во нам, а мы ему. И государство свое с нас не упустит. Чел родился и уже должен.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Да мне как то побоку что там в Северной Корее.
Вот вас послушать ВСЕ вокруг виноваты...ВСЕ, начальство, тупые коллеги, получается один вы супер...но из за них у вас все не очень хорошо.
Есть у меня смутные сомнения однако ;)
Подробнее



И ведь в школе учили когда-то марксизму-... этому , как его...
И там ключевая фраза - "Бытие определяет сознание".

Только вот незадача. Запятую все норовят поставить не там, где она должна быть.
Как в знаменитом изречении - "Казнить нельзя помиловать".

Да и перевели немцев ущербно, без понимания сути. (а может с умыслом? )
А звучать она должна просто - "Бытие определяется сознанием".
Каково твоё сознание, духовно-нравственно-психологическое нутро - таково в соответствии с этим будет и бытие.

А ведь перевернули вверх тормашками - дай говорят нам бытие хорошее, тогда и наше сознание к нему подвинется. Дай мне мульон баксов и я стану самым замечательным человеком на земле. Добрым и умным.

Вот так вот и мыслят и живут. Блинн... А потом истерики случаются от чегой-то
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE


Да и перевели немцев ущербно, без понимания сути. (а может с умыслом? )
А звучать она должна просто - "Бытие определяется сознанием".

Зачем изобретать новую фразу если давно есть "Сознание определяет бытиё"?
Так что, перевод верный. Есть два противоположных тезиса.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта