Nikon D850

Всего 8726 сообщ. | Показаны 4821 - 4840
Re[Justin]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[OlAf]:
Так, прошу прекратить оффтоп. Пусть одни снимают, чем могут, а другие чем хотят. Не так ли? Прошу ближе к теме :!:
Re[OlAf]:
Точно давайте ближе к теме, господа никонисты и обладатели сабжа, поделитесь как кто настроил все горячие клавиши на тушке(Fn1, Fn2 и две кнопки справа от объектива), для максимального удобства?
Re[KOt]:
от:KOt
Ну, Зотов - еше не весь фешн :)

Впрочем, как раз Зотов все очень убедительно когда-то показал реальный расклад по Никону.
Была у него съемка в Тае "налегке" - т.е. без его обычной тарелки. И фото там совсем нецензурные получились.
А когда помощник держит портретную тарелку - вполне нормальная для такого света картинка получается.

В общем, нужно в коробку с Никоном паковать потретную тарелку, стойку, голову и помощника :)
Подробнее

Помощницу, дарагой, помощницу! И вот тогда и начнется массовый исход на Никон.
Давно на форуме, а таких простых вещей не понимаешь...
Re[KOt]:
У обоих большая часть фото со светом (кмк- у девушки синхры, паразонты, тарелка и т.д., второй так вообще половина портфолио съемка плейбоя и FHM), зачем приводить их как примеры фото без допсвета? Вы хотите показать что многие снимают без допсвета и сразу в печать глянца (что вопрос еще большой)...? Или что Nikon не годен для съемки глянца? Или только для глянца со светом и ассистентом и годен? Постоянная мантра про Зотова, не справившегося в выездной съемке без тарелки уже 3-й раз что-ли из ветку в ветку кочует. Камера-то в итоге нравится или не нравится?
Re[OlAf]:
"Ближе к теме" - это ты Никону напиши.

Вот уже мы в месяце распродаж, когда за 30 дней в США продается 50% всего годового объема продаж бытовой электроники.
Между тем, Д850 нет. Название есть, а камеры как товара, который можно купить - нет.

Я сейчас могу взять в Тае, где это чудо делают - нет вообще. Могу взять в Токио, возле штаб-квартиры Никона - нет и в Японии. Про США я уже писал. БиЭйч отправляет сейчас тем, кто заказал 25 августа...

Потому и обсуждение здесь такое.
Re[Justin]:
от: Justin
Точно давайте ближе к теме, господа никонисты и обладатели сабжа, поделитесь как кто настроил все горячие клавиши на тушке(Fn1, Fn2 и две кнопки справа от объектива), для максимального удобства?

если будете снимать с системной вспышкой в TTL , то часть вопроса снимется сама собой
Re[Cecchino]:
от:Cecchino

У обоих большая часть фото со светом (кмк- у девушки синхры, паразонты, тарелка и т.д., второй так вообще половина портфолио съемка плейбоя и FHM), зачем приводить их как примеры фото без допсвета? Вы хотите показать что многие снимают без допсвета и сразу в печать глянца (что вопрос еще большой)...?
Подробнее

Зачем приводить? Потому что я видел бекстейджи и МК с их съемок. И могу делать выводы по свету в их съемках.
И да, одна на Никоне, другая на Кеноне, я их как раз для сравнения цвета и привел.

от:Cecchino

Или что Nikon не годен для съемки глянца? Или только для глянца со светом и ассистентом и годен? Постоянная мантра про Зотова, не справившегося в выездной съемке без тарелки уже 3-й раз что-ли из ветку в ветку кочует. Камера-то в итоге нравится или не нравится?
Подробнее

Это для понимания того, что пример Зотова, который "снимает и вроде все ок" - не годится для подавляющего большинства участников форума.
У него совсем другие условия.

Касательно вопроса по камере - все же посоветовал приятелю взять д810 либо 5дс/р, он пошел думать, что ему важнее - ДД или доп пиксели.
Сабж советовать не стал - для пейзажей вряд ли будет большая разница, а люди немногим лучше, чем на 810 - потому что как раз С1 приятель не владеет. Бонусом - сэкономит немного денег.
Re[Justin]:
от: Justin
Точно давайте ближе к теме, господа никонисты и обладатели сабжа, поделитесь как кто настроил все горячие клавиши на тушке(Fn1, Fn2 и две кнопки справа от объектива), для максимального удобства?

немного не так у объектива только Fn1
вторая кнопка по умолчанию оставил просмотр ГРИП

Fn1 горизонт - я пейзажи снимаю там удобно
- сетка меняется на индикатор и остается пока не выкл. камеру, или не нажать ещё раз

у экрана снизу, слева
Fn2 - моё меню (пока)
мне надо быстро добраться до:
- смены режимов авто ИСО
- смены цветового пространства (сРЖБ - ЭдобРЖБ) - это не вынесено на кнопку инфо и "i" - почему не знаю ?? там есть д-лайт, формат, .. а раньше всегда был быстрый доступ (Д700)
- коррекция искажений (если фишай поставить картинку убъешь, и часто надо переключать - для людей Без коррекции - меньше яйцеголовость, для зданий с коррекцией)
- HDR тоже задолбаешься лазеть
- Пикчер контроль
- всё остальное доступно

на нажатие джойстика вывел фокусировку авто всем полем датчика
надо иногда, вместо точки

пока так
___________
моё меню доступно через меню :) но это два движения, а Fn2 быстрее и удобнее

фокусировка переключается быстро (уже привык) - либо точка AF-S, либо ЗД слежение всеми крестами (55) с распознаванием лиц
Re[KOt]:
Бекстейджи это хорошо, но по фотографиям и по глазам там большая часть с допсветом в портфолио. Вопросы почему задавал- если Вам камера не нравится, или есть идея что ее применение ограничено, может не стоит топтаться на болевых точках тех, кто купил или планирует купить. Ведь это только инструмент, а в итоге люди нервничают. У меня тоже есть пару фи к продукции Nikon, но постоянно это изливать на людей мне кажется негуманным.
Логика Вашего выбора в пользу 810 или 5 DS/R понятна.
Re[www user]:
Я тебе тыщу раз говорил - в Индии свободно продается за $3400, а ты всё япония, таиланд
Re[Cecchino]:
Там разные есть...и отражатель на пляже намного проще заюзать, чем мощный студийный свет.
Тому, кто только планирует купить - а уже купивших мало - как раз полезно посмотреть и обсудить.
Как раз во избежание "болевых точек".

Да, изначально, увидев снимки от Олафа, как раз посоветовал взять 850. Приятель рыл копытами и хотел купить, но камеры ведь нет в продаже.
Думаю, это к лучшему - я ему показал примеры из ветки, он в цвете по людям не силен, но фото не понравились.
Ну, а дальше - что решит, его вопрос...мне уже надоело на его вопросы отвечать
Re[www user]:
от:www user
"Ближе к теме" - это ты Никону напиши.

Вот уже мы в месяце распродаж, когда за 30 дней в США продается 50% всего годового объема продаж бытовой электроники.
Между тем, Д850 нет. Название есть, а камеры как товара, который можно купить - нет.

Я сейчас могу взять в Тае, где это чудо делают - нет вообще. Могу взять в Токио, возле штаб-квартиры Никона - нет и в Японии. Про США я уже писал. БиЭйч отправляет сейчас тем, кто заказал 25 августа...

Потому и обсуждение здесь такое.
Подробнее

Вот это орхенеть вообще!
Тут два вывода, либо мало тушек наштамповали, либо такой бешеный спрос, что не успевают делать(см. вывод первый)
Re[KOt]:
от: KOt
все же посоветовал приятелю взять д810 либо 5дс/р

Плохой из тебя советчик.
Re[Justin]:
от: Justin
либо такой бешеный спрос, что не успевают делать

Не либо, а именно.
Re[KOt]:
от: KOt
я ему показал примеры из ветки

Дай ему ссылку на парные равы.
Re[Cecchino]:
от: Cecchino
если будете снимать с системной вспышкой в TTL , то часть вопроса снимется сама собой


TTL - это отдельная тема
Никон по секретному алгоритму работает (открыли уже тему в Никон клубе вполне себе серьезные ребята) !!!! и так ответили официалы - не пытайтесь разобраться

так что с этим тоже не всё просто - вспышкой пользуюсь на улице, чаще чем в помещениях, поэтому сразу включил высокоскоростную синхронизацию навсегда

а также настроил её на "фон+объект" и тоже забыл ..не меняю
но нужно правильно для неё ограничить авто ИСО - иначе будет она выдавать меньше мощности чем нам надо
и отдельно "выдержку со вспышкой" - весьма загадочный пункт (поставил там 1/8 ) ..подсказок в инструкциях нет, если поставить 1/125 к примеру, камера задирает ИСО раньше чем это надо
Re[_tramp]:
от:_tramp
немного не так у объектива только Fn1
вторая кнопка по умолчанию оставил просмотр ГРИП

Fn1 горизонт - я пейзажи снимаю там удобно
- сетка меняется на индикатор и остается пока не выкл. камеру, или не нажать ещё раз

у экрана снизу, слева
Fn2 - моё меню (пока)
мне надо быстро добраться до:
- смены режимов авто ИСО
- смены цветового пространства (сРЖБ - ЭдобРЖБ) - это не вынесено на кнопку инфо и "i" - почему не знаю ?? там есть д-лайт, формат, .. а раньше всегда был быстрый доступ (Д700)
- коррекция искажений (если фишай поставить картинку убъешь, и часто надо переключать - для людей Без коррекции - меньше яйцеголовость, для зданий с коррекцией)
- HDR тоже задолбаешься лазеть
- Пикчер контроль
- всё остальное доступно

на нажатие джойстика вывел фокусировку авто всем полем датчика
надо иногда, вместо точки

пока так
___________
моё меню доступно через меню :) но это два движения, а Fn2 быстрее и удобнее

фокусировка переключается быстро (уже привык) - либо точка AF-S, либо ЗД слежение всеми крестами (55) с распознаванием лиц
Подробнее

Вот это по теме, спасибо!
Но насколько я понял, в мое меню нельзя встроить изменение выдержки в Авто ИСО. Имею ввиду ту шкалу, на которой можно менять выдержку от 1/0,5Ф до 1/2Ф
Полезно, при смене статической динамической съемки и смене объективов со стабом и без.
Зачем быстро менять сРгб на адобРгб? У меня всегда стоит адобРгб.
А под пальцами правой руки две кнопки, туда что повесили?
Re[_tramp]:
Речь шла про блокировку мощности вспышки системной block FV (чтобы постоянные предпыхи не мешали при довольно постоянном освещении), повешенной на отдельную кнопку Fn, но как на 850 не знаю, тушку не щупал, подозреваю, что так же можно повесить. Но то, что кнопок стало больше это здорово
Re[_tramp]:
от: _tramp

и отдельно "выдержку со вспышкой" - весьма загадочный пункт (поставил там 1/8 ) ..подсказок в инструкциях нет, если поставить 1/125 к примеру, камера задирает ИСО раньше чем это надо

А чего тут загадочного ? Только мне загадочно, как Вам удается ставить 1/125, если в инструкции указано от 30 с до 1/60 с. Это максимальная выдержка для автоматических режимов А и Р, суть, камера в автомате всегда пытается экспонировать без вспышки (туда же и с Авто ИСО), а вспышкой досветить, вычислив требуемую мощность, т.е. вот это выдержка и будет ограничителем максимальной, отдельно описано в инструкции, а что будет если при включенном АвтоИСО выдержка заданна в нем короче чем выдержка вспышки, почитайте.
Все эти настройки позволяют уйти от смазов при съемке движущихся объектов тогда, когда вспышка не является единственным значимым источником света, хотя по мне проще пользовать М режим камеры при недостаточном внешнем освещении.
Отдельная тема медленная синхронизация и АвтоИСО с CMD режимом, хотя для последнего надо посмотреть Вам как это реализовано в 850.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта