Nikon D850

Всего 8726 сообщ. | Показаны 3741 - 3760
Re[OlAf]:
от: OlAf
С1, пробовал и RT - возни больше, результат тоже вполне. Равы уже были показаны, парные с 5dSR, ссылки есть в этой теме.


хорошо выходит у вас!
Re[KOt]:
от: KOt
У С1 свои плюсы и минуса тоже свои.
В целом Лайтрум мне кажется более универсальным, если брать "для всего" - от трвела и пейзажа до людей.

За много лет работы с С1 минусов не видел ни одного. Не поделитесь наблюдениями? Зачастую после С1 даже в ФШ нет смысла заходить. Пробовал много всего, остановился (и чем пользуюсь сейчас)- С1 и RT.
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
За много лет работы с С1 минусов не видел ни одного. Не поделитесь наблюдениями? Зачастую после С1 даже в ФШ нет смысла заходить. Пробовал много всего, остановился (и чем пользуюсь сейчас)- С1 и RT.


То, что видел:
- на более-менее близких женских портретах - сильно "пачкает" кожу, т.е. подчеркивает мелкие дефекты....работа с кларити и резкостью полностью проблему не решила
- по пейзажам - фото с д7100 показывал ОЧЕНЬ странно, странного цвета вода, небо, причем рандомно - только на некоторых фото....что странно, для пейзажа Никон совсем неплох. По пейзажам с Кенона не пробовал.
- движок теней вытягивает вроде и неплохо, но контраст проседает очень сильно, движок светов менее эффективен, чем в ЛР
- движки раздельной работы с цветом работают слабее, чем в ЛР
- в целом Лайтрум быстрее, чем С1 - и по скорости работы, и по скорости работы с общими, а особенно локальными инструментами.

Конечно, есть и плюсы. К примеру фото людей с д7100 с солнца - у меня адекватно получались только в С1, остальные конвертеры выдавали совсем кал. Также картинка часто более объемная в С1.....но и более контрастная, что бывает как плюсом, так и минусом.

Все имхо - предпочтения, жанры и требования у каждого свои. Я понял, что для потока Лайтрум лучше....профиль Камера Стандарт ближе к камерному цвету, а когда нужны просто дефолтные джипеги - дефолтно конверчу в ДПП.
Re[KOt]:
В теме про скинтоны мы установили опытным путем, что общеизвестные отвратительные скинтоны Кенона растут, главным образом, из конвертации в Адобе, тогда как родной софт выдает очень приличные тона "прямо из коробки".
Re[Kinzdindin]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[www user]:
от:www user
В теме про скинтоны мы установили опытным путем, что общеизвестные отвратительные скинтоны Кенона растут, главным образом, из конвертации в Адобе, тогда как родной софт выдает очень приличные тона "прямо из коробки".
Подробнее

Не знаю, что, кто и где установил, но чаще всего кеноновская картинка из Лайтрума в Камера Стандарт - очень схожа с аналогичным Стандартом из камеры.
Да, из родного конвертера больше объема и тоньше цвет.....но чаще всего видно это только в большом размере, не в инете в размере 1000 пикселей.
Re[OlAf]:
А фото это работа или хобби?
Re[avs28]:
от: avs28
как в С1 посмотреть значения цвета в Lab?

Ммм...имхо, это чрезмерные требования к конвертеру, это удел ФШ, имхо.

Впрочем, на мой взгляд, это уже ненужные дебри, в ФШ есть куча инструментов и плагинов, позволяющих делать тоже самое и гораздо проще.
Re[AstonMartin]:
от:AstonMartin
Голый джипег, прямо с камеры. Белолицая на солнце. Снимал в MRAW. EXIF на месте. Ничего не кадрировал, это бэкстайдж.


Подробнее

Какой установлен ББ и пикчестайл?
Re[OlAf]:
Камджпеги Ночное освещение детской площадки


_DSC1971-2 by Justin Rost, on Flickr



_DSC1970 by Justin Rost, on Flickr
Re[AstonMartin]:
от:AstonMartin
Скажу вам как на духу :). Это лучший из никонов, которыми я владел или пользовался. Очень мало постобработки из рава, очень хорошо по красному и очень жирно на малых исо. С 12800 я с помощью своих хитрых приёмов легко получаю хорошую картинку с минимумом шумов и хорошим цветом. Очень нравится MRAW, не всё снимаю в максимальном разрешении, но цвета и резкость в MRAW очень хорошие, хоть и 12 бит. А для того, чтобы говорить об обычности и одинаковости, надо, по крайней мере, попробовать поснимать этой камерой. Всё вышесказанное - моё ИМХО.
Подробнее

Что за приемы, на поделитесь(можно в личку) ;)
Re[modus2000]:
Хобби.
Re[Justin]:
Нейтрал, АВТО 01
Re[OlAf]:
MRAW, ресайз в фотошопе

Re[www user]:
от: www user
...общеизвестные отвратительные скинтоны Кенона...

Не вижу логики
от: www user

6. Кенон.
Как-бы стандарт. Обсуждать нечего. Лучшая система по скин-тонам.

Re[AstonMartin]:


Не плохо. Прям Кенон.
Re[OlAf]:
от: OlAf


Так я же и пишу - Кенон хорош на софте Кенона. Тогда как Адоб никому на пользу не идет, на мой взгляд.
Re[AstonMartin]:
Улетные цвета, ИМХО. Даже и надеяться нельзя было на такой камджипег.
Re[www user]:
Так получил уже камеру?
Re[OlAf]:
Ладно, я не получил - но и БиЭйч ее еще не получил! Бред какой-то. "Еще никогда такого не было, и вот опять".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта