Nikon D850

Всего 8726 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[МихаилАнтонович]:
от: Одиссей

Где идет? В анонсе - ни слова.

В слухах конечно, а реально поживем увидим.
от:Одиссей

Есть еще CYPRESS и еще 1 независимый производитель матриц (забываю название). Но что-то я не припоминаю от них ярких анонсов в последний год-полтора: ни BSI, ни стэкированного сенсора на полный кадр не встречал за пределами Сони. Да и многопиксельные сенсоры только Сапог кроме Сони делает.
Не пойдет же Никон на поклон к своему злейшему врагу?!
Подробнее

Лейка то например заказывает себе матрицы у независимого разработчика и допиливает все сама, то есть в принципе возможности есть. Но себестоимость выходит такая что Никону это не подойдёт, поэтому рассматривать можно только производителя который может выпускать сенсоры серийно и недорого, а реально для ФФ это только сони и кенон. На самом деле я бы на месте Кенона и Никона сейчас кооперировался, проблемы у них одни, но этого не произойдет.
от:МихаилАнтонович

Будет очень интересно наблюдать как эти маркетологи будут осуществлять мегапиксельно-исошный откат на более низкие позиции в угоду эстетического качества фотографии, то есть ради чего вообще фотография и нужна.
Подробнее

Вы на это еще надеетесь? Я уже нет, к тому моменту когда производитель начнет думать о высоких материя рынок окончательно изменится, сегодня же гонка технологий не только в фото а во всем шоу-бизнесе. На днях посмотрел интервью одного из руководителей немецкой Лейки который на полном серьёзе говорил о идее вместе с Huawei выпустить мобильник для фотографов, и это Лейка которая позиционирует себя как фирма для фотохудожников. Тенденции рынка игнорировать сложно.
Re[www user]:
от: www user
Ну дык - японцы-ж! То ли дело - российские конспирологи! Вот где стратег на стратеги сидит, стратегом погоняет - Факт!
ТакЪ!
Re[isi]:
от: isi
говорил о идее вместе с Huawei выпустить мобильник для фотографов, и это Лейка которая позиционирует себя как фирма для фотохудожников
Только с маленьким текстовым экранчиком, без возможности просмотра фоток, как на лейке M-D typ 262. Ведь «пользователи Лейки смотрят свои фотографии на билбордах, на стенах музеев и галерей, а не на электронных устройствах. LCD-дисплея, достаточно хорошего, чтобы отобразить фотографию сделанную Лейкой просто не существует». (q) Кен Роквелл (перевод мой).
Re[]:
Немножко внешнего вида:




Re[www user]:
про финансовые проблемы Никона - читайте новости и переводные статьи японские, месяц назад все было;
по поводу "другой концерн" - почитайте свежую аналитику по турбинам Siemens: один из 3х альтернативных поставщиков называется Mitsubishi-Hitachi Power Systems.
Re[dimanes]:
от: dimanes

Немножко внешнего вида:

Ну, вылитый мой 800д! только с откидным экраном (облом с селфи "портретной" съемкой по экрану...
Re[eugene-r]:
На самом деле лейка сейчас работает на два фронта, для снобов консерваторов и для тех кто всё-таки хочет нового. Лейка СЛ очень современная камера, в том числе дисплей и видик там пока лучший на рынке.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

Ну, вылитый мой 800д! только с откидным экраном (облом с селфи "портретной" съемкой по экрану...

Ну корпус то менять заподло, главное что не обмылок как в Д750м
Re[dimanes]:
-
Nikon D850
Ждем камеру!!!Технически она будет прекрасна...да и кто в этом сомневается!Дело другом, интересна будет картинка на выходе(мечтать не вредно),конечно хотелось бы нечто похожее на Sony a900 vs Fujifilm S5 Pro.Но скорее всего будет аля Nikon D500.Время покажет.Да,хотелось бы чтобы именно эта тема жила и процветала(OlAf )не у Доктора Зло,там может быть только щербет.
Re[OlAf]:
А когда же уже можно будет начинать обсирать скинтон? Обязательно ли ждать сэмплов? И так ведь всё ясно...
Re[G o r d o n]:
dell
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
... Обязательно ли ждать... И так ведь всё ясно...

Люди пишут, у многих резинки отклеиваются... :D
Re[iMakc56]:
от: iMakc56

пока анонса не было даже ) и когда будет тоже никто не знает.


Получается, не только в скинтоне, но и в анонсе Никон хуже
Re[alligatory]:
Вспомните анонс Canon 1DX (:. Ещё по 850-ой: https://nikonrumors.com/2017/07/27/the-nikon-d850-will-be-capable-of-4k-uhd-video-in-fx-format-with-no-crop.aspx/
Re[isi]:
от: isi

Ну корпус то менять заподло, главное что не обмылок как в Д750м

Это нам кажется, что корпус тот же, а на dpreview народ уже 12 отличий нашел и вот-вот драка завяжется - гибридный у него ВИ или обычный оптический...
Re[AstonMartin]:
от: AstonMartin

Вспомните анонс Canon 1DX (:. Ещё по 850-ой: https://nikonrumors.com/2017/07/27/the-nikon-d850-will-be-capable-of-4k-uhd-video-in-fx-format-with-no-crop.aspx/

Как-то меня эти 45-46Мп смущают... могли, конечно, Соню уговорить "расточить" матрицу второй эрки, но по деньгам это явно дороже им будет, то бишь гуманный ценник 8хх идет лесом, а звезды складываются в цифру $3x99 (где 2<х<5).
А кому нужен такой огород, если до 5дс всё равно не допрыгнули?!
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
А когда же уже можно будет начинать обсирать скинтон? Обязательно ли ждать сэмплов? И так ведь всё ясно... :wc-smoker
:

Все не ясно. Поскольку матрица будет, на 99%, разработана самим Никоном, а не Сони, можно ждать всего.
Добавлю, что как раз Д810 не имеет никаких проблем со скинтоном.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

Это нам кажется, что корпус тот же, а на dpreview народ уже 12 отличий нашел и вот-вот драка завяжется - гибридный у него ВИ или обычный оптический...


Ну я столько не выпью) Насчет гибридного както сомнительно по форме похоже что они поставили призму от Д5

от: Одиссей

Как-то меня эти 45-46Мп смущают...


Гуманный ценник как то мне сомнителен, да и непонятно что реально у сони есть, учитывая что они планирую выпустить несколько разнообразных СФ датчиков в ближайший год, разновидностей ФФ у них должно быть еще больше. Ну и остается небольшая возможность, что Никон выпустит свой датчик, в это слабо верится, но вдруг
Re[]:
от: iMakc56
пока анонса не было даже ) и когда будет тоже никто не знает.

так даже интересней - больше простора для фантазии... )

от: Вонючий ветер
Люди пишут, у многих резинки отклеиваются... :D

Главное, чтобы не рвались... и не гнулись...

от: www user
Все не ясно. Поскольку матрица будет, на 99%, разработана самим Никоном, а не Сони, можно ждать всего.
Добавлю, что как раз Д810 не имеет никаких проблем со скинтоном.

Можно подумать, что у тех тушек, где матрица не Сони, цвет стал сразу, как у кодака и фуджи... тот же Дф, например... но вытянуть приличный цвет вполне возможно... потому что не так важна сама матрица, как алгоритмы записи рава и его проявки... 810 ничем тут не выделяется... И 850 не будет, скорее всего...
А про обсирание это шутка была, если ты вдруг не понял... ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта