Nikon D850

Всего 8726 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[muar]:
от: muar
Позвольте узнать, об каких "идеях" речь ведётся (:

А вы считаете, что сегмент ЗК фонтанирует идеями?

Как по мне, то нового минимум появляется - растет разрешение, скорость серийки, понижается уровень шумов.
Нужно ли это большинству любителей? Да ни разу.

И если Кенон еще как-то думает о цвете и придерживается художественности до некоторой степени, то Никон окончательно стал чисто технической камерой.

А эти 45мп и 10к/с - вообще апофигей....Никон похоже вообще бесконечно далек от фотографов, тупо пытается продавать технологии. Камера от инженеров, но не от фотографов.
Re[KOt]:
Про D850 мы пока ничего не знаем, поэтому просто надо подождать.
Re[KOt]:
Касаемо ЗК и инноваций, вопрос конечно интересный, как и вопрос "художественности", не верю в то, что Кенон шибко о ней ("художественности") заботится как для любителей, так и для профи.
Нужно перестать рассматривать бизнес стратегии компаний, как Заботу о потребителях.
Вопрос не/нужности МП тоже на сегодняшний день решаем вполне, бо выбор есть.

И всёж Олег, какие "инновации" нужны, для полного счастья сферическому любителю/профи в вакууме?
Re[muar]:
от: muar

И всёж Олег, какие "инновации" нужны, для полного счастья любителю/профи в вакууме?

Пропущено слово "сферическому" перед словом "любителю".
Ну, например, лазерный или еще какой дальномер для быстрой и точной автофокусировки по произвольному участку экрана. В темноте... В идеале - еще и с указанием глазом (то, что было, кажется, в минольте в прошлом веке).
Вогнутый сенсор (да еще с переменной кривизной, как в патенте кэнона) - хорошо. Когда-то еще появится...
Сменные картриджи с матрицами разного базового ИСО - от 25, скажем.
Re[Владимир Минаев]:
Да, верное замечание - исправил.

Насчёт перечисленных вами желаемых "инноваций", вопрос - нужно ли это "любителю" сферическому и в вакууме?
Если нужен регистратор движения в темноте их есть, та же Соне в прошлом веке предлагала некое решение в одной из камер, только монохромная картинка получалась, видимо от-того, что отсутствовал свет в принципе.
Конечно много можно Придумать "инноваций", но зачем они "любителю", в том числе и сферическому и в вакууме?
За сим из дискуссии выхожу, ибо не хочу растекаться "о вечном" - тем для троллинга предостаточно.
Re[KOt]:
от: KOt
Нужно ли это большинству любителей? Да ни разу.

Любителю? Любителю нужен СнэпБич вот его и вставили в D3400

от:Владимир Минаев

Ну, например, лазерный или еще какой дальномер для быстрой и точной автофокусировки по произвольному участку экрана. В темноте... В идеале - еще и с указанием глазом (то, что было, кажется, в минольте в прошлом веке).
Вогнутый сенсор (да еще с переменной кривизной, как в патенте кэнона) - хорошо. Когда-то еще появится...
Сменные картриджи с матрицами разного базового ИСО - от 25, скажем.
Подробнее

Судя по написанному любители на это будут пахать полжизни
Да и последнее и так есть

Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Ну да, но если уж реально нужно что-то такое снять - СФ в помощь (хотя бы и арендованный). А вот то же самое с 10 к/с - это как понять?


Спорт, живая природа и т.д. Там тоже удачные кадры печатают на стену) На любую камеру найдется применение, вопрос насколько оно реально широко востребовано.
Но не стоит все валить на производителя потребитель сам хорош, если отмотать назад и вспомнить, Никон выпуская Д800 был не уверен в успехе камеры, в тот момент 36мп казалось много, в первых релизах было аккуратно написало что камера не рассчитана на все виды съемок и т.д., но потребитель создал ажиотаж и неуверенные пресс-релизы исчезли, оказалось что мп можно докладывать и дальше, пока спрос на на рост МП не спал, а значит грех его не использовать. Пока пипл хавает, будут наращивать и дальше.
Re[isi]:
от: isi
Спорт, живая природа и т.д. Там тоже удачные кадры печатают на стену)

И смотрят с расстояния 25 см.? А если дальше - то драматически уменьшаются требования к разрешению печати и, соответственно, мегапиксельности снимка.
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
И смотрят с расстояния 25 см.? А если дальше - то драматически уменьшаются требования к разрешению печати и, соответственно, мегапиксельности снимка.


А без разницы коммерческие приняты, для выставок и продажи, делают с высоким разрешением. Условно говоря, если вася пупкин купил ваше фото и хочет его распечатать во всю стену, печатать будут в максимальном разрешении, а как он её будет смотреть неважно. Еще раз повторю пока спрос на рост МП не исчерпан, значить разрешение будет расти, а насколько это нужно вопрос десятый, пока покупаю, будут делать.
Re[OlAf]:
Посмотрите куда зашли производители мобильных телефонов, и гонка вооружений только нарастает. Каждый год нам втирают новые фичи и народ сметает с прилавков первые партии новых смартов, как горячие пирожки. От телефона там осталось 5% макс. Все остальное дополнительные нужные и не нужные функции. Главное внедрить идею, что это мегакруто и жить без этого нельзя и новые айфоны 8 будут грести поначалу даже за двойную цену! И так из года в год. И инновации ведь есть, ктобы мог подумать лет пять назад, что современный смартфон по мощности и производительности уже сравняется с компом 5 летней давности...
Что-то я отвлёкся. Производитель думает только о своём капитале, внедряя новые технологии и повышая производительность.
Разве плохо в 1 секунду заснять 10 плакатов 50*70 какого-нибудь динамичного финального действия. Тут же выбрать лучший, отредактировать и мнгновенно прямо с локации, отправить в фейсбук или какой нибудь новостной ресурс. Сейчас на такое способны смартфоны, но качества пока не хватает, но в скором времени на такое способны будут и камеры, прямо с олимпиады постить лучшие красивые моменты.
В общем прогресс не стоит на месте и принять его придётся, как бы нам этого не хотелось.
А для души, Зенит лежит на полочке, только чую хрен я его когда достану...))
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
В идеале - еще и с указанием глазом (то, что было, кажется, в минольте в прошлом веке).
Это было как раз в кэноне, EOS 3, EOS 5, EOS 50e. У меня EOS 55, там это есть, купил на ебее для развлечения.
Re[KOt]:
от:KOt
А вы считаете, что сегмент ЗК фонтанирует идеями?

Как по мне, то нового минимум появляется - растет разрешение, скорость серийки, понижается уровень шумов.
Нужно ли это большинству любителей? Да ни разу.

И если Кенон еще как-то думает о цвете и придерживается художественности до некоторой степени.
Подробнее

Re[KOt]:
Зачем нужны 45Мп:
Чтобы когда через 2-3 года дисплеи 4К станут нормой, не было бы мучительно стыдно и больно за свои шедевры, откропленные с 22Мп.
Re[www user]:
Каждый писатель про заек мучительно знает - в 4K не влезет даже 12Мп.
Re[PHANTOM1956]:
от: PHANTOM1956

Каждый писатель про заек мучительно знает - в 4K не влезет даже 12Мп.


Так он же и говорит, откропленные с 22Мп.
Re[VaDimZH]:
А это не тот www user, что темой ниже и несколько раньше писал про "Д5000, перегруженная пикселями"?
Re[muar]:
от:muar
Касаемо ЗК и инноваций, вопрос конечно интересный, как и вопрос "художественности", не верю в то, что Кенон шибко о ней ("художественности") заботится как для любителей, так и для профи.
Нужно перестать рассматривать бизнес стратегии компаний, как Заботу о потребителях.
Вопрос не/нужности МП тоже на сегодняшний день решаем вполне, бо выбор есть.

И всёж Олег, какие "инновации" нужны, для полного счастья сферическому любителю/профи в вакууме?
Подробнее

Возможно, не сильно заботится, но все же не занимается откровенной подставой типа залития хайлайтов краской для повышения заветных циферок ДД.
Так сказать - остатки совести еще не пропил

Я бы сказал, что при переполненном прошлыми поколениями зеркалок рынке - инновации как раз нужны сейчас именно производителю, а не любителю.

А особенно в том виде, в котором идет выпуск - по сути, сегмент развивается вяло и экстенсивно.
Посмотрите сами - после ОЧЕНЬ бурного развития в 2000-2005-2008 годы, сегмент в следующие годы предлагает мало что нового. Идет допиливание и слабое развитие странного направления.

Лично мне были бы интересны фишки от БЗК на камере - опциональный ЭВИ, фишки по АФ, полномасштабные и полностью функциональные беспроводные интерфейсы.
Я не так давно пробовал Сони - архинеудобная по эргономике, хреновый цвет, конских цен оптика. Но вот в процессе фото для пейзажа и постановочного портрета - оччччень удобна.

Но это дело такое - возможно, у каждого будут свои предпочтения. Но гнать по пути "больше Мп - больше к/с-больше исо-шире ДД" - вообще не интересно.
Re[www user]:
от: www user
Зачем нужны 45Мп:
Чтобы когда через 2-3 года дисплеи 4К станут нормой, не было бы мучительно стыдно и больно за свои шедевры, откропленные с 22Мп.

Про 4К - у меня ОЧЕНЬ сильные сомнения.
Я уже года 2 назад после выхода 5дср думал - ну все, надо покупать, 4к вытеснят и фото станут коммерчески неконкурентноспособными.
Так вот за прошедшие 2 года в этом плане не изменилось ничего.
4к стандарт так в массы и не пришел.....как бы не тупиковая ветвь развития это
Re[KOt]:
от:KOt
Про 4К - у меня ОЧЕНЬ сильные сомнения.
Я уже года 2 назад после выхода 5дср думал - ну все, надо покупать, 4к вытеснят и фото станут коммерчески неконкурентноспособными.
Так вот за прошедшие 2 года в этом плане не изменилось ничего.
4к стандарт так в массы и не пришел.....как бы не тупиковая ветвь развития это
Подробнее
В Японии началось тестовое вещание с разрешение 8К ...а 4к наверно уже стандарт. Вещании цифрового ТВ в России используется в основном SD стандарт HD каналы только 720P. Монополия...не кто в регионах не хочет менять стандарт....HD каналы(720P!!! ) это как на жигулях опция стекло подъемники в 21 веке.... хотя технология появилась полвека назад!!!
Re[avatorikus]:
Я по работе со Штатами связан - там 4к пока тоже скорее исключение.
Да и по стокам пока перекоса в сторону больших мегапикселей не ощущается....21МП с резкой оптики вполне норма.
Хотя я стараюсь держать руку на пульсе и 5дср пока наиболее реальный кандидат для покупки.