Светлое будущее.

Всего 227 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[MERKURU]:
[quote=MERKURU]


Аннексия Крыма придумана Европой.



Ваша мысль понятна.
Спасибо.
Re[MERKURU]:
двс перейдут на самогон уже изобретена нанотехнология самогоноварения из ничего
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
глубокомысленный вывод
Совсем плохо с переводом стало?
Я не знаю как по вашему но по нашему это ваша мысль... не моя.
Аннексия Крыма придумана Европой.
Святое право жителей Крыма жить там где они хотят ;) а жить они хотят в РОССИИ.
Кто дал право Европе бомбить суверенное государство Югославия?
Проигрыш во второй мировой... то есть желание отыграться на тех кто боролся с европейском фашизмом? Кто дал право Европе отдалить от Югославии часть ее территории?
Кто дал право Европе бомбить суверенное государство Ливия и убить ее лидера? Кто дал право Европе бомбить Афганцев, Иракцев,Сирийцев?
КТО??? Сможете ответить?
Подробнее

бомбить это не право а техническая возможность :D :D :D собственно мы ей тоже еще способны воспользоваться что не может не радовать (в способность американских и тем более наших бомб падать точно на террористов и избегать жертв среди некомбатантов я как-то не очень верю :D с другой стороны любой арабский пацан - потенциальный самонаводящийся фугас. детей они делают с запасом и особо не жалеют)
от:MERKURU

Джугашвили в 1945 сделал большую ошибку... немецкие печи в концлагерях надо было растопить получше и большую часть Европы освободить... дышалось бы гораздо легче ;) Европейцам все равно кого встречать цветами... будь то Адольф Гитлер, или Красная Армия, вдувшая объединенной Гитлером Европе по полной.
Так что на вашем месте я бы тихо дышал в обе ноздри и взгляд в землю. ;)
Подробнее

задрали уже тыкать гейпропу носом в адика. уже не торкает... имхо достаточно напомнить что полномочия брюссельской бюрократии или гаагской юстиции за границы гейропейского союза не распространяюца. а их "воспитательные инициативы" в области санкций никоем образом не должны спровоцировать ответного падения давления в газовых магистралях. ну и реализация проекта СП2 взамен всяких болгарских и турецких потоков как бы намекает что экономические интересы первичны а проблемы "скачущих" - просто повод поторговаться...
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Все это огромное количество электромобилей надо заряжать...то есть нужны электрические мощности...огромные электрические мощности и соответствующая инфраструктура. Где Европа будет брать электроэнергию?
АЭС там строить не хотят...ГЭС не тот ландшафт. Остаются ветряки, солнечные и тепловые. Первое и второе отметаем ( это нужны огромные территории для серьезных мощностей) Остаются ТЭЦ.... чЁ будем палить в них? Вариантов 3...уголь, нефть и газ. Чё выбираем?
Подробнее

чё подешевле (уголь , а там глядишь и газ подешевеет :D )
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

что за предприятие где один НЕБРИТ вУмный а все остальные не то не се...если не сказать больше.
НЕБРИТ, только не обижайся ;) но что то у вас не так как должно быть

Да, у нас многое не так, как должно быть. По идее. По учебникам экономики. По здравому смыслу. По-человечески и по-житейски. Примерно 30% работников - работяг, уволившись, помыкавшись по другим фирмам, ВЕРНУЛИСЬ обратно. Кто-то спустя полгода, кто-то спустя пару лет. За последние два года желание поискать лучшей доли испарилось у каждого оставшегося. Ибо от добра добра искать - себе дороже выйдет.

Вчерась - не вру! - вчера вечером позвонил один из бывших коллег и поинтересовался, не хочу ли я сменить работу. (Были такие мыслишки пару лет назад). Сегодня уже не хочу! Да и тогда лучшего не нашёл.

Я не умный. Я дотошный. А многие просто устали и порастеряли юношеское "шило в заднице". Отстоял у станка - (или отсидел за монитором) - и домой! А дальше трава не расти и большой болт поверх этого. Ибо завтра будет завтра - а будет ли это завтра вообще - в это никто давно уж не верит.

Конструктор проектирует херовинку со светодиодами - зайди в цех, поинтересуйся, как хоть они светят, ты ж говно спроектировал, не проканает, переделывать придётся - так и не поднял жопы со стула! Потому что чужой труд не ценит. И свой тоже!!! Просто тянет время до конца рабочего дня. Результат не интересует абсолютно. Зато, когда работяга ему в пятый раз переделанную херовинку вручает - бежит вприпрыжку с херовинкой к директору хвастаться: - вон как У НАС получилось!
Re[СМК]:
от: СМК

1."аннексия" Крыма вполне устраивает большинство населения Крыма и населения России.

от: СМК
аннексия... больше всего устраивает Вову Питерского и Ко,...
большинство патриотично потерпит.

Зачем же большинство граждан страны записывать в мазохисты? Откель такая статистика?
Вы по себе-то остальных не мерьте, пожалуйста!

_________________

Всем: давайте с Крыма и с политики сруливайте! Мы тут за хавчик трындим. И за мирное небо с облаками. Хорош умничать!
Re[gregormichael]:
от: gregormichael


[quote=MERKURU]

Аннексия Крыма придумана Европой.

Ваша мысль понятна.
Спасибо.



На здоровье....
Чтобы это понять достаточно один раз съездить в Крым.

Re[СМК]:
от: СМК


чё подешевле (уголь , а там глядишь и газ подешевеет :D )


Но уголь чадит...пылит и воняет. Не есть гут...
Re[L4m3r]:
от: L4m3r


двс перейдут на самогон уже изобретена нанотехнология самогоноварения из ничего


а что это изменит?
Из ничего можно сделать только "ничего"...
хотя спирт можно вполне из нефти и газа делать


Re[СМК]:
от:СМК


задрали уже тыкать гейпропу носом в адика. уже не торкает... имхо достаточно напомнить что полномочия брюссельской бюрократии или гаагской юстиции за границы гейропейского союза не распространяюца. а их "воспитательные инициативы" в области санкций никоем образом не должны спровоцировать ответного падения давления в газовых магистралях. ну и реализация проекта СП2 взамен всяких болгарских и турецких потоков как бы намекает что экономические интересы первичны а проблемы "скачущих" - просто повод поторговаться...
Подробнее


тыкать Европу теперь можно вечно... по праву победителя. Так было и так будет.
Забудут иначе...вернее уже забывают. Поэтому надо постоянно напоминать, что европейская демократия и все остальное стоили более 20 миллионов жизней моих соотечественников.
Ну а с тем что их долбанные нормы морали и безнравственности, ако и законы ЕС у нас слава богу не действуют, я согласный
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
а что это изменит?
Из ничего можно сделать только "ничего"...
хотя спирт можно вполне из нефти и газа делать


из CO2
Re[nebrit]:
от: nebrit
Зачем же большинство граждан страны записывать в мазохисты? Откель такая статистика?
Вы по себе-то остальных не мерьте, пожалуйста!

в оффлайне одни "мазохисты" встречаются. я наверно тоже "мазохист" но ценник на колбасу меня бесит меньше чем вероятность появления на Малаховом Кургане и/или Сапун-Горе прыгающих героев с мощями и портретами своих милых провинциальных мучеников-неувиновноубиенных типа степы, ромы и сашко билого...
от: nebrit


_________________

Всем: давайте с Крыма и с политики сруливайте! Мы тут за хавчик трындим. И за мирное небо с облаками. Хорош умничать!

дык уже пора. я ж вам и так и сяк и на пальцах объясняю что "аннексию" к экономике напрямую лепить не следует... (и амерский сжиженный газ гейропа все равно покупать не буде :D :D :D хоть упрыгайтесь)
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
тыкать Европу теперь можно вечно... по праву победителя. Так было и так будет.
Забудут иначе...вернее уже забывают.

право победителя мы утратили вместе с выводом ГСГВ. пиндосы в этом отношении молодцы - продолжают сидеть на окинаве и не дают джапам расслабить булки...
Re[L4m3r]:
от: L4m3r

из CO2


СО2 тоже где то надо брать...то есть из чего то делать.
Сейчас основной поставщик СО2 в атмосферу это как раз "сжигатель углеводородов"...если мы его прикроем то где будем брать СО2?
Re[СМК]:
от: СМК


право победителя мы утратили вместе с выводом ГСГВ. пиндосы в этом отношении молодцы - продолжают сидеть на окинаве и не дают джапам расслабить булки...


Нет. Не думаю. Итоги второй мировой закреплены в бумагах...которые вроде как еще действуют.
Но еЖли утратили то надо напомнить... хотя бы раз в 100 лет Россия впиндюривала Европе. Традиции надо соблюдать
Re[СМК]:
от: СМК

но ценник на колбасу меня бесит меньше чем вероятность появления на Малаховом Кургане и/или Сапун-Горе прыгающих героев с мощями и портретами

Я даже не знаю, где этот Малахов курган и Сапун-гора. А вот то, что в школе, где дочка учится, вместо арифметики занимаются распеванием гимна - это меня удручает и тревожит.

То, что землицу российскую на востоке отдали китайцам "для развития" - мне тоже по большому счёту должно быть фиолетово. Я ж в Подмосковье живу. А вам не фиолетово? По чесноку-то?

Цены на ж/д билеты из Москвы на юга подняли в три раза - вот мне и Крым фиолетовым уже стал. Чистая арифметика.
Re[nebrit]:
от: nebrit
Я даже не знаю, где этот Малахов курган и Сапун-гора.....


Опа! Конечная. Приехали
О чем тогда дальше...
Re[Vallerii]:
СМК писал(а):

пысы имхо бытие определяет но "сначала было слово"

от: Vallerii
Я всегда думал, кто же его произнес?))


Его никто не произносил.
Если прочесть греческий оригинал, то звучать будет так:
"Вначале был Логос".

Это уже наши досужие переводчики взяли самое первое и самое неподходящее в данном контексте значение многогранного Логоса. Получилось ... совсем не то что было написано исходно. И таких ляпов в синодальном переводе Писания множество. Увы...

"Гераклит, впервые использовавший его, называл Логосом «вечную и всеобщую необходимость», устойчивую закономерность".

У него порядка сотни смыслов и значений. Греки однако... ;)
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE

Греки однако... ;)
Переводчики, однако)))


Re[nebrit]:
от:nebrit
Я даже не знаю, где этот Малахов курган и Сапун-гора. А вот то, что в школе, где дочка учится, вместо арифметики занимаются распеванием гимна - это меня удручает и тревожит.

То, что землицу российскую на востоке отдали китайцам "для развития" - мне тоже по большому счёту должно быть фиолетово. Я ж в Подмосковье живу. А вам не фиолетово? По чесноку-то?

Цены на ж/д билеты из Москвы на юга подняли в три раза - вот мне и Крым фиолетовым уже стал. Чистая арифметика.
Подробнее


м...дас!
Странная у вашей дочки школа ...вот у нас на математике гимны не поют.
Землю китайцам отдали ...жуть какая.
Так отдали или немного не так?
У слова ОТДАЛИ в русском языке есть конкретное значение.
Я так понимаю в подмосковье был миллион желающих получить эту дальневосточную землю... а ОНИ раз..и отдали китайцам
Однако если судить по количеству московских номеров на крымских дорогах... то не всем в подмосковье Крым фиолетово. ;)
Ну а за Малахов курган и Сапун-гору мне бы было стыдно....


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта